Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Роман
С прошлого года активно раздумываю о начале строительства дома. Перебрал и обсудил много вариантов. Остановился на СИП-панелях. Наружная отделка - что угодно: сайдинг, кирпич, короед. Рассматривал и газобетон - очень большой риск, что строители накосячат и все преимущества газобетона пойдут по бороде.

Отредактировано Артлекс (2014-04-11 14:42:56)

0

32

Артлекс написал(а):

активно раздумаю о начале строительства дома.

Я в далёком 2012 году тоже мучался вопросом : начать строить новый,или всё таки купить готовый?Прикинул все за и против,получилось и проще и дешевле купить готовый.

0

33

Артлекс написал(а):

С прошлого года активно раздумываю о начале строительства дома. Перебрал и обсудил много вариантов. Остановился на СИП-панелях. Наружная отделка - что угодно: сайдинг, кирпич, короед. Рассматривал и газобетон - очень большой риск, что строители накосячат и все преимущества газобетона пойдут по бороде.

Я тоже спрашивал про СИП-панели, но толком никто, ничего не знает :dontknow:
это так называемая "канадская технология"?

0

34

Роман написал(а):

Я тоже спрашивал про СИП-панели, но толком никто, ничего не знает 
это так называемая "канадская технология"?

http://servusbud.com.ua/

0

35

если заговорили о СИП, То есть еще такой вариант http://dom-lstk-bmz.com/

0

36

СИП панели - это "домик эгоиста". Для дачного котеджа это отличный вариант, но для дома для постоянного жилья семьи  :x  ИМХО

0

37

Роман написал(а):

от этого несущая конструкция не страдает, а вот газобетон может расколоться.....
Мне на балконе построили 2 стены, потом между ними ставили пластиковое окно, так монтажники окна покололи все крайние блоки, пока его закрепили 
кто тупицы? строители или монтажники? я так и не понял 
поэтому хочу услышать советы, чтоб потом мне лапши на уши не навешали

Тут можно сказать словами из пословицы: "Дай дураку йух стеклянный, так он и руки порежет и йух разобьет". Адекватный монтажник всегда выяснит в какой материал он будет монтировать и возьмет с собой соответствующий инструмент и крепеж, а не быстрый монтаж 6*60 и перфоратор.
Хотелось бы посмотреть на ВЛКСМ`а когда он будет ногой стену из 375 блока выбивать)))) Если такое шоу будет, поп-корн с меня....

0

38

Артлекс написал(а):

Роман
С прошлого года активно раздумываю о начале строительства дома. Перебрал и обсудил много вариантов. Остановился на СИП-панелях. Наружная отделка - что угодно: сайдинг, кирпич, короед. Рассматривал и газобетон - очень большой риск, что строители накосячат и все преимущества газобетона пойдут по бороде.

Отредактировано Артлекс (Сегодня 14:42:56)

На мой взгляд, с чем тяжелей всего накосячить, так это с газобетоном. Надо быть полным рукожопом что бы запороть данный материал.

+1

39

Роман написал(а):

Я тоже спрашивал про СИП-панели, но толком никто, ничего не знает 
это так называемая "канадская технология"?

скажу тебе по секрету: за 3000 лет для жилья никто ничего лучше, а главное безопасней "красного" кирпича не придумал.
на продажу для офиса, для производства - пожалуйста, но для сэбэ... - Имхо которое разделяют все продвинутые архитекторы мира и Донецка в часности. )

Tarantino_13 написал(а):

На мой взгляд, с чем тяжелей всего накосячить, так это с газобетоном. Надо быть полным рукожопом что бы запороть данный материал.

газобетон )) "чуток" изменяется его влажность и следом глобально меняются все его теплотехнические характеристики.. теплопотери ... отопление, расход газа...

+1

40

Sneg
Золотые слова

0

41

Sneg
Врешь ты все , самый теплый и экологически чистый дом , дом из самана . :cool:  :D

Отредактировано игорь959 (2014-04-11 19:35:38)

0

42

Sneg написал(а):

скажу тебе по секрету: за 3000 лет для жилья никто ничего лучше, а главное безопасней "красного" кирпича не придумал.
на продажу для офиса, для производства - пожалуйста, но для сэбэ... - Имхо которое разделяют все продвинутые архитекторы мира и Донецка в часности. )

газобетон )) "чуток" изменяется его влажность и следом глобально меняются все его теплотехнические характеристики.. теплопотери ... отопление, расход газа...

Открою тебе страшную тайну ЛЮБОЙ утеплитель при изменении влажностного режима, кроме XPS, теряет свои теплотехнические характеристики. Для защиты от влаги есть штукатурки, любая нормальная штукатурка для наружных работ несет в себе не только декоративную функцию, но и функцию гидроизоляции.

Отредактировано Tarantino_13 (2014-04-12 14:39:00)

+2

43

Tarantino_13 написал(а):

Открою тебе страшную тайну ЛЮБОЙ утеплитель при изменении влажностного режима, кроме XPS, теряет свои теплотехнические характеристики. Для защиты от влаги есть штукатурки, любая нормальная штукатурка для наружных работ несет в себе не только декоративную функцию, но и функцию гидроизоляции.

как я раньше жил :D
прям вот любой..?
а как быть с пенопластом, Пенополистиролом и прочими пенополи... а также синтетики с закрытой порой или может уточнишь, что теплопроводность меняется у всяких минераловатных, т.е. у тех кто собс-но может промокнуть.

0

44

Sneg написал(а):

как я раньше жил 
прям вот любой..?
а как быть с пенопластом, Пенополистиролом и прочими пенополи... а также синтетики с закрытой порой или может уточнишь, что теплопроводность меняется у всяких минераловатных, т.е. у тех кто собс-но может промокнуть.

:crazyfun:  :crazyfun:
Наверное сейчас твой мир перевернется и ни когда не будет прежним :D .
Полистиролы бывают разные, например Вспененый ПСБ-С (Пенопласт) у которого есть водопоглащение. Вот выдержка из ГОСТ 15588-86
http://sb.uploads.ru/t/o4wPC.jpg
Обрати внимание на характеристики выделенные красным!!!
А бывает полистирол Экструдированный (XPS, в простонародии Пум-Пан). Ниже его характеристики, так же обрати внимание на показатели выделенные красным.
http://sa.uploads.ru/t/UWfwb.jpg
Прежде чем, что либо утверждать надо удостовериться в своей правоте, и иметь факты подтверждающие твою правоту!

+3

45

Кто сможет помочь в ремонте удилища? (карповое , появилась трещина на стыке "мама") , или посоветовать, к кому обратиться ?

Подробности  по телефону  0952205252

Отредактировано FPL (2014-04-15 16:32:20)

0

46

к Брехлу в окушок)) сегодня тока забрал спин свой. Сделал идеально все

+1

47

Tarantino_13 написал(а):

Наверное сейчас твой мир перевернется и ни когда не будет прежним  .

Прежде чем, что либо утверждать надо удостовериться в своей правоте, и иметь факты подтверждающие твою правоту!

ты меня "убил" своей осведомленностью :D 
даже не могу прокоментировать )))
ты каким-то боком касаешься теплотехники и использования данных материалов в строительстве?

Отредактировано Sneg (2014-04-15 17:10:28)

0

48

Tarantino_13
А при каком проценте водопоглощения материал считается ненамокающим?

0

49

Sneg написал(а):

ты меня "убил" своей осведомленностью  
даже не могу прокоментировать )))
ты каким-то боком касаешься теплотехники и использования данных материалов в строительстве?

