Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.


Борьба с браконьерством. Иной подход.

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

ferro написал(а):

Игорь, если ты не в курсе чего-либо, лучше помолчи, а не придумывай всякую херню!!! Я все это прошел и ничего сложного нет - все делается в развернутом виде, вплоть до количества микроорганизмов в воде, для определения питательной базы малька...

:canthearyou: Удивил не скрою.
Похоже что то изменилось, если любой человек может прийти в Гор СЭС и сделать такой анализ.
Надеюсь и документы на  ставок с твоим кафе не понадобились?
Разговор шел о анализе воды в р. Кальмиус, что действительно любой человек может попросить его сделать?

Отредактировано Garry (2014-04-13 21:30:43)

-1

32

Фдуч написал(а):

Группу оторванных подорванных, которые за денежку могут по башке на стучать..

выбиванием долгов занимаетесь? Есть клиент. :D

0

33

Stass написал(а):

Есть клиент

Скок платишь?

0

34

Garry написал(а):

попросить

Что означает попросить??? Нынче капитализм и все услуги платные. В зависимости от количества показателей и будет зависеть стоимость анализа.

0

35

Satyr написал(а):

Скок платишь?

долг 50 000. отдаю 20 000.
а один сука не дождался и умер. И ляснули 100 000. :D

0

36

Не по теме тут :tomato:

0

37

ferro написал(а):

Что означает попросить??? Нынче капитализм и все услуги платные. В зависимости от количества показателей и будет зависеть стоимость анализа.

Бесплатно только птички поют. :D
Что сделают из р. Кальмиус забор воды на анализ физическому лицу, и без связей, чисто официально?

0

38

Garry написал(а):

Что сделают из р. Кальмиус забор воды на анализ физическому лицу, и без связей, чисто официально?

Бум пробовать!!!  :flag:

0

39

Сегодня вырвался на пару часиков посидеть с фидерком на Донешу. Сидел и слушал разговоры рыбачков. Да, немного шороху навели то ли экологи то ли :no: другие органы. Кого то на 600гр штрафанули. Ну это уже жирный +. И дорожек не видно было... по крайней мере в караванском заливе.

Отредактировано Поклевкин (2014-04-16 20:20:35)

0

40

Поклевкин написал(а):

Сегодня вырвался на пару часиков посидеть с фидерком на Донешу. Сидел и слушал разговоры рыбачков. Да, немного шороху навели то ли экологи то ли  другие органы. Кого то на 600гр штрафанули. Ну это уже жирный +. И дорожек не видно было... по крайней мере в караванском заливе.

Это приятная новость!

0

41

VASO написал(а):

Это приятная новость!

Делаем выводы....: если не бум проходить мимо, и навалимся дружно... то мож и сохраним рыбку для наших деток... ИМХО.

С 1-о апреля начались частые рейды экологической инспекции на бесплатные водоёмы с целью дать возможность рыбке нормально отнереститься!!!  :flag:

0

42

Garry написал(а):

Что сделают из р. Кальмиус забор воды на анализ физическому лицу, и без связей, чисто официально?

Сегодня был в СЭС... но зараза опоздал на 15-20мин... они работают до 16-00 перерыв с 12-00 до 12-30, Щорса, 6.
Бум пробовать дальше...

0

43

Парни, зае......и своими идеями.
Считанные единицы. проезжая через мосты, ловя вдоль берега готовы сделать замечание подонкам и настоять на своем,
не понятно. зачем воду на анализ сдавать. давайте просто добиваться , чтобы хотя бы трубы(кроме ливневок),  сливающие
гуано в наше городское в-ще законропатили. А те, что остались проверили на предмет врезки в них канализации.
Не обижайтесь. но.... Остохерело. Если кому биты не хватает, могу оказать спонсорскую помощь в приобретении.

Отредактировано babaka (2014-04-17 09:26:12)

+2

44

babaka написал(а):

не понятно. зачем воду на анализ сдавать.

Эт я на предмет стоит туда малька пускать или нет...  :hobo:

0

45

Burik написал(а):

Эт я на предмет стоит туда малька пускать или нет...

Понятно.
А по поводу водоемов. Есть город, есть городские власти. Сейчас они ссут всех и вся.
Значит надо ловить момент и требовать. Требовать даже не очистить (денег нет) кальмиусское в-ще. а просто провести ревизию сливов под контролем общественности.
Беня проводит акцию, покупая диверсантов. А может скинемся на фонд и оплатим поимку сеточников. Дед, ставящий дорожку не так страшен, как ночные рыбачки.
Есть много способов, надо просто понимать куда двигаться. на носу нерест карповых на водоемах, вот где пойдет жестяк.

0

46

babaka написал(а):

Значит надо ловить момент и требовать. Требовать даже не очистить (денег нет) кальмиусское в-ще. а просто провести ревизию сливов под контролем общественности.

Ром, ты ж знаешь я всегда "ЗА"  :flag:

0

47

"Самооборона Запоріжжя взяла під контроль рибінспекцію та керує рейдами" Ссылка

0

48

/Не стесняйтесь
заполнять информацию в
Бракобазе./
подскажите это что за база такая.
В по борьбе с браками: по голове стукнуть я только за. но сначала диалог. а потом как карта ляжет.
А если по делу :краской на ?видном месте тел. инспекции. экологов, рыбнадзор. милиция. статьи кодекса.
я думаю не только форумчанам браки надоели. рыбаков много. И ещё тема :по зиме места нерестилишь ветками  закидать если
есть возможность конечно. для попловка можно дыры оставить.

+1

49

babaka написал(а):

Дед, ставящий дорожку не так страшен, как ночные рыбачки

Разве что такой .

0

50

Как с таким дедом бороться ума не приложу, по лицу не надаёшь ,старше раз в пять ,да и битьё последний метод довода.Лодку не заберёшь частное имущество.А он все на меляке ставит, по карасю и карпу пока тот трется на мели.

0

51

Подумываю банер заказать с фоткой деда с сеткой.  и на речке поставить, у этого деда дом к реке выходит.Может так дойдёт ,когда соседи пальцам показывать будут.

0

52

Привет всем!

При борьбе с браконьерстовом, мне кажется, мы, рыбаки, смотрим очень поверхностоно! Причины три:

1 Все мы всегда что-нибудь нарушаем (правила движения, налогооблажение, места парковки) и смотрим на это, как на правило, а лов рыбы- табу!

2 Есть прослойка людей, не зависимо от статуса и дохода, которые позволяют себе выбрасывать пустые пачки из-под сигарет, разбивать пустые бутылки, материться в любом месте. Их не изменить и не искоренить.

3 Рыбнадзор и прочие бюджетники с их доходами, живут по принципу: " Не искоренить, а возглавить"! И это не их вина, а государства!

Потому, ИМХО, наша задача не обсуждать теорию, а воспитывать своих детей для будущего и строить систему сегодня. Тогда и будет рай на ставках и реках! Мне кажется, сегодня реальным выходом могут стать бюджетные платники и платы бюджетникам во исключение браконьерства!

+1

53

AndreyNY написал(а):

сегодня реальным выходом могут стать бюджетные платники

Это не реально... т.к. не рентабельно ИМХО.
Если оплатить всё по закону за аренду водоёма, то он становится автоматически либо дорогим либо закрытого типа для развлекалова "олигарха"...

Я вижу выход из сложившейся ситуации только один ИМХО:
Брать водоём общего пользования в черте города... зарыблять его своими силами, и самими же рыбаками следить за порядком (браками)!

AndreyNY написал(а):

наша задача не обсуждать теорию, а воспитывать своих детей для будущего и строить систему сегодня. Тогда и будет рай на ставках и реках.

А разве Мы этого не делаем???? Спроси любого на форуме и он тебе расскажет, что нашим детям с детства прививается бережное отношение к природе!!!

0

54

ГРЕК77 написал(а):

Как с таким дедом бороться ума не приложу, по лицу не надаёшь ,старше раз в пять ,да и битьё последний метод довода.Лодку не заберёшь частное имущество.А он все на меляке ставит, по карасю и карпу пока тот трется на мели.

Моё мнение: нужно оформить его по полной... с мокрой сеткой, с убиенной рыбой в ней...
протокол, суд и все дела... если его разок оштрафуют на 5-ть тысяч, то всё станет на свои места...

0

55

Burik написал(а):

Моё мнение: нужно оформить его по полной... с мокрой сеткой, с убиенной рыбой в ней...
протокол, суд и все дела... если его разок оштрафуют на 5-ть тысяч, то всё станет на свои места...

А  к кому обращатся  чтоб это оформили?

0

56

Гена jeta написал(а):

А  к кому обращатся  чтоб это оформили?

Экологическая инспекция

0

57

Burik написал(а):

Экологическая инспекция

пост 494 это они?
Борьба с браконьерами в черте г. Донецк.

0

58

Бурику

Пока пенсионеру не дадут пенсию за которую он сможет рыбу купить, а рыбнадзору зарплату, чтобы жена не смеялась, а уважала, мы будем наблюдать такую картину. А быдло и торбохваты, в идеале, повымирают, минимум, в следующем поколении.

А наши дети в процентах ко всем детям составляют смешную цифру, потому и все зависит от государства: воспитание молодежи и обеспечение достойного уровня жизни. А каждый из нас будет делать все от себя зависящее!

П.С. Прошу учесть политическую нейтральность данного сообщения)))

0

59

AndreyNY написал(а):

потому и все зависит от государства: воспитание молодежи

Какое государство? Воспитанием занимаются либо родители, либо улица. И если первые не вложат в голову, то вторая по ней настучит  :yep:

+1

60

как агитматериал
http://cs14111.vk.me/c540101/v540101636/1477b/B-FH-H3RKHI.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Борьба с браконьерством. Иной подход.