Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Поиск хищника


Поиск хищника

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А никто не хочет обсудить поиск щуки в траве ? С судаком по большому счёту понятно, по головлю - тоже, а вот окунь и щука... особенно если они не выдают своего местоположения, а протяжённость береговой линии велика (река например)... когда под камышом сильный всплеск - тихонько подплыл и подсунул под самый нос приманку, а когда тишь совершенная ? Ни всплеска - что, рыбы нет ?! Не может быть...Тупо идти много километров вдоль камыша и бесцельно кидать приманки ? Выход ли это ? Кто как индифицирует место стоянки ? Кто как выманивает её, заставляет проявится ?
Делитесь опытом.. .;)

0

2

Я думаю каролину поюзать будет интересно, прогалы то были?
http://re.foto.radikal.ru/0709/6b/7f7baa53caef.jpg
http://keep4u.ru/imgs/b/070921/37b40c7fb66b25da4d.jpg

0

3

Серёга, только о ней вечером позавчера и  разговаривали с Димой... я эти оснастки выпустил из головы... как раз собирался попробывать, но не сложилось... :(

0

4

Кидай воблера и вертухи вдоль травы, именно строго вдоль травы!!!!! Окунь на реке стоит ближе к траве, вытянуть его оттуда трудно.

0

5

Выбрать место с более перспективной травой....с хорошей плотностью....зелененькой (не гнилой...вонючей)...с глубинами под ней и около нее...По крайней мере на лиманах...где трава СПЛОШНАЯ...и на каневском в Киеве...я искала траву с прогалами и нитевидную....(не сплошные деревья)...

0

6

Фигня это все. Оффсетником только надо пробивать, ОФФСЕТНИКОМ!!!!!!!!!!

0

7

Любой выступ камыша или ноборот углубление ( в общем какято неоднородность береговой линии)минимально допустимый вес джига и заброс максимально близко к растительности.

0

8

FastRiver написал(а):

Я думаю каролину поюзать будет интересно

Так то оно так , но по осколу работает оснастка с оффсетником+струна(5-7см)+на струне грузило специальное в виде пули оно с углублением и закрывает морду оффсетника (в Пеликане есть). И бросай в любые дебри. Только крюки нужны помощнее, не больше номером а именно из толстой проволоки (я брал под куполом)

0

9

Еще можно попробовать сделать твистер на двойнике с защитными усиками или взять готовый одинарный защищенный крючек крупного размера.

0

10

Часто и густо кидать в место где трава граничет с открытой водой и если щука есть и активна то она кидается на всплеск. особенно актуально летом и на не глубоких, заросших водаемах. Из приманок , поверхносные воблеры и легкие вертушки.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Поиск хищника