Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )


финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )

Сообщений 31 страница 60 из 277

31

Roshen. написал(а):

По поводу просьбы не быть самостоятельным судьей , пришедшей в ЛС , отвечу так:
Завтра , разблокирую полит ветку , и если вам нравится сраться - сритесь там ! Сегодня праздник , и вспышки взаимных оскорблений в разных ветках просто шокируют ! Люди утром идущие в церковь , уже после обеда матерят и с ненавистью парафинят друг-друга ! Поэтому баню  блокирую и удаляю все что считаю несоответствующим не только содержанию веток , но и сегодняшнему дню - ПАСХИ !

Лично писал, сознаюсь.
Дима +1 000 000
Народ, во первых, мы рыбаки!
Во вторых, у каждого свое мнение, но не стоит опускаться ниже плинтуса - уважайте друг друга. Каждый может высказаться, но именно демократия состоит в том, что ты не обижаешь кровно оппонента - дальше идут радикалы ( либо по моему личному мнению - идиоты) :flag:
ПыСы. Решил дописать - всех рыбаков , каких я знаю, в первую очередь объединяет любовь к увлечению, а дальше все остальное. И встретив где-то в глуши мы всегда друг другу поможем!
так давайте не уподобляться тем, кто друг друга закапывает -жизнь рассудит.
ПыСыСы. Писал в политветке -партнеры отказались - сегодня позвонили, поздравили, и сказали - "Политика, политикой, но кормить семьи надо - и пошли эти политики далеко,,,,,,", так что
как сказал Великий актер ( в моем мнении) Быков - "НАРОД! БУДЕМ ЖИТЬ!"

Отредактировано РомаД (2014-04-20 23:12:12)

+1

32

хочу что бы 1$ стоил 90 копеек.как вам такая ситуация?

0

33

А я хочу, чтобы наши дети даже не знали, что такое доллар.

+3

34

А я хочу чтобы наши дети просто нормально ЖИЛИ и понимали как и для чего, без всяких заморочек.

0

35

zam написал(а):

А я хочу, чтобы наши дети даже не знали, что такое доллар.

Плохо... Плохо, что мы хотим чего-то для своих детей, глядя со своей колокольни... Я надеюсь, что у наших детей колокольня будет выше... и они будут видеть дальше нас... Я надеюсь, что они будут умнее нас...

+3

36

Полит ветка открыта для страждущих !

0

37

Denniose написал(а):

хорошо Вам . а у нас заказов шиш целых фиг десятых((((

Объявлена неделя дятла, количество революционеров удваиваться.
Необходимо больше золота блокпостов! Нужно построить зиккурат республику  :D

0

38

Андрюша написал(а):

Объявлена неделя дятла, количество революционеров удваиваться.
Необходимо больше золота блокпостов! Нужно построить зиккурат республику 
Я русский бы выучил только за то, чтоб дружно скандировать "Путин - х@йло!"

Что т я в тебе друг мой начинаю разочвровываться :canthearyou:

0

39

Satyr написал(а):

Что т я в тебе друг мой начинаю разочвровываться

А я наоборот...

0

40

Satyr
Да я не купюра в 100 баксов что бы всем нравится.  :flag:  Ой у нас же бакс вон выше вне закона объявили. Хотя живя в ДНР наши дети и так не будут знать что такое доллары, ну прям как дети в Конго или Либерии какой. Ну то есть они будут конечно знать что есть такая валюта доллар, и ей пользуются в богатых странах (В Молдавии например), но в глаза его никто не увидит и в руках не подержат. 
и да, мне моя туповатая ирония кажется тут уместной

Отредактировано Андрюша (2014-04-21 09:50:29)

0

41

Миколайович написал(а):

А я наоборот...

Я тоже.

0

42

Андрюша написал(а):

в ДНР наши дети и так не будут знать что такое доллары

Да, дело-то в общем и не в долларах, а в том, что мы пытаемся устроить жизнь наших детей, не спрашивая их, а чего они собственно хотят...

0

43

Миколайович написал(а):

мы пытаемся устроить жизнь наших детей, не спрашивая их, а чего они собственно хотят...

Детей... У нас вон незнакомые и неизвестные граждане хотят рассказать как и где НАМ жить, не спрашивая чего мы хотим, а Вы про детей  :confused:

0

44

Андрюша написал(а):

Детей... У нас вон незнакомые и неизвестные граждане хотят рассказать как и где НАМ жить, не спрашивая чего мы хотим, а Вы про детей

Я к этому привык... Но не хочу, чтоб дети к этому привыкли...

+1

45

Андрюша написал(а):

У нас вон незнакомые и неизвестные граждане хотят рассказать как и где НАМ жить, не спрашивая чего мы хотим, а Вы про детей

Как по мне , именно это они и хотят сделать.На Референдуме каждый скажет своё мнение: и Вы, и я. Нынешняя власть, как впрочем и все остальные "папередники" во всех ключевых вопросах , никогда не спрашивали мнение народа. Я к примеру, против вступленя в ЕС, но разве меня, или таких же как я , кто нибудь спросил? Так же точно как и Вас! Наша "Демократия" просто фарс и замыливание глаз. А Референдум, как по мне- это основа демократии. Может быть после нынешних событий  власть начнёт  хоть немного прислушиватся к мнению народа!

+3

46

ИНЕ написал(а):

P.S. Бюджет 2014 года предусматривает на здравоохранение около 10 млрд. грн.
При население около 40 миллионов , выходит около 68 копеек в сутки на человека .

Месяц назад на ВСУ выделили 7 млрд. Неделю назад еще 5 млрд. Какая медицина?

ИНЕ написал(а):

Выход из сложившейся ситуации , как  по мне - довольно прост и сложен одновременно.
Каждый должен найти себе т.н. " семейного врача " , которому он доверяет.
Лично я - поступаю именно так.

Ну и что он сделает с аппендицитом или ущемленной грыжей? Семейный врач никак не отменяет качественной медицины хотя бы хирургии.. ну и, конечно, гематологии…

+3

47

Фдуч написал(а):

Ну и что он сделает с аппендицитом или ущемленной грыжей? Семейный врач никак не отменяет качественной медицины хотя бы хирургии.. ну и, конечно, гематологии…

Он может честно договориться с порядочными хирургами, анестезиологами, сестрами и так далее, с теми, кто будет тебя лечить за деньги, а не просто доить.

+2

48

format написал(а):

Он может честно договориться с порядочными хирургами, анестезиологами, сестрами и так далее, с теми, кто будет тебя лечить за деньги, а не просто доить.

Есть мнение, что врачам трудно договариваться между собой.

Ситуация. Родственник борется с раком, племянник (медик-гинеколог, денюжки берёт) помогает всячески (деньги, машина, лекарства...), но просит не афишировать, что он врач. Говорит, тогда доить будут вдвойне.

0

49

Antonio написал(а):

Есть мнение, что врачам трудно договариваться между собой.

Ситуация. Родственник борется с раком, племянник (медик-гинеколог, денюжки берёт) помогает всячески (деньги, машина, лекарства...), но просит не афишировать, что он врач. Говорит, тогда доить будут вдвойне.

Вопрос не в этом, а в том, чтобы тебя направили к врачу, который за деньги будет тебя лечить, а не поддерживать состояние, при котором обеспечивается неприрывный поток доения. И не важно есть ли ссылка на посылаемого или нет.

0

50

Проблема с медициной решается гораздо проще - нужно просто напросто изъять из конституции идиотскую статью о бесплатном , в том числе и образовании. И запретить впредь на государственном уровне унижать любую профессию, а ОСОБЕННО врачей и учителей, которых бессовестно обирало и унижало государство все эти годы, начиная с 1917. На вопросы всех возмущённых могу ответить - а давайте вы будете работать бесплатно, причём не по велению души , а в принудительном порядке, закреплённом конституцией. А потом, лет хотя бы через 10( я не говорю о 100) посмотрим как вы к этому будете относиться.
То есть медицина, как и любая профессия должна быть только ПЛАТНОЙ! Более того - это вообще совершенно отдельная отрасль, требующая неимоверных вложений как финансовых, так и умственных и моральных поэтому она должна быть просто очень дорогой,каковой собственно она и является во всём мире.
Как же быть с гражданами не имеющими возможность заплатить за это - Качественное лечение ( потому как другого просто не должно быть, в отличие от того что культивирует наше государство). А вот для этого и существует государство, которое обязано организовать такую помощь своим гражданам. Но не за счёт врачей , а именно из государственных средств. Будет ли это система страховой медицины, адресной помощи, фондов и прочего - об этом пусть думают экономисты и государственные деятели.
Почти 100 лет бесплатной медицины должны были вас, граждане, научить что это очень плохо. Или есть довольные, что на сегодняшний день у нас она практически полностью разрушена начиная от подготовки кадров, заканчивая элементарным отсутствием препаратов , либо их бессовестной подделкой в этой стране.

