Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3


Требуется помощь (общая тема) part 3

Сообщений 61 страница 90 из 531

61

Garry написал(а):

У меня и двух знакомых работает нормально

Та то у меня такое счастье...

0

62

Миколайович написал(а):

Asus  - проработал 4 дня

Вот блин  o.O А я себе девайс этой конторы приобрёл.  Мне говорили, что надёжный.
Николаевич, меня обманули? Что же ты раньше не сказал?

0

63

Chuwi 88 один проработал неделю, второй месяц. Накрывается контроллер питания. Так что не рекомендую( исправили , правда но по месяцу ждать сами детали). Кстати по отзывам это не одиночная проблема.
У жены Lenovo ( не IPS конечно, но и не 3500 грн, а 2500) с 3G и всеми остальными запросами вопрошающего работает отменно. Nexus на мой взлгяд значительно слабее и уже один раз слетала система, к тому же до сих пор не могу настроить чтоб в хроме работало потоковое видео и аудио, хотя закачал все проигрыватели и плагины. В долфине видео работает, но сильно глючит, аудио так и  зарабоатло. В остальных браузерах не работает ни то ни другое. ИМХО - это недостаток самого аппарата, а не устаноленной системы. Кстати на ноунейм китайцах всё это предустанолено и прекрасно работает, почему то.

0

64

benderr написал(а):

Вот блин   А я себе девайс этой конторы приобрёл.  Мне говорили, что надёжный.
Николаевич, меня обманули? Что же ты раньше не сказал?

Да мне самому его посоветовали... Сказали, мол, в этой ценовой категории самый надежный... Дочке брал для длительной поездки... В итоге он у нее через 4 дня крякнул...  :dontknow:

0

65

ВЛКСМ написал(а):

дофига китайцев с IPS матрицами. так что элементарно

посоветуй что?

0

66

Stass написал(а):

посоветуй что?

Стас, гуглить лень. Впринципе все есть на радиорынке- можно в руках подержать. за 2500 будет норм планшет с 2-ядерным процом. вопрос в гарантии конечно- ну то уже другая история. Как вариант можно Ветра попросить он глянет сгоняет. хотя он ленивый- может какую нить отмазку придумать)

0

67

ВЛКСМ написал(а):

Как вариант можно Ветра попросить он глянет сгоняет. хотя он ленивый- может какую нить отмазку придумать)

вражина,ты наговариваешь.теперь тебе буду узнавать долго 8-)
никому еще не отказал в помощи :flag:
по поводу планшета.
дочке купил хорошего китайца(как мне посоветовали) за  2300 грн.проработал 5 месяцев.сдавали в сервис-сказали не подлежит ремонту.
сейчас купил б.у. нонейм 10 дюймовый.3 недели пока работает.
то как повезет.

0

68

так вот и я об этом. Племяннице взяли китайца неизвестного, беленького, лег через месяц. Ремонту не подлежит. :dontknow:
Выходит что остается леново или гнумас.

0

69

Посмотри планшеты фирмы Cube.У брата больше года уже.Единственный бок не регистрируеться в плей маркете.

0

70

Или российско китайский 3Q.Тоже советую

0

71

у меня Pipo M9Pro 3G, 32Gb, GPS, покупