Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )


финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )

Сообщений 61 страница 90 из 277

61

format написал(а):

Надо сначала дать возможность людям платить за мед. обслуживание, а потом уже требовать от них платы за него.

Феерический бред.
но каким образом потребовать от врачей бесплатного обслуживания? Ведь вылечить человека часто просто, когда поставлен диагноз, а поставить диагноз без врача нельзя. Как их "заставить" лечить бесплатно?

Отредактировано format (Сегодня 17:59:35)

Интересно, кто это требовал заставить врачей лечить бесплатно? Вы хоть читаете, что я написал?
Что, работать за зарплату - это то же самое, что бесплатно? Ну, может быть, для кого-то это равносильно бесплатно, значит, нужно повышать зарплату.
Мы платим налоги государству и вправе ожидать, чтобы часть этих налогов возвращалась в качестве оплаты врачам за наше лечение.
Кто там у нас работает еще за бесплатно? Ага, милиция. Переведем на платную - на меня напали - бегу в банк, оплачиваю, несу участковому, а потом пусть он меня защищает, а то чего это менты должны работать за бесплатно? И т.п.

+1

62

Миколайович написал(а):

Я двумя руками "за" то, чтоб у нас не было бедных... Вот только как это сделать?

Да это не Ваша задача, и не моя. Каждый должен висеть за свою ногу.
Мы выбираем представителей власти, менеджеров высшего уровня, и это их дело - сделать так, чтобы не было бедных.
Пока не получается. Уже почти 25 лет.
Поэтому и обсуждаем тут финансовую ситуацию в стране.

0

63

march-yu написал(а):

Возраст: 70 [1944-02-11]

Нужно прислушаться!

+1

64

Ветка называется "Финансовая ситуация в стране"... А ситуация такая, что ситуация есть, а финансов нет... И со страной еще не до конца понятно: она в коме... Может, выживет, а, может, и наоборот... А мы тут про медицину... :-)

0

65

march-yu написал(а):

Мы выбираем представителей власти, менеджеров высшего уровня, и это их дело

Воры, подлецы и негодяи... Вранье возвели в культ... "Гарант" один чего стоил? :-)

0

66

Баркас написал(а):

march-yu написал(а):

    Возраст: 70 [1944-02-11]

Нужно прислушаться!

Подпись автора

    В жизни каждого мужчины бывают периоды,когда он абсолютно равнодушен к женщинам-это
    первый,второй и третий период хоккея!

Смешно...

0

67

СЛЕДСТВИЕ  того что происходит ...ржач  да и только..Донецкая область скоро будет меньше..

Семь сел из Донецкой области намерены провести референдум о присоединении к Днепропетровской области ....

http://www.ostro.org/general/society/news/443121/

0

68

romeo написал(а):

Емко... грамотно и по существу...

Вот здесь тоже много интересного об экономических ситуациях Украины. Нереально интересно.

0

69

march-yu
Смешной Вы право. Вы какой профессии будете? Какой вопрос я Вам задам следующий - догадались?

0

70

romeo написал(а):

Емко... грамотно и по существу...

100% согласен "кто не скаче той маскаль" вот и доскакались!!!!!

0

71

ribolovniyray написал(а):

march-yu
Смешной Вы право. Вы какой профессии будете? Какой вопрос я Вам задам следующий - догадались?

Профессия "Процессы и аппараты химических производств". Автобиографию надо? 
Следующий вопрос - адрес?

0

72

Satyr написал(а):

100% согласен "кто не скаче той маскаль" вот и доскакались!!!!!

Все началось намного раньше
Если брать по Донбассу, то очередной раунд торговой войны привел к остановке экспорта в Россию железнодорожных вагонов Стахановского вагоностроительного завода и объединения "Азовмаш".
а теперь ищем и находим
На Стахановском вагоностроительном заводе (СВЗ) из-за ухудшения ситуации в вагоностроительной отрасли в СНГ временно сократили около 1,5 тыс. человек, что составляет примерно треть всех работников. Об этом в понедельник, 21 октября, сообщил председатель Наблюдательного совета СВЗ предприятия Эдуард Мисевра.

0

73

Satyr написал(а):

100% согласен "кто не скаче той маскаль" вот и доскакались!!!!!

Ученые Западной Украины разработали новое сейсмическое оружие "Хто не скаче-той москаль"... Во время первого этапа испытаний от Украины откололся Крым, во время второго этапа по границе Донецкой и Луганской областей прошла трещина.... Испытания продолжаются....

0

74

Сегодня наткнулся на интересные данные.
ВВП на душу населения , с учетом  ППС , по данным ОЕСР

http://ic.pics.livejournal.com/gloriaputina/30544598/234422/234422_original.jpg

Отредактировано ИНЕ (2014-04-22 20:55:16)

0

75

oleg23 написал(а):

Как по мне , именно это они и хотят сделать.На Референдуме каждый скажет своё мнение: и Вы, и я.

наши и ваши голоса кто будет подсчитывать?

Отредактировано іnt21h (2014-04-22 23:56:49)

0

76

іnt21h написал(а):

наши и ваши голоса кто будет подсчитывать?

Варианты:
1. ЦИК
2. зеленые человечки

0

77

ribolovniyray написал(а):

Проблема с медициной решается гораздо проще - нужно просто напросто изъять из конституции идиотскую статью о бесплатном , в том числе и образовании.

И что это изменит? Как платили так и будут платить. Проблема в коррупции.

Фдуч написал(а):

Варианты:
1. ЦИК
2. зеленые человечки

в нынешней ситуации и те и другие враги народа :)

Отредактировано іnt21h (2014-04-23 00:30:58)

0

78

Ulrich написал(а):

то очередной раунд торговой войны привел к остановке экспорта в Россию железнодорожных вагонов Стахановского вагоностроительного завода и объединения "Азовмаш".

Пропаганда и не более того. Первое и самое главное-не очень высокое качество, даже плохое. Второе-в РФ переизбыток парка ж.д. вагонов, особенно полувагонов. Вопрос скорее всего к нашим менеджерам в вагоностроении. Это что просчитать нельзя было? Я думаю можно. И так же по всем отраслям. Кто у нас выпускает конкурентную высокотехнологичную продукцию? Кто из олигархов вложил хоть копейку, за все годы независимости, в современные технологии в металлургии, машиностроении? Ответы на эти вопросы здесь, у нас.

+1

79

Slavik написал(а):

Пропаганда и не более того. Первое и самое главное-не очень высокое качество, даже плохое.

Все верно , как по мне.

Slavik написал(а):

Кто из олигархов вложил хоть копейку, за все годы независимости, в современные технологии в металлургии, машиностроении?

В металлургию еще более-менее вкладывают , в машиностроение - практически нет.

Почему не вкладывают в машиностроение ?

Грубо-произвести и дурак сможет , ну или помягче - сейчас в мире переизбыток машиностроительных мощностей.
Современный бизнес на продукции машиностроения - это скорее вопрос сбыта и финансов , а не непосредственно производства. На Украине нет ни финансов , ни возможности лоббировать свою продукцию.

Slavik написал(а):

Кто у нас выпускает конкурентную высокотехнологичную продукцию?

Это вообще вопрос риторический ...

0

80

ИНЕ написал(а):

В металлургию еще более-менее

Вот именно более-менее. А не кардинально. Выпускаем заготовки, сырье для дальнейшей переработки. Качество....хромает, себестоимость высокая.

ИНЕ написал(а):

Почему не вкладывают в машиностроение ?

Так это ж надо покупать технологии, оборудование. Не привыкли наши олигархи. Проще, дешевле все высосать из производства, потом в утиль.

0

81

Slavik написал(а):

Вот именно более-менее. А не кардинально. Выпускаем заготовки, сырье для дальнейшей переработки. Качество....хромает, себестоимость высокая.

Это уже не вопрос к металлургам или олигархам .
В рамках своей компетенции они инвестируют более , чем достаточно.

Пример... Украины и ЕС . Как преодолеть заградительные пошлины и/или квотирование импорта ?
Все очень просто. На Украине производится заготовки , на которые нет квот и пошлин.
Затем заготовка экспортируется на территорию ЕС , где на тамошних мощностях производится - прокат готовой продукции.
Конкретный пример... Метинвест производит заготовки в Енакиево , затем на своих-же мощностях делает прокат в Болгарии,Италии и Великобритании.

Slavik написал(а):

Так это ж надо покупать технологии, оборудование. Не привыкли наши олигархи. Проще, дешевле все высосать из производства, потом в утиль.

Повторю еще раз.
Современный бизнес на продукции машиностроения-это не только , точнее не столько - вопрос производства,это скорее - вопрос сбыта.

Конкретный пример... АН-70 - лучший образец подобной продукции в мире. Мы его можем производить столько,сколько нужно .  А вот сбыть мы не можем ни единого экземпляра.

0

82

Американская компания собралась делать бензин из угля в Украине

" Топливо будет соответствовать не только украинским, но и европейским, и американским стандартам. Отпускная цена на бензин, изготовленный по данной технологии, составит 3 доллара за 1 галлон, или 0,79 доллара за 1 литр (менее 9 грн по сегодняшнему курсу), без учета налогов и акциза."

http://economics.lb.ua/business/2014/04 … ralas.html

0

83

Говорят , бензин начала дешеветь ?

0

84

на авиасе-не заметил.
на вог и окко не смотрю уже год

0

85

ИНЕ написал(а):

Говорят , бензин начала дешеветь ?

На ВОГ и ОККО обычный А-95 как стоил 15,99 так и стоит.

0

86

На пяти шахтах предприятия "Краснодонуголь" в Луганской области, принадлежащего горно-металлургическому бизнесу "Метинвест" компании СКМ Рината Ахметова, началась забастовка с требованием повысить зарплату.

0

87

benderr написал(а):

как стоил 15,99 так и стоит

В Киеве ( ? ) - минимальный ценник-около 12 , за А-95

http://minprom.ua/news/152994.html

0

88

Slavik написал(а):

самое главное-не очень высокое качество, даже плохое. Второе-в РФ переизбыток парка ж.д. вагонов..

Думаю проблема значительно шире. Дефицит вагонов в Украине таков, что Стахановскому работатьиработать, годами. Просто денег нет у заказчиков.
Таже проблема и с АН-70..

0

89

без политики движняка на форуме не густо.... )
стукните кто-нить в личку когда откроют.

0

90

Кабмин выделил 45 га под ядерный могильник в зоне ЧАЭС

http://economics.lb.ua/state/2014/04/23 … erniy.html

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » финансовая ситуация в стране 3,0( без политики )