+2

51

Antonio написал(а):

племянник (медик-гинеколог, денюжки берёт) помогает всячески (деньги, машина, лекарства...), но просит не афишировать, что он врач. Говорит, тогда доить будут вдвойне.

:-D :-D :-D

0

52

ribolovniyray, прошу меня извинить, но почти все, что Вы написали - полная чушь. Судя по возрасту, при советской власти вы жили, можно сказать, в бессознательном состоянии, и знаете об этом только из пропаганды.
А я все прошел на личном опыте.
1. Никто и никогда не унижал врачей и учителей - это были очень уважаемые профессии. Никто их БЕСПЛАТНО не заставлял работать, где Вы вычитали такой бред? Им платили зарплату, а остальное - медицинское оборудование, обслуживание и лекарства в больницах - брало на себя государство. Другое дело, что, врачи во всем мире, пользуясь тем, что здоровье - главная ценность для человека, хотят получать за свою работу не пропорционально труду, знаниям и результатам, а пропорционально страданиям больного. Зарплата у врачей и учителей была выше, чем у меня - инженера.
2. В моральном плане большинство врачей находились на ступень выше многих остальных граждан. Мой дядя, отличный врач, придя домой с работы, не садился даже ужинать, пока не обходил всех больных в своем доме. Совершенно бесплатно. Никто его не заставлял это делать. Врач-хирург, оперировавший раковую опухоль у моей мамы, не только отказался брать (после операции) у меня презент, но с позором выгнал. Могу по пальцам пересчитать, когда я давал в качестве презента коробку конфет или бутылку коньяка, которых у меня никто не требовал. А сейчас умирающего могут в больнице оставить умирать, пока за него не заплатят, и Вы считаете это нормальным.
3. Систему разрушили не статьи Конституции о бесплатном образовании и медицинской помощи. Ее разрушили ррреволюционеры, которые на поверку поголовно оказались ворами и расхитителями государственного бюджета, им очень не нравится направлять деньги вместо своего кармана на лечение людей, поэтому они с радостью переложили это на самих больных. И теперь по городу ходят волонтеры с урнами с просьбой дать хоть сколько денег на лечение тяжело больных детей. Конечно, по Вашему - это нормально.
Лучше не рассуждайте о том, чего Вы не знаете, и не в состоянии понять.

+5

53

Если за точку отсчета взять США , как страну где больше всех тратят на мед.обслуживание и имеют одну из самых эффективных систем здравоохранения то картина будет такова.

1984 год       ВВП США на душу населения- около 15000 $ , СССР- около 7500$
2014 год       ВВП США на душу населения - около 50000 $ , Украина - около 2500 $

15000/7500=2
50000/2500=20

20/2=10

Грубо - сейчас система здравоохранения на Украине должна быть в 10 раз хуже , чем в СССР.

В цифрах могут быть небольшие погрешности , т.к. взяты " из головы ".

0

54

march-yu, прошу меня извинить, но Вы написали только "что было" (при коммунистах все было здОрово... и трава была зеленее), "что есть" (жадные ррреволюционеры и волонтеры с урнами), а вот "чем сердце успокоится" не предсказали...
Позвольте высказать свои мысли на этот счёт... Совдепия создала эффективную и достаточно дешевую систему здравоохранения... Надо сказать, что медицина - наука не точная, но очень логичная... И чувствительная к НТП... Она буквально впитывает в себя все ноу хау НТП... Методики обследования и лечения становятся более сложными и соответственно дорогими... Я не говорю сейчас об эффективности... (На мой взгляд, она несколько отстает от цен)... Если во времена совдепии (догоним и перегоним Запад), у нас получалось как-то плестись в хвосте и не особо отставать, то с переходом на рыночную экономику (вспоминаем о НТП с его аппаратами УЗИ, СКТ, МРТ, таргетинговыми препаратами, новыми антибиотиками, синтетическими гормонами и пр.) мы отстали безнадёжно... Можно конечно, как и раньше, пользоваться касторкой, кровопусканиями и Ro, но это приведёт к полнейшей деградации медицины... Нет, врачи будут, как Ваш дядя или, скажем, Гиппократ внимательными, тактичными и усердными, но медицина, в сравнении с мировой, будет на уровне времён Гиппократа...
Коль скоро мы в скорби и печали простились с совдеповским прошлым и перешли на рыночную экономику, не надо изобретать велосипеда... Надо взять готовую более-менее успешную модель какой нибудь страны... Нашим бахтеевым-богатыревым нельзя доверять даже поставить градусник больному...

+2

55

а все замечают такую закономерность...
как написал Миколайович, медицинский прогрес не стоит на месте, придумываются разрабатываются все новые и новые лекарства, методы лечения и .тд. и .т.п., а в ответ мы получаем все новые и новые болезни, но находим методы лечения для них , а в ответ опять новые болезни.. какая-то не здоровая тенденция получается .. или просто сохраняется закон: "на каждое действие есть противодейсвие", только чему человек пытается  продиводействовать в данном случае, Природе?

0

56

Sneg написал(а):

а все замечают такую закономерность

Если судить по Фрейдовской метапсихологии, то именно так всё и должно быть!

0

57

Миколайович, где это Вы вычитали у меня, что "при коммунистах все было здОрово... и трава была зеленее"? Не надо передергивать, и Ваш сарказм бьет мимо цели.
Речь шла исключительно о неприемлемости так называемой "бесплатной медицины", то бишь о бесплатном (для пациентов, не для врачей) медицинском обслуживании. УЗИ, СКТ, МРТ и пр. не врачи-практики изобрели, и почему я должен платить больше врачу, который использует данные оплаченных мною современных аппаратов, то есть, они облегчают ему постановку диагноза, а новые препараты облегчают ему  само лечение.
Но дело даже не в этом.
Можно брать "готовую более-менее успешную модель какой нибудь страны" (платной медицины) только после того, как уровень экономики в стране достигнет таких значений, что пациенты в состоянии выдержать это платное лечение.
Врачи не лечат социальные проблемы. До тех пор, пока в стране нищенствует подавляющее большинство населения, отменять бесплатное медицинское обслуживание можно с одной только целью: уничтожить эту самую часть населения.
Надо сначала дать возможность людям платить за мед. обслуживание, а потом уже требовать от них платы за него.

+2

58

march-yu написал(а):

Миколайович, где это Вы вычитали у меня, что "при коммунистах все было здОрово... и трава была зеленее"? Не надо передергивать, и Ваш сарказм бьет мимо цели.
Речь шла исключительно о неприемлемости так называемой "бесплатной медицины", то бишь о бесплатном (для пациентов, не для врачей) медицинском обслуживании. УЗИ, СКТ, МРТ и пр. не врачи-практики изобрели, и почему я должен платить больше врачу, который использует данные оплаченных мною современных аппаратов, то есть, они облегчают ему постановку диагноза, а новые препараты облегчают ему  само лечение.
Но дело даже не в этом.
Можно брать "готовую более-менее успешную модель какой нибудь страны" (платной медицины) только после того, как уровень экономики в стране достигнет таких значений, что пациенты в состоянии выдержать это платное лечение.
Врачи не лечат социальные проблемы. До тех пор, пока в стране нищенствует подавляющее большинство населения, отменять бесплатное медицинское обслуживание можно с одной только целью: уничтожить эту самую часть населения.
Надо сначала дать возможность людям платить за мед. обслуживание, а потом уже требовать от них платы за него.

Феерический бред.
Никому в голову не приходит раздавать хлеб бесплатно, или молоко детям выдавать просто так, только потому, что они родились. Медицинская услуга - это услуга, такая же, как и любая другая, а, значит, ее стоимость определяется исключительно соотношением спроса и предложения. Разумеется, государство может быть игроком на этом рынке услуг, помогая самым не защищенным. Это как с телевидением. Нет денег - смотришь УТ-1, есть деньги - смотришь кабельное.
Не, оно, конечно, можно влезть на баррикады и потребовать у государства бесплатного лечения, но каким образом потребовать от врачей бесплатного обслуживания? Ведь вылечить человека часто просто, когда поставлен диагноз, а поставить диагноз без врача нельзя. Как их "заставить" лечить бесплатно?

Отредактировано format (2014-04-22 17:59:35)

0

59

march-yu написал(а):

УЗИ, СКТ, МРТ и пр. не врачи-практики изобрели, и почему я должен платить больше врачу

Вы меня превратно поняли... Речь не о каком-то конкретном враче, а о медицине, как таковой...

march-yu написал(а):

Надо сначала дать возможность людям платить за мед. обслуживание, а потом уже требовать от них платы за него.

Я двумя руками "за" то, чтоб у нас не было бедных... Вот только как это сделать?

march-yu написал(а):

Врачи не лечат социальные проблемы.

Увы...  :dontknow:

0

60

format написал(а):

Как их "заставить" лечить бесплатно?

Заходит в кабинет к терапевту пациент:
- Здравствуйте, врач, который лечит бесплатно...
- Здравствуйте, безнадёжный больной...
:-)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )