Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » перекличка


перекличка

Сообщений 1 страница 30 из 262

1

никогда не думал, что такую тему создам.
Калининский, сей час тихо,
час назад рожек в р-не 96-й школы.

Отредактировано Sneg (2014-05-28 10:41:22)

0

2

В районе Донецк Сити тихо

0

3

В районе ж/д баражирует вертолет.

0

4

Пролетарский тихо

0

5

Ленинский, район ДМЗ тихо

0

6

район маяка тихо.

0

7

Гладковка, один хундай туксон и лансер 9 с номерами ДНР всю ночь ездили по району, полные машины чеченов с оружием

0

8

Гладковка, часов в 5~ вроде пару одиночных выстрелов было и все.

0

9

Буденновка тихо...

0

10

Октябрьский.
В 6-25 постреляли,затем вертушка покружилась.
Сейчас тихо.

0

11

Проехал Гвардейка-Мира-ЖД-Западный автовокзал. Тихо, машин мало, тролейбусы и маршрутки мало но ездят. В городе зеленстрой на клумбах цветочки сажает.

0

12

Только сейчас небольшая стрельба в стороне аэропорта

0

13

текстиль - вроде тихо

0

14

на калиновке все норм

0

15

Ждановская развилка - тихо.

Отредактировано maximus (2014-05-28 08:49:11)

0

16

Тише перекликайтесь. Разбудили… :angry:

+1

17

На шахте Абакумова митинг, шахтёров вербуют то ли в ДНР то ли в Нацгвардию

0

18

На Песках, на блокпосте перестрелка. Аккуратнее.

0

19

Осторожней при переходе дорог! Придурков очень много стало, летают что в последний раз, на красный даже не притормаживают.

0

20

По причине того,что СМИ нас не о чем не информируют я расскажу что было со мной 26-го мая.

Где-то к 12-ти дня многие горожане знали о том,что в аэропорту идет стрельба.
В этот день и я и жена были на работе. Старший сын в универе сдавал экзамен. Младший в школе.
Там где я живу и ж-д вокзал и аэропорт и п.Пески совсем рядом.
Переживая за семью я звонил к детям,матери,тестю,но дозвониться не мог. Связь тупо обрубило.
Так как я уже несколько дней не выгоняю свое  авто из гаража,т.е. не мобилен,вызываю такси и мчу на ж-д. Ближе добраться я не смог,мосты на этот момент были закрыты.
Доехав до вокзала я вхожу в здание,поднимаюсь на экскалаторе,перехожу на обратную сторону,спускаюсь по эсколатору...
Мощный хлопок и падает паркощик. Люди в панике. Женщины кричат. Из здания вокзала бояться высунуться. Появились мусора. Эти твари не организовать ничего не смогли по эвакуации людей и выйти из здания вокзала не могли. Я был тоже напуган,но у меня-же дети где-то там впереди. Проходя мимо убитого парня,я не буду дважды выкладывать это жуткое фото я сначала не понял что произошло. В метрах десяти от него лежал вдрызг разбитый окрававленный телефон. Несколько окон были просто вынесены.
Увидев все это,у меня кровь в жилах остановилась.
Вертушка не прекращала кружить прям над головами. Насрать. Добегу.......
Бежать к дому где-то с километр.
Я перемещался по ул.Жукова (частный сектор). Минув 21-ю школу я был под постоянным обстрелом. С воздуха что-то хлополо и вокруг рассеивались осколки.Мне постоянно звонили. Я конечно могу ошибаться,но может кто знающий,телефонная связь улавливается воздухом или это только мои предположения.Того парня на вокзале убило,когда он говорил по телефону?
На улице не души и машин нет.
Я присел возле забора дома.
Очеоедной хлопок,мощный!
Какая-то хрень попала прям в дом.
Через дорогу открывается калитка дома и выходит парень мои хлет. Я прошу укрытия и он меня принимает.
Увидев меня белого он попросил жене дать мне воды.
У них был полон дом детворы,оказывается днюха у сына.
Бой все более и более усиливался. казалось,что все происходящее совсем рядом. Из двора дома мы с Сергеем,так зовут моего спасителя наблюдали как СУ-25 заходила раз 6 или 7 в сторону аэропорта и с каждым разо он что-то бросал в частный сектор и пару домов загорелись. В аэропорт он посылал что-то потяжелее.
Полтора часа продолжалась бомбежка. Да,я кстати за это время смог дозвониться к жене и детям,но с трудом и паршивой связью.Ну я хоть понимал,что они не на улице. Старший был дома,с младшим была жена у тещи,пос. Северный,прилягающий к Октябрю.
Пока наступила тишина я бегом рванул домой и жена паралельно с младшим.
Подбигая к дому услышал гул самолета,он летел достаточно низко я увидел как он пустил с крыльев 4 ракеты в сторону аэропорта.
Опять стрельба,опять взрывы,но я же был дома и рядом живые родные.
На следующий день.Ближе к вечеру мы собрали сумки с продуктами и вещами и перенесли в гараж,где есть нулевой этаж.
Гараж где-то в 120-и метрах от дома. Решили побыть пока дома до обьявленной зачистки города. Бежать ведь не так далеко...
Парни-это СТРАШНО!!!

Отредактировано Баркас (2014-05-28 09:50:07)

0

21

Кто знает, дорога на бердянск проездная? Внуков хочу отправить подальше…

0

22

Ахринеть!!! Кстати, в Кировском р-не на ул. саврасова 5 (кировский док),(там моя кузня), есть бомбоубежище ,мы потихоньку приводим его в порядок, Тем кто рядом ,там можно в случай чего укрытся. Сооружение разграбленное,но добротное.
П,С, Кто не знает,это район- рынок тридцатый,108 училище,ост. тр.№8 Синцова, поворот с Кирова на дурную балку

Отредактировано Cebik (2014-05-28 10:00:19)

0

23

Фдуч написал(а):

Кто знает, дорога на бердянск проездная? Внуков хочу отправить подальше…

Знакомый сказал - на Мариуполь можно проехать

0

24

На Широком всё тихо и спокойно  :smoke:

0

25

Баркас написал(а):

В метрах десяти от него лежал вдрызг разбитый окрававленный телефон.

могли по пингу с мобильного долбить, есть такая система, применялась совсем недавно под Кр.Лиманом!!!

0

26

Роман написал(а):

могли по пингу с мобильного долбить, есть такая система, применялась совсем недавно под Кр.Лиманом!!!

Ну это полный завал, ведь мы при любой опасности, за мобилу сразу хватаемся :huh:

0

27

Я слышал, не знаю на сколько это правда, что при грозе были случаи когда молния в мобилу попадала...на всякий случай приказал дочке выключать мобилку, хотя спокойней, когда можешь дозвониться :'(

0

28

сегодня из ясиноватой рабочие не смогли выехать, не впустили в донецк, на блок посту люди без опознавательных знаков, город остановился, магазины пустеют, сигарет нормальных уже нет, 2 из трех крупных магазов закрыты. народ весь по домам сидит перепуганый.

0

29

Фдуч написал(а):

Кто знает, дорога на бердянск проездная? Внуков хочу отправить подальше…

Саш, в Бердянске стоит "Азов" или как там его и пока там спокойно, но места, где кто-то стоит могут в любой момент взорваться. Может про Приморское подумаешь?

Я на работе в районе маяка. Все работники добрались нормально.

Отредактировано format (2014-05-28 11:14:24)

0

30

Стрельба из чего то крупного в стороне Аэропорта

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Отдыхаем » перекличка