Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » В Крым на автомобиле


В Крым на автомобиле

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый день! На майские собрался с семьей в Крым на машине но наслушался страстей про блок посты,километровые пробки на границе и т.д.,если кто-то ездил в апреле отпишитесь пожалуйста о возможных проблемах или неприятностях.Заранее благодарен.

0

2

Нет никаких проблем.
26-го числа коллега поехал в Ялту.
Проехал без проблем вааще,единственное-это убитые дороги и при вьезде на п-ов простоял пару часов.
Сегодня едет учредитель с семьей.
Ехай!

Отредактировано Баркас (2014-04-29 09:23:25)

0

3

Баркас написал(а):

Ехай!

В Турцию  :D

+1

4

Баркас написал(а):

Нет никаких проблем.
26-го числа коллега поехал в Ялту.
Проехал без проблем вааще,единственное-это убитые дороги и при вьезде на п-ов простоял пару часов.)

И это не в сезон, а что будет летом :tired:

0

5

benderr написал(а):

В Турцию

У Бэрдянськ :D , хотя не, в  Турцию дешевле выйдет :D

+3

6

Спасибо но в Турции-
...Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.
     (Высоцкий В)

0

7

Сцуко,никак не могу решить кудой на праздники дернуть.
То-ли на севера Щурово?
То-ли на юга Азов?
Первый вариант стремненький из-за ситуэйшин,но вкуснее по рыпе. Азов-тока бычОк. :dontknow:

0

8

а я тудой ... р.Северский Донец  [взломанный сайт]

0

9

Баркас написал(а):

тока бычОк

Он не менее вкусный. Если свеже пойманный.  :cool:

0

10

Если все таки поеду отпишусь о поездке...,может кому пригодится.

0

11

Слышал что ночью границу пересечь намного быстрее.

0

12

domino написал(а):

если кто-то ездил в апреле отпишитесь пожалуйста о возможных проблемах или неприятностях.

Дочка 25-го вернулась из Крыма,проблем и неприятностей не было,за исключением 3-х часов потерянного времени на границе-очередь...

0

13

Pril написал(а):

3-х часов потерянного времени на границе-очередь...

по телеку про 23 часа все рассказывают.. ?

0

14

Я тоже  собрался в Крым, всё бы не чего, но очереди на таможни пугают, Подскажите , там фуры и легковушки вместе стоят? Или две очереди ? А что с тонировкой и ксеноном в России ?

0

15

Cebik написал(а):

А что с тонировкой и ксеноном в России ?

Смотря где.
В Ростове до лампочки,в Краснодарском крае штрафуют,также в Колмыкии,а в Крыму как и было.

Cebik написал(а):

Подскажите , там фуры и легковушки вместе стоят?

Отдельно.
Выехать из Крыма сложнее,чем заехать.

0

16

Баркас
Спасибо !!!

0

17

Cebik написал(а):

Я тоже  собрался в Крым, всё бы не чего, но очереди на таможни пугают, Подскажите , там фуры и легковушки вместе стоят? Или две очереди ? А что с тонировкой и ксеноном в России ?

зять растонировал передние стекла. живет в Симферополе

0

18

Dendnepr
Да, уж.... А я вот не представляю как можно без тонировки летом ездить, этож сплавится можно . Ведь стандартная 3% тонировка от Крымского солнца до лампочки.

0

19

Cebik написал(а):

Dendnepr
Да, уж.... А я вот не представляю как можно без тонировки летом ездить, этож сплавится можно . Ведь стандартная 3% тонировка от Крымского солнца до лампочки.

допускается 70% светопропускания.
даже прозрачная пленка помогает. задерживает часть инфракрасного спектра.

кондей-вещь.

0

20

Dendnepr написал(а):

допускается 70% светопропускания.даже прозрачная пленка помогает. задерживает часть инфракрасного спектра.
            кондей-вещь.

Наклеенно 20% + 3%заводской. 100- 23=77% По идее всё в норме ! Кондей вещь, а климат супер вещь !
П.С. То всё хорошо,а вот как с очередями быть, по идее надо с Донецка часиков в восемь вечера выезжать,чтобы в солнцепёке на таможне не торчать. Как думаете?

0

21

Cebik написал(а):

Наклеенно 20%

Если наклеена "20-ка" то она пропускает 20% а не задерживает 20%

0

22

Cebik написал(а):

А что с тонировкой и ксеноном в России ?

Dendnepr написал(а):

зять растонировал передние стекла. живет в Симферополе

А зачем "растонировать"? Перед постом или остановкой просто опускаешь передние стекла и все :D  Так все местные в Калмыкии делают - лично наблюдал, а понял для чего, лишь после штрафа на посту :idea:

0

23

ferro написал(а):

А зачем "растонировать"? Перед постом или остановкой просто опускаешь передние стекла и все   Так все местные в Калмыкии делают - лично наблюдал, а понял для чего, лишь после штрафа на посту

Симферополь-не Калмыкия :)

0

24

Сын вчера приехал из Крыма (поездом)... Так въезд в Крым теперь как в Россию (со всеми требованиями...), с заполнением карточки (забыл как правильно называется...)... 90 дней и т.д. и т.п....

0

25

sailer написал(а):

с заполнением карточки (забыл как правильно называется...)

Миграционная.
Ну так это с 28-го числа пашла такая канитель. Таможня,мать ее.

0

26

Cebik написал(а):

А что с тонировкой и ксеноном в России ?

0

27

Видео уже есть в сети,как оформляют за тонировку в Крыму(Севастополь),водила начал противиться,досмотрели всю машину,и всё одно,протокол составили.
Прошлой веной ,за Ростовом штраф за тонировку,500р,проверили как положено,акт,Квитанция к оплате. Опустить стекла?Попросят поднять,и замеряют.проехав немного пришел к мысли,тонировку не сдеру,но если уж так,перед отъездом сниму ваще до границы стекла :angry:
По совету полицейского из Ростова,ехал домой уже вечером(по его словам больше шансов проскочить до границы.)Проскочил,стекла не снимал. :D
--------- по видео опередили,так там,под видео и коменты есть,что авто из др .гос-ва не попадает под закон о транспортных средствах,ввозимых на срок не более 60 дн -------
думаю распечатать,как вариант предъявить ,хотя там ты чужой и права качать  :tired:

Отредактировано РУЗВЕЛЬТ (2014-04-29 13:45:59)

0

28

А как восстребовать штраф, выписанный в Крыму украинцу? Пока не оплатишь не выехать?

А страховочку российскую приобретать надо? Помнится, она не дешевая была.

Отредактировано format (2014-04-29 13:44:16)

0

29

format написал(а):

А страховочку российскую приобретать надо? Помнится, она не дешевая была.

Если и нужно, то на твой авто около 200грн раньше было на 2 недели.

0

30

Данил написал(а):

Если наклеена "20-ка" то она пропускает 20% а не задерживает 20%

Ну да, Вы правы. Моя ариХметика не катит.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » В Крым на автомобиле