Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )


финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )

Сообщений 1 страница 30 из 277

1

Продолжим.

Отредактировано игорь959 (2014-04-17 21:48:12)

0

2

Вчера я слегка подахренел: пришли "детские" деньги...

0

3

Хору написал(а):

Вчера я слегка подахренел: пришли "детские" деньги...

жене тож смс пришло от банка о зачислении. обычно 10-11 числа. тут - задержали. Правда пару раз при Азирове-тоже неделю задерживали

0

4

romeo написал(а):

А я подахренел от 95-го по 17 грн.   Подахреневаю почти каждый день от того что вижу вокруг

Да это уже все "привычное явление", а вот взявшие и пришедшие деньги - вот это новость  :crazyfun:

0

5

Кабмин выделил 5 млрд грн на военных

Кабинет министров Украины вчера, 17 апреля 2014 г., принял распоряжение о выделении 5 млрд грн на военных. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

0

6

Газ для украинцев подорожает в четыре раза за три года

Кабмин расписал график подорожания газа для населения
За ближайшие три года цена на газ для населения вырастет почти в 4 раза. Такой порядок утвердил Кабмин постановлением №106. Там сказано, что розничные тарифы на газ для населения вырастут с 1 мая следующего, 2015 года, на 40%, а с 1 мая 2016 г и 2017 года — еще на 20% ежегодно. Вырастут цены на газ для ТКЭ. И это — не считая того, что тарифы на газ для населения с 1 мая этого года вырастут еще на 50—62%.

http://www.segodnya.ua/economics/enews/ … 14201.html

0

7

ИНЕ написал(а):

За ближайшие три года цена на газ для населения вырастет почти в 4 раза.

В той же статье:
"По грубым подсчетам, за 2014—2017 годы стоимость газа для населения подорожает примерно до 140%."
"А эксперты уже прикинули: за 2014—2017 годы стоимость «коммуналки» для населения может вырасти в 3—4 раза."
  при этом в след предложении
" примеру, для жителей Киева тариф в квартирах может вырасти в 2—2,5 раза"
"То есть, если «коммуналка» в «однушке» (до 40 кв. м.) нынче обходится в 270 грн, то уже через три года сумма вырастет до 540—675".

0

8

Ulrich

Как мне кажется , главное что можно почерпнуть из этой статьи следующие.

1. На конкретные цифры - не стоит  обращать внимание .
2. Нас ждет повышение тарифов до экономически обоснованного уровня .
3. Будет переходной период - 2-3-4 года.

Если же попытаться перейти на конкретные цифры , то мне видится такая картина , если оперировать твоим примером - " если «коммуналка» в «однушке» (до 40 кв. м.) нынче обходится в 270 грн "-

270/8x8=270 $ , где 8 ( в первом случае )-курс доллара до кризиса , а 8 ( во втором случае )- разница между существующими тарифами и ими-же , при экономически обоснованных значениях.

0

9

В Украине ожидают роста смертности вследствие подорожания лекарств

Министр финансов Украины Александр Шлапак во время выступления в Раде заявил, что цены на лекарства в Украине выросли на 60-70%. Медицинские эксперты тенденцией обеспокоены – говорят, теперь каждый третий украинец в целях экономии отказывается от дорогих лекарств и укорачивает себе жизнь – заявил президент Всеукраинского совета защиты прав пациентов Виктор Сердюк, передает Укринформ.

«Есть абсолютно официальные данные, временная следственная комиссия во главе с народным депутатом Петренко (нынешним министром юстиции - ред.) Еще в прошлом году заявила, что каждый шестой человек отказывается от лечения в связи с высокими ценами на лекарства. Для государства это, по сути, пассивная эвтаназия. Увеличением цен на лекарства мы убиваем наших сограждан», - сказал Сердюк.

http://mytime.net.ua/news/2014/04/2014-04-20-04.htm

Отредактировано ИНЕ (2014-04-20 10:30:30)

0

10

ИНЕ написал(а):

В Украине ожидают роста смертности вследствие подорожания лекарств

:D  :D  :D 
То есть, если лекарства подешевеют, то смертность снизится? А, если они будут бесплатно выдаваться, то смертность исчезнет вовсе?

0

11

ИНЕ написал(а):

Увеличением цен на лекарства мы убиваем наших сограждан

Это можно компенсировать одновременным увеличением цен на табачные, алкогольные продукты, а так же на соль, сахар...  :D

0

12

А еще я никак не могу вкурить...

"В государственных и коммунальных заведениях здравоохранения медицинская помощь предоставляется безоплатно" (ст. 49 КУ).

Типа мед. помощь-то у нас бесплатно, а за обследование заплатите... А то как же мы будем вас бесплатно лечить, не зная диагноза? Что? Обследовались? Прекрасно! Мы помощь вам бесплатно окажем, только потрудитесь лекарства купить... А то как же мы будем вас бесплатно лечить без лекарств? И лекарства купили? Ух, какая тяга к жизни! А не изволите ли внести добровольные пожертвования? Нам за отопление платить нечем, ремонт надо делать, антисептиков не хватает...

