Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Отдых на сенокосе...


Отдых на сенокосе...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Собственно, нужна бензокоса... Т.к. косить надо... А хекать обычной косой уже здоровья не хватает...

Может, кто-то пользуется? Какую купить? На что обращать внимание при покупке?

0

2

У меня электрокоса, очень мешает шнур, но зато она легче чем бензо, плечо не так уставать будет. При выборе нужно обратить внимание на качество ножей, механизм размотки струны, и на защитную крышку.

+1

3

Если для заготовки сена , то профи или как минимум полупрофи с ножом укладчиком в валки . Леска для заготовки сена не годится , ею только обочины обкашивать . Как по мне , коса наше все , и кто сказал что мотокосой легче ?

+1

4

Миколайович написал(а):

Какую купить?

Ежели немного травки, ну там соток 5 да раз 5 за лето, то гривен за 800 китайский бензо-триммер подойдёт, а если серьёзно и на долго за кровные то лучше не скупясь взять например такую бензокосу. Ну а если подойти профессионально т.с-ть, то, думаю, лучше Хускварны не подобрать :flag: .
А электро не рекомендую- это только травоньку у двора меленькую проредить, а на заросли амброзии или кустарника какого и не смотри :dontknow:

+1

5

игорь959 написал(а):

кто сказал что мотокосой легче

Нормальной легче, но если не для животных. Я со своими двумя межпозвоночными грыжами порядок навожу легко, и заросли люции, доставшие тёщин огород по кромке почили. А косой?

0

6

игорь959 написал(а):

кто сказал что мотокосой легче ?

Легче... Я пробовал...

0

7

Миколайович
Если покупать,, то раз и на всю жизнь. Тем более для сенокоса. Это ж потом скошенную траву нужно в копны/стога собирать! Поэтому однозначно на колесиках и с мешком для скошенной травушки.
Пы.Сы. Это утверждение считать верным, если автором правильно истолковано название темы "Отдых на сенокосе..."

+1

8

ferro написал(а):

с мешком для скошенной травушки

А потом несешь на подготовленное для просушки место и высыпаешь из мешочка...... :crazyfun:

0

9

ferro написал(а):

однозначно на колесиках и с мешком для скошенной травушки.

Артемчик, мне надо именно коса... Она универсальнее... (Можно обкашивать различные препятствия и неровности)... Косилка - конечно хорошо, но не для моих условий...

+1

10

ferro написал(а):

Поэтому однозначно на колесиках и с мешком для скошенной травушки.

У меня и такая есть, но она только для газона. Очень дорогие ножи, поэтому где-попало не используем, чтобы избежать попадания камней, и прочей чепухи.

ferro написал(а):

Тем более для сенокоса.

Для сенокоса, думаю, не подойдёт, потому, что перебивает траву в кашу и набивает мешок, который очень быстро наполняется... :dontknow:

0

11

Миколайович написал(а):

Она универсальнее... (Можно обкашивать различные препятствия и неровности)...

100 % !!! Газон после косилки выглядит лучше, но всё-равно нужно подравнивать косой вокруг деревьев и цветов. После нескольких покосов эл.косой (если хорошо постараться), можно косить очень ровно, почти как после косилки, но времени и нервов уйдёт больше... :dontknow:

0

12

ferro написал(а):

Если покупать,, то раз и на всю жизнь. Тем более для сенокоса.

100%
Мотокоса Штиль решит все проблемы. Мощность нужно подбирать исходя из поставленных задач: площадь и частота использования, в этом поможет консультант в магазине. Если интересует именно под сенокос, а не простое уничтожение травы, то нужно что бы кто то опытный показал как правильно косить в валки, какой нож при этом использовать. Иначе будет получатся перебитая трава, вместо сена. Почему именно Штиль, потому что полно запчастей и сервисных центров + репутация. Китайская мотокоса = китайский телескоп(спиннинг).
Особое внимание необходимо уделить защитной амуниции. Забытая в траве поллитровая банка превращается в гранату, а мелкая щебенка под травой - в пули.

+1

13

Кирюхин написал(а):

100 % !!! Газон после косилки выглядит лучше, но всё-равно нужно подравнивать косой вокруг деревьев и цветов. После нескольких покосов эл.косой (если хорошо постараться), можно косить очень ровно, почти как после косилки, но времени и нервов уйдёт больше...

Кирюха,ты с бодуна,просто генератор идей ... :cool:

0

14

VASO написал(а):

Кирюха,ты с бодуна,просто генератор идей ... :cool:

Сам в шоке... :glasses:

0

15

Миколайович

В прошлом году заготавливал бензокосой.
Брал Хускварну 128R - отлично пошла (примерно 2500-2700 стоит).

Вообще требования такие:
1. Велосипедная рукоятка.
2. Ранцевый подвес.
3. Мощность от 1 лошади.
4. Возможность устанавливать крупный 225-миллиметровый нож типа Грасс (для сенокоса).

Техника работы в валки не сложная. Некоторые нюансы могу рассказать, но есть много видео на ютюбе, и в инструкции к хуске хорошо расписано.

Отредактировано Antonio (2014-05-12 10:33:58)

+1

16

Николаичь, если нужно просто уничтожить траву и кустарник купи гербицид Напалм или Раундап. Лей полторы дозы и обязательно добавь жменю аммиачной селитры. Изничтожает на корню.

0

17

Garry
речь идет о заготовке травы для новорожденной рыжей бестии :D

0

18

Stass написал(а):

Garry
речь идет о заготовке травы для новорожденной рыжей бестии :D

Тогда еще проще.
1 кг. дрожжей растворить в 30 литрах воды добавить 10 кг. сахара. Подождать 10 дней, затем перегнать.
Полученную жидкость использовать как топливо для местных косарей, они же и домой сено принесут и поскирдуют. :D

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » Отдых на сенокосе...