Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

есть на форуме человек для которого эта фраза не пустой звук:
"В проектируемых хранилищах (перечисленных в пункте «а») предусмотреть систему азотного дыхания."
?

0

2

Есть специалисты по постройке дачного дома по технологии ТЕРМОДОМ ???

0

3

Роман написал(а):

Есть специалисты по постройке дачного дома по технологии ТЕРМОДОМ ???

Что конкретно интересует?

0

4

Nagasaki написал(а):

Что конкретно интересует?

для начала консультация, все ЗА и ПРОТИВ, общие вопросы

0

5

Роман написал(а):

все ЗА и ПРОТИВ, общие вопросы

Я, когда планировал строить дом, тоже рассматривал эту технологию, от которой после отказался... Из минусов для меня ключевыми стали: 1)эффект термоса-необходимость постоянной вентиляции-теплопотери-повышенный расход на отопление/кондиционирование; 2)горючесть несъемной опалубки; 3)большое количество "фонящего" щебня в устройстве стен и перекрытий; 4)итоговый вес дома-не особо подходил для моего участка.
Плюсов тоже достаточно(в основном они в стоимости возведения), но минусы победили.
З.Ы. На "специалиста" не претендую - просто высказал свое мнение.

0

6

ferro написал(а):

На "специалиста" не претендую - просто высказал свое мнение.

ну хоть что-то, спасибо!

про эффект термоса я читал, думаю с этим можно справится.
а вот про горючую опалубку и итоговый вес не слышал!

в инэте в основном положительные отзывы, а вот "критические" условия никто не описывает.

0

7

А ну подскажите ка лопуху как посмотреть свой пароль для входа в донфиш?

0

8

А с какого браузера сидишь?

0

9

Сижу в эксплорере, а хочу попробовать в другом

Отредактировано toha (2014-04-10 19:49:27)

0

10

Сервис, свойства обозревателя, содержание, личные данные. Автозаполнение, либо профиль, сохраненный пароль там есть?

0

11

Нет, предлагает перечень или удалить журнал автозаполнения

0

12

а в перечне что?

0

13

адресной строки(Журнал браузера, избранное, каналы(без галочки)), форм(без галочки), имен пользователей и паролей в формах ( спрашивать меня перед сохранением)

0

14

Забыли, уже в мозиле

0

15

Роман написал(а):

Есть специалисты по постройке дачного дома по технологии ТЕРМОДОМ ???

Построй домик из газобетона,  сам материал дороже, но по итогам строительства будет гораздо дешевле всех пенопластов и прочего. Блоки от 375мм не требуют утепления, имеют отличную паропраницаемость. Если заинтересовало в личку, расскажу подробней.

+1

16

Tarantino_13
Это те, что могут отколоться? Если я гвоздь захочу забить?

0

17

Роман
А в пенопласт ты как гвоздь собирался забивать?

0

18

Nagasaki написал(а):

А в пенопласт ты как гвоздь собирался забивать?

от этого несущая конструкция не страдает, а вот газобетон может расколоться.....
Мне на балконе построили 2 стены, потом между ними ставили пластиковое окно, так монтажники окна покололи все крайние блоки, пока его закрепили :canthearyou:
кто тупицы? строители или монтажники? я так и не понял :dontknow:
поэтому хочу услышать советы, чтоб потом мне лапши на уши не навешали :hobo:

0

19

ferro написал(а):

1)эффект термоса-необходимость постоянной вентиляции-теплопотери-повышенный расход на отопление/кондиционирование;

-ваще не правильно, все остальное сомнительно :tomato:

0

20

Sneg написал(а):

-ваще не правильно, все остальное сомнительно

точнее это не не правильно, а не применительно исключительно для этих конструкций.

0

21

Sneg
Выразись яснее, чтобы можно было оспорить :whistle:

0

22

Роман написал(а):

Это те, что могут отколоться? Если я гвоздь захочу забить?

Надо сверлить, дай дураку стеклянный х.й  :flag:

0

23

Роман написал(а):

Мне на балконе построили 2 стены, потом между ними ставили пластиковое окно, так монтажники окна покололи все крайние блоки, пока его закрепили :canthearyou:
кто тупицы? строители или монтажники? я так и не понял

Газобетон= :cool: , только не скупиться и купить брендовый! Если штукатурить его с сеткой или напылить спец. клеевой раствор, то ничего и никогда не отколется! Думаю, что виноваты строители, поскольку не соблюли до конца технологию.

0

24

ferro написал(а):

1)эффект термоса-необходимость постоянной вентиляции
-теплопотери-повышенный расход на отопление/кондиционирование;

вентиляция - при нынешнем подходе в стройке  все здания получаются весьма герметичными (паро,ветро, гидробарьеры + пластиковые окна) и их нужно вентилировать, но  грамотно, а это конечно влечет за собой какието затраты, как без них, но они не больше чем в аналогичном доме из других мат-в .
теплопотери - весьма не велеки соответствуют современным требованиям по энергосбережению и даже превосходят их.
кондиционирование -  весьма не велеки соответствуют современным требованиям по энергосбережению и даже превосходят их.
про щебень - это как повезет  в любом доме.
горючесть - ну то такэ.. можно обработать если сильно ссыкатно.

Tarantino_13 написал(а):

Построй домик из газобетона,  сам материал дороже, но по итогам строительства будет гораздо дешевле всех пенопластов и прочего. Блоки от 375мм не требуют утепления, имеют отличную паропраницаемость. Если заинтересовало в личку, расскажу подробней.

ferro написал(а):

Газобетон=  , только не скупиться и купить брендовый! Если штукатурить его с сеткой или напылить спец. клеевой раствор, то ничего и никогда не отколется! Думаю, что виноваты строители, поскольку не соблюли до конца технологию.

- тоже все не так гладко....

+1

25

Sneg
все правильно написал! +

ferro
термоблоки тоже брендовые (ровные) нужно брать, но для этого нужно знать какие у кого!

вопросов много, а главный: Где взять хороших(грамотных) строителей!!! :D

0

26

Стремно строить дом из того, что можно тупо выбить ногой. Это я про газобетон. Сомневающиеся- могут меня пригласить за батлик коньячелы на демонстрацию :D

0

27

Роман написал(а):

Где взять хороших(грамотных) строителей!!!

что платишь?

0

28

ВЛКСМ написал(а):

что платишь?

А где ты видел шоб щас платили.
Смешной!

0

29

ВЛКСМ написал(а):

что платишь?

неправильный подход!

0

30

Роман написал(а):

Где взять хороших(грамотных) строителей!!!  :glasses:

Таких не бывает. Или хорошие, или грамотные.  :glasses:

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3