Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.


Борьба с браконьерством. Иной подход.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Может создадим фонд для финансирования проведения анализа выловленной рыбы.

Например-поймали на водоеме толстолобика,карпа и т.д. , сдали на анализ , результаты выложили на форуме.

Может это сподобит народ начать выпускать рыбу ?

0

2

ИНЕ написал(а):

Может создадим фонд для финансирования проведения анализа выловленной рыбы.

Например-поймали на водоеме толстолобика,карпа и т.д. , сдали на анализ , результаты выложили на форуме.

Может это сподобит народ начать выпускать рыбу ?

что имеется ввиду? насколько она съедобна?

0

3

Sneg написал(а):

что имеется ввиду? насколько она съедобна?

Скорее-насколько не съедобна.

0

4

ИНЕ написал(а):

Скорее-насколько не съедобна.

Что-то я этого сам знать не хочу :canthearyou:

+2

5

ИНЕ написал(а):

Скорее-насколько не съедобна.


и каким боком тут браконьеры?

0

6

Все это косвенное влияние на браконьерство ... Ни к чему не приведет ... Пока рыбу будут употреблять в пищу,на нее будет спрос,будет и незаконный вылов....

0

7

браконьеры не в состоянии сожрать  то, что забирают. рыба идеть на сбыт... поэтому бракам глубоко фиолетово насколько эта рыба несъедобна.

+2

8

ИНЕ написал(а):

Может создадим фонд для финансирования проведения анализа выловленной рыбы.

Лучше создать призовой фонд "За лучшее набитие лица браконьеру".

+2

9

Может обьяв напечатать типа (Санстанция предупреждает рыбу с водоема брать низзя,обнаружен СИФИЛИС)и типа печать :idea:

0

10

vnvdk написал(а):

обнаружен СИФИЛИС

Или какие-нибудь жестокие глисты и ещё фотками украсить :cool:

0

11

Та не шоб в руки брать боялись :hobo:

0

12

vnvdk написал(а):

Может обьяв напечатать типа (Санстанция предупреждает рыбу с водоема брать низзя,обнаружен СИФИЛИС)и типа печать

Народ таким пустяком не испугать. Лет 20 назад на Старобешево холодном (нынче карьер с синей водой), висела табличка Лептоспироз. На берегу свободных мест не было.

0

13

RA написал(а):

На очереди Ольховка

Окажем серьезную помощь,есть около десяти спортсменов-любителей,которым браки на Ольховой как кость в горле! :flag:

0

14

ИНЕ написал(а):

проведения анализа выловленной рыбы.

Кто  знает где в Донецке это можно сделать за деньги? (не просто на глистов)
И ещё хочу сделать анализ воды наших водоёмов Ph, кислотность, кислород и т.д.

0

15

Burik написал(а):

Кто  знает где в Донецке это можно сделать за деньги? (не просто на глистов)
И ещё хочу сделать анализ воды наших водоёмов Ph, кислотность, кислород и т.д.

Из самого ближайшего - ГорСЭС на Щорса. В понедельник гляну, где-то на работе должны быть контакты.

0

16

ferro написал(а):

Из самого ближайшего - ГорСЭС на Щорса. В понедельник гляну, где-то на работе должны быть контакты.

Проще и дешевле в Сеске МВД. Та, что на территории больницы Вишневского.

0

17

А сколько, интересно, стоит подобный анализ?

0

18

joxer написал(а):

А сколько, интересно, стоит подобный анализ?

Не знаю, боюсь что подобные анализы они вообще не делают.
Что такое подобный анализ?

0

19

Garry

Burik написал(а):

И ещё хочу сделать анализ воды наших водоёмов Ph, кислотность, кислород и т.д.

0

20

joxer написал(а):

Garry
Burik написал(а):

    И ещё хочу сделать анализ воды наших водоёмов Ph, кислотность, кислород и т.д.

Если надумаешь сделать анализ воды, звякни мне. Я поснимаю этот прикол, и выложу на форуме.  :crazyfun:
Все гораздо сложней чем ты можешь себе представить.

-1

21

Burik
Ph и  кислотность(одно и тоже)+хлор,можно проверить и самому ,не очень супер точно но,,В магазинах типа Аква или все для басейнов продают реактивы для проверки этих данных+все скомплектовано реактивы,спаренная колба в одной коробочке и стоит не дорого

0

22

Garry написал(а):

этот прикол

А в чем прикол? Я вобще то в курсе, что это хлопотно.

0

23

RA написал(а):

На очереди Ольховка.

Рома, так на Ольховке вроде итак все более чем серьезно,ну я имею ввиду собственная вооруженная охрана,лодки и т.д.?? Или все равно браки находят лазейки?

0

24

Евгений 79 написал(а):

Рома, так на Ольховке вроде итак все более чем серьезно,ну я имею ввиду собственная вооруженная охрана,лодки и т.д.?? Или все равно браки находят лазейки?

К сожалению даже на ткаих водоемах, как верхне-калимусское, ольховка, макеевский питьевой браки промышляют с помощью той же охраны. Служба внутренней безопастности воды Донбасса регулярно делает рейды, этого мало к сожалению. На макеевском питьевом во время рейда сняли километры сетей и после этого полностью сменили охрану водоема, теперь какое то на водоеме будет тихо. Подобный сценарий ждет и остальные водоемы воды Донбасса, но это все временные результаты к сожалению, порядка нет нигде. Ром спасибо за проведенные рейды, если нужна будет помощ маякуй, так же могу познакомить с начальником внутренней безопастности воды Донбасса.

0

25

RA написал(а):

Недавно на Ханжосе такой рейд сделали,

А как бы узнать о следующим рейде и есть ли возможность поучаствовать .

0

26

А если создать Фонд борьбы с браконьерством и Группу оторванных подорванных, которые за денежку могут по башке на стучать..

+3

27

Фдуч написал(а):

А если создать Фонд борьбы с браконьерством и Группу оторванных подорванных, которые за денежку могут по башке на стучать..

Я за!!!

0

28

Satyr написал(а):

Я за!!!

А ты будешь стучать или скидываться?
Вот лично я, в команду стукачей не пишусь по причине трусости, а скидываться в ближайшее время не буду иметь возможности  :dontknow:

0

29

benderr написал(а):

А ты будешь стучать или скидываться?
Вот лично я, в команду стукачей не пишусь по причине трусости, а скидываться в ближайшее время не буду иметь возможности

Будеш водилой, скидываться Дорого я лучше постучать!!!!

Отредактировано Satyr (2014-04-13 15:52:54)

0

30

Garry написал(а):

Если надумаешь сделать анализ воды, звякни мне. Я поснимаю этот прикол, и выложу на форуме.  :crazyfun:
Все гораздо сложней чем ты можешь себе представить.

Игорь, если ты не в курсе чего-либо, лучше помолчи, а не придумывай всякую херню!!! Я все это прошел и ничего сложного нет - все делается в развернутом виде, вплоть до количества микроорганизмов в воде, для определения питательной базы малька...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.