0

13

Миколайович

Мало иметь права декларируемые Конституцией , нужно еще иметь механизм их(прав) реализации.
Не правда ли ?

P.S. Бюджет 2014 года предусматривает на здравоохранение около 10 млрд. грн.
При население около 40 миллионов , выходит около 68 копеек в сутки на человека .

Миколайович написал(а):

А еще я никак не могу вкурить...

Вот и вкуривай , как за 68 копеек в сутки предоставить медицинскую помощь бесплатно.

Любопытно , из этих 68 копеек , на лекарства предусмотрено хотя бы копеек 10 ?

0

14

https://pp.vk.me/c7002/c7006/v7006732/12e5f/_xxGQSntcFw.jpg

0

15

zam

Врачи тут не при чем ...

0

16

ИНЕ
Так хочется увидеть позитив,от грамотного,человека...ИНЕ,может есть,что то приятное. А то тему о политике закрыли-считай Ромео забанили(твоего соратника по кипешу) не знаю,как правильно кипешь,или кипиш-гугл тоже не в курсе.

Отредактировано Pril (2014-04-20 19:13:35)

0

17

ИНЕ написал(а):

Мало иметь права декларируемые Конституцией , нужно еще иметь механизм их(прав) реализации.
Не правда ли ?

Правда...

Как мы относимся к человеку, бросающему слова на ветер?

А как относиться к державе, бросающей слова на ветер?

ИНЕ написал(а):

Вот и вкуривай , как за 68 копеек в сутки предоставить медицинскую помощь бесплатно.

Так не надо декларировать то, чего не можешь исполнить... Так будет честно... Убрать статью из Конституции... Делов-то! Разбогатеет страна - ввести статью в Конституцию...

0

18

Миколайович

Многие страны вообще не имеют конституций и ничего , как-то живут.

0

19

Denniose

Политику в области здравоохранения определяют не врачи.

0

20

ИНЕ написал(а):

P.S. Бюджет 2014 года предусматривает на здравоохранение около 10 млрд. грн.
При население около 40 миллионов , выходит около 68 копеек в сутки на человека .

Вот и вкуривай , как за 68 копеек в сутки предоставить медицинскую помощь бесплатно.

Любопытно , из этих 68 копеек , на лекарства предусмотрено хотя бы копеек 10 ?

так это если вся страна ляжет в больничку и пролежит там до следующего 2015

0

21

Pril

Какой с меня кипишмен ?  :D

Из приятного ?

Работы стало не меньше , а скорее даже больше.

Лично для меня - это самое главное , если говорить о политике.

0

22

іnt21h написал(а):

так это если вся страна ляжет в больничку и пролежит там до следующего 2015

Ляже,не ляжет , а здания и сооружения содержать нужно , зар.плаут платить-тоже ,электричество,тепло и т.д.,и т.п.
Можно предположить , что условно-постоянные расходы составляют немалую часть.

0

23

Denniose

Выход из сложившейся ситуации , как  по мне - довольно прост и сложен одновременно.
Каждый должен найти себе т.н. " семейного врача " , которому он доверяет.
Лично я - поступаю именно так.

0

24

ИНЕ написал(а):

Ляже,не ляжет , а здания и сооружения содержать нужно , зар.плаут платить-тоже ,электричество,тепло и т.д.,и т.п.

тогда нужно делать не на кол-во больных, а на кол-во врачей и учреждений

0

25

іnt21h написал(а):

тогда нужно делать не на кол-во больных, а на кол-во врачей и учреждений

Какая разница ?

Денег от этого больше не станет.

Тем более в моих расчетах учтены не больные , а все население.

0

26

Denniose написал(а):

для ребенка сей врач найден

Самое главное , как по мне.
Я пока не нашел-мучался страшно .
Зато , последние десять лет - все ОК.

0

27

Pril написал(а):

Так хочется увидеть позитив,от грамотного,человека...ИНЕ,может есть,что то приятное. А то тему о политике закрыли-считай Ромео забанили(твоего соратника по кипешу) не знаю,как правильно кипешь,или кипиш-гугл тоже не в курсе.

Позвольте вставить 5 копеек. Позитива полно. Праздник, всё таки.

+2

28

Antonio
Еще один пост о политике - забаню !

+2

29

По поводу просьбы не быть самостоятельным судьей , пришедшей в ЛС , отвечу так:
Завтра , разблокирую полит ветку , и если вам нравится сраться - сритесь там ! Сегодня праздник , и вспышки взаимных оскорблений в разных ветках просто шокируют ! Люди утром идущие в церковь , уже после обеда матерят и с ненавистью парафинят друг-друга ! Поэтому баню  блокирую и удаляю все что считаю несоответствующим не только содержанию веток , но и сегодняшнему дню - ПАСХИ !

+6

30

Roshen. написал(а):

Сегодня праздник

не все исповедуют христианство, для кого-то это обычный выходной день, можно и посраться в соответствующих темах :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )