Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ремни и подушки безопасности


Ремни и подушки безопасности

Сообщений 1 страница 30 из 55

Опрос

Ваше Отношение К Ремням Безопасности
Пристегиваюсь сам и прошу пристегнуться пассажиров

76% - 40
Не пристегиваюсь сам и не прошу пассажиров

23% - 12
Голосов: 52

1

Roshen. написал(а):

Пристегивайтесь сами и приучите пристегиваться своих детей

Анализируя прозошедшее , наталкиваюсь на информацию , о которой раньше даже не задумывался
Время срабатывания подушек безопасности в среднем составляет примерно 0,05 секунды. Оно зависит от многих факторов, например, конструкции кузова и размещения агрегатов автомобиля, то есть величины и жесткости его деформируемых зон. Сдувается оболочка обычно через 5-10 секунд после раскрытия. В любом случае, скорость наполнения подушки должна быть таковой, чтобы человек «попал» в уже расправленную подушку. В противном случае оболочка ударит его, раскрываясь навстречу со скоростью 300 км/ч, или отбросит в сторону, дополнительно ударив о детали интерьера. Для того, чтобы подушки успели надуться до того, как до них «долетит» водитель или пассажир, служат ремни безопасности. Именно они удерживают и направляют водителя и пассажиров, чтобы они начали перемещаться не раньше 30 мс после столкновения и не попали мимо подушки. При этом ремни еще и смягчают силу удара. Ведь даже уперевшись руками и ногами, человек массой 75 кг может выдержать усилие только 300-400 кгс. А при столкновении на скорости 50 км/ч его тело давит на ремень с силой 3 т! Поэтому непристегнутым людям подушка безопасности просто не поможет.
Подушки безопасности (air bag) дополняют действие ремней безопасности

0

2

Roshen,Димка... Я сегодня в командировку краткую ездил. В г. Дзержинск. О ремнях бывает даже не задумываюсь.
Перед выездом вспомнил вашу историю.
Пристегнулся,перекрестился и поехал.
Храни нас Бог!

+2

3

Баркас написал(а):

Пристегнулся,перекрестился и поехал.

У меня есть свой личный чёрный список в отношении ремней безопасности  :dontknow:
1. Близкий товарищ ехал поздней ночью в такси по Университетской. Со второстепенной вылез "Мерс". Такси Ланос упорол его так, что Мерс лёг на крышу. Водителя спасла подушка безопасности. Товарищ вылетел через лобовое стекло и умер практически сразу. Был не пристёгнут. Осталась жена и сын 1,5 года  :dontknow:
2. Хороший знакомый, владелец СТО на которой я обслуживал машину, ездил на СОРЕНТО. В той версии ещё рамный джип. На мой крик души: Саня, пристёгуйся, он отвечал: Я езжу очень аккуратно.
Ну и ехал от ветки вниз по трамваю. Возле обочины стояла машина. А было уже практически темно. Рельсовый путь, не так сейчас, торчал над уровнем дороги. Он дёрнул рулём влево, перескочил рельсы, потом вправо. Машину подкинуло и на скорости 60 км в час он влетел в столб. Умер на месте. Девушка, которая сидела на пассажирском сидении 2 года была в коме. Дальше не знаю. ГАИшники, которые выезжали на происшествие, утверждали, что если бы были пристёгнуты, остались бы живы  :dontknow:
Я ПРИСТЁГИВАЮСЬ ВСЕГДА!
Кум не даст соврать!
И дай бог, чтоб моя статистика больше никогда не пополнялась новыми примерами.

+5

4

Ангела Хранителя!
Будьте бдительны и рассудительные.

Игорь +,давайте возьмем за правило с сегодняшнего дня пристегиваться прежде чем тронуться с места, даже до магазина 200 метров.

Отредактировано VASO (2014-03-27 22:54:33)

0

5

VASO написал(а):

давайте возьмем за правило с сегодняшнего дня пристегиваться прежде чем тронуться с места, даже до магазина 200 метров.

Я так и делаю.

0

6

benderr написал(а):

Я так и делаю.

Так ясное дело,по этому и ставлю тебя в пример нам всем... :yep:

0

7

у меня машина не дает не пристёгиваться, разве на задних местах. но там редко кто-то ездит, кроме как в детском кресле.

0

8

Эту историю мне Бендер рассказал , еще когда я первый раз сел к нему в машину , и заставил пристегнуться ! К его рассказу я отнесся без должного уважения , за что теперь и расплачиваюсь здоровьем дочери !
Теперь пристегиваюсь и заставляю пристегиваться пассажиров

+6

9

Вот мое авто после ДТП.
http://img1.rstcars.com/oldcars/kia/ceed/big/1462321-0.jpg
http://img1.rstcars.com/oldcars/kia/ceed/big/1462321-1.jpg
Спасли ремни!!! С передним пассажиром были пристегнуты отделались царапинами...
Задний пассажир пристегнут не был. В итоге разрыв бедренной артерии, две недели в реанимации, волей случая оказавшийся на месте аварии, проездом, из Енакиево в Донецк, сосудистый хиругр из ОЦКБ, который ехал с операции. В итоге он поехал с пострадавшей в Горловскую больницу и сам провел операцию, чем спас ей жизнь. После ее выздоравления он стал ее крестным отцом.

+6

10

Личный опыт - на скорости 120 - 130 км резкое торможение метров за 40-45 до препятствия. Зима. Гололёд. У меня все четыре колеса - зима, шипы.
Въехал в зад десятки. Поднял её и отбросил на 23.5 м от места столкновения. Замеры ГАИ. Жигуль стоял и водила на тормоз жал - в момент столкновения... Хотя - НА СВЕТОФОРЕ СВЕТ - ЗЕЛЕНЫЙ горел!!!...
Десятку несколько согнуло... Мягко говоря...
Я - не пристегнутый, в момент столкновения, упирался ногами в пол, а обеими руками в руль.
При ударе лбом лобовик вынес. Простите за каламбур. Потом ещё два месяца мелкие осколочки из кожи лба выковыривал.
После удара - потеря сознания секунд на 10...
Сильно грудной клеткой о руль ударился. Рентген не делал, но месяц вдохнуть больно было!
По здоровью больше проблем не было.
Только - материальные....
В общем - ангел-хранитель мой "выйти" не успел.

С уважением - ДОКТОР.

-1

11

Tarantino_13
юридически тебя наказали как водителя?

0

12

ДОКТОР написал(а):

Личный опыт - на скорости 120 - 130 км

ДОКТОР написал(а):

Зима. Гололёд.

ДОКТОР написал(а):

НА СВЕТОФОРЕ СВЕТ - ЗЕЛЕНЫЙ горел!!!...

я бы таких водителей линчевал при людно! Либо сажал с лишением прав на всю жизнь!!!!
Ты не задумываешься что человек заглох, новичок не смог тронуться, забуксовал, сломался, бегущего пешехода пропускал!
Еще и доктором назвался! И какое отношение твое грубейшее нарушение скоростного режима в городе, имеет к случаю с Димой?! Жаль что в большинстве случаев страдает больше пассажир а не водитель превышающий скоростной режим в городе и не настоявший пристегнуться.

+6

13

Stass написал(а):

я бы таких водителей линчевал при людно! Либо сажал с лишением прав на всю жизнь!!!!

Линчевать-не годится,а вот лишить прав на всю жизнь,без права апелляции-вот это дело.
И сажать не нужно , просто взять денег с такого " орла " , причем достаточно много .

+2

14

ИНЕ написал(а):

просто взять денег с такого " орла "

не поможет! Срок и лишение пожизненное!

0

15

Stass написал(а):

я бы таких водителей линчевал при людно! Либо сажал с лишением прав на всю жизнь!!!!
Ты не задумываешься что человек заглох, новичок не смог тронуться, забуксовал, сломался, бегущего пешехода пропускал!
Еще и доктором назвался! И какое отношение твое грубейшее нарушение скоростного режима в городе, имеет к случаю с Димой?! Жаль что в большинстве случаев страдает больше пассажир а не водитель превышающий скоростной режим в городе и не настоявший пристегнуться.

+100
Ну, ты дал! У докторов психика нежная... :-D

0

16

Значит пусть прибегнет к харакири вместе с Tarantino_13

Tarantino_13 написал(а):

Задний пассажир пристегнут не был. В итоге разрыв бедренной артерии, две недели в реанимации, волей случая оказавшийся на месте аварии, проездом, из Енакиево в Донецк, сосудистый хиругр из ОЦКБ, который ехал с операции. В итоге он поехал с пострадавшей в Горловскую больницу и сам провел операцию, чем спас ей жизнь. После ее выздоравления он стал ее крестным отцом.

Tarantino_13 написал(а):

хорошо что в стране коррупция... :cool:  Светило от 3-х до 8-ми, при том что пострадавшие, в письменном виде, отказались от претензий ко мне. После нового следственного эксперимента, в ДТП обвинили ямку на дороге.

хотя я думаю для нашего брата это понятие не постижимое!

0

17

Stass написал(а):

Значит пусть прибегнет к харакири вместе с Tarantino_13

хотя я думаю для нашего брата это понятие не постижимое!

Уважаемый Stass.
На Вашем месте я бы не рассуждал о наказаниях, не зная при каких условиях произошло ДТП!!!
Горловская трасса, отрезок дороги между Пантелеймоновкой и Красным Партизаном, спуск. Кто знает в Красном Партизане знак населенный пункт (скорость движения не более 80 км/ч), постоянно стоят гойцы. Моё ДТП произошло приблизительно посередине между Пантелеймоновкой и Красным Партизаном, лето, июль, мокрая дорога после ливня, по правой полосе движения еле заметная коллея продавленая фурами и заполненная остатками дождя, скорость 110км/ч идет на снижение, перестроение на правую полосу, и начинается аквапланирование, занос влево, пытаюсь выровнять, резкий разворот вправо и жопой в кювет, кувыркание и имеем то что имеем.
Все мы супергерои, которые знают в какую сторону надо крутить руль что бы выйти из заноса. Многие успешно в него входили и выходили зимой на пустых дорогах при скорости 20км/ч, но мало кто сталкивался с заносом на скорости 90-110.
Так что уважаемый Stass, давайте Вы не будете рассуждать кому тут делать харакири.

Отредактировано Tarantino_13 (2014-03-29 15:44:58)

+2

18

Tarantino_13 написал(а):

На Вашем месте я бы не рассуждал о наказаниях, не зная при каких условиях произошло ДТП!!!

Только хотел написать ,по машине видно что с дороги слетела .... морда не после удара ...

0

19

Предлагаю продолжить обсуждение в этой теме

0

20

а где вариант пристегиваюсь но не прошу

0

21

іnt21h написал(а):

а где вариант пристегиваюсь но не прошу

Глупо пристегиваясь самому , не напомнить о безопасности пассажиру , который доверил тебе свою жизнь

0

22

Не имею подушки безопасности, а езжу на хороших скоростях и по этому всегда пристегиваюсь и пассажиров тоже прошу пристегиваься!

0

23

В Кашкае, да и не только, вМазде 6 например, в Тигуане, ну и большинстве авто С класса из европпы, стоит датчик в пассажирском сиденье, и придостижении 20 км в час начинает нудно писчать. Конечно, дся "сорвиголов" и "лодырей" есть рецепты в виде заглушек, пристёгиваний за спиной, но речь не о том, а о : один из десяти, в лучшем случае, не воняет по поводу, что нужно пристёгиваться, про задних я уж не говорю, я с ними задолбалсо вести агитработы, но передний не спрыснёт у меня, сказал- пристёгивайся, или пешком!  Я знаю, что пищать перестанет через пару минут, а пассажир нет, так и дисциплинирую потехеньку. И никаких заглушек! Начинать нужно с себя. Ещё, частенько, протестующим для наглядности соглашаюсь, а чуть позже, убедившись в безопасности манёвра, делаю резкое торможение, и с любопытством наблюдаю удивлённые шары, судорожные пристёгивания, иногда и шишки на лбу, и это на скоростях не более 60ти.
-Кошка! :D
А как привыкаешь что тебя дополнительно фиксирует ремень и не болтает в сиденье...

0

24

Уважаемый Tarantino_13

Tarantino_13 написал(а):

мокрая дорога после ливня

Tarantino_13 написал(а):

110км/ч

Tarantino_13 написал(а):

перестроение на правую полосу

ты продолжаешь настаивать что не виновен в ДТП?!

+3

25

Ир-Ю-Пин написал(а):

вМазде 6 например, в Тигуане, ну и большинстве авто С класса из европпы, стоит датчик в пассажирском сиденье, и придостижении 20 км в час начинает нудно писчать. Конечно, дся "сорвиголов" и "лодырей" есть рецепты в виде заглушек

в данных авто стоит действительно датчик. Только он не только для писка. Если человек не пристегнутый, при ДТП подушка надувается в полсилы дабы не привести к последствиям. При вставлении заглушки авто понимает что все хорошо, все пристегнутые и дует по максимуму.

+1

26

Stass написал(а):

ты продолжаешь настаивать что не виновен в ДТП?!

Как говаривал капитан Жеглов: "Наказания без вины не бывает" ;-)

0

27

Stass написал(а):

при ДТП подушка надувается в полсилы

Современные системы безопасности очень продуманные. Если раньше на срабатывание подушки сигнал давал датчик удара, то сейчас команду подаёт бортовой компьютер. Который анализирует очень много факторов. В том числе скорость движения, направление удара, сила удара, пристёгнут человек или нет.
Яркий пример, меня дважды били достаточно сильно и ни разу ни одна подушка не выстрелила. Хотя один из датчиков удара пришлось заменить, так как он был сработавший. Компьютер не посчитал нужным давать сигнал на сработку той или иной подушки.

0

28

Stass написал(а):

ИНЕ написал(а):
просто взять денег с такого " орла "
не поможет! Срок и лишение пожизненное!

поможет.смотря сколько взять.даже самые крутые мажеры бабки тоже считают.так что,смотря сколько штраф.несколько раз заплатит-потом задумается.
имхо.

0

29

Tarantino_13 написал(а):

лето, июль, мокрая дорога после ливня, по правой полосе движения еле заметная коллея продавленая фурами и заполненная остатками дождя, скорость 110км/ч идет на снижение, перестроение на правую полосу, и начинается аквапланирование,

"рафик неуиноуен"

0

30

romeo написал(а):

бесит

Это хорошо  :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ремни и подушки безопасности