Отредактировано Sneg (Сегодня 17:10:28)

Да, касаюсь. Продажа, шеф-монтаж, технические консультации, подбор оптимального утеплителя к конкретной конструкции. Такую же информацию могу предоставить по кровельным и  фасадным материалам и гидроизоляции.

Отредактировано Tarantino_13 (2014-04-16 00:08:08)

0

50

Фдуч написал(а):

Tarantino_13
А при каком проценте водопоглощения материал считается ненамокающим?

Тут я Вас поправлю, правильнее будет сказать водонепроницаемый, а не ненамокающий. Таким материалом считают XPS т. к. процент его водопоглащения близок 0, 0,2%. Поэтому его идеально использовать в утеплении фундаментов  полов и на плоских кровлях. А вот утеплять им стены крайне не рекомендуется. Кстати несколько лет назад, Вы или кто то из ваших помощников,  у меня покупали утеплитель (базальтовую вату) на производство в г. Курахово.

Отредактировано Tarantino_13 (2014-04-16 09:41:32)

0

51

Tarantino_13
красава!!!! :D

0

52

Нужен мотыль, НЕ КОРМОВОЙ, где купить кто подскажет?

0

53

VanMexanik написал(а):

Нужен мотыль, НЕ КОРМОВОЙ, где купить кто подскажет?

Найдешь и мне свистни.

0

54

Tarantino_13 написал(а):

Да, касаюсь. Продажа, шеф-монтаж, технические консультации, подбор оптимального утеплителя к конкретной конструкции. Такую же информацию могу предоставить по кровельным и  фасадным материалам и гидроизоляции.

с продавцами спорить это себе дороже выходит факт - для меня это факт проверенный ну да ладно..))
мы ж друг друга правильно поняли, а именно твоя позиция - в применении утепления фасада здания (не подводной лодки) есть какой-то смысл переживать о водопоглащении этих материалов:

Sneg написал(а):

а как быть с пенопластом, Пенополистиролом

на равне с минераловатными?

0

55

Sneg написал(а):

с продавцами спорить это себе дороже выходит факт - для меня это факт проверенный ну да ладно..))
мы ж друг друга правильно поняли, а именно твоя позиция - в применении утепления фасада здания (не подводной лодки) есть какой-то смысл переживать о водопоглащении этих материалов:

на равне с минераловатными?

В данном случае роль будет играть паропропускная способность утеплителя, и коэффициент теплопроводности. Так же не стоит забывать что пенопласт и XPS "боиться" ультрафиолета.

0

56

Tarantino_13 написал(а):

В данном случае роль будет играть паропропускная способность утеплителя, и коэффициент теплопроводности. Так же не стоит забывать что пенопласт и XPS "боиться" ультрафиолета.

- ответил,   как депутат, сначала таблицы, потом вроде, как слова из этой темы, но:  )))
причем тут ультрафиолет?
паропропускная способность ?
коэфициент теплопроводности ну, а как без него? ))
вот мой вопрос:

Sneg написал(а):

твоя позиция - в применении утепления фасада здания (не подводной лодки) есть какой-то смысл переживать о водопоглащении этих материалов:
пенопласт, Пенополистиролом и прочими пенополи..

на равне с минераловатными?

0

57

Ни у кого нет случайно кислородного баллона на прокат на 1-н день (желательно малого обьёма)? 

http://sc.uploads.ru/t/qZmpc.jpg

p.s. нужен для перевозки малька в благотворительных целях...

Отредактировано Burik (2014-04-16 21:06:46)

0

58

И ещё мож у кого есть дозиметр для измерения радиации??? (не для рыбы)  :nope:  тоже на 1-2 дня...

0

59

Burik написал(а):

Ни у кого нет случайно кислородного баллона

Есть,разные и заправленные.

0

60

vital don написал(а):

Есть,разные и заправленные.

Оооо это здорово.... а какой примерно нужен (по твоему мнению) 4-5 часов пути аэрация по маленьким тоненьким трубочкам как для аквариума...  :question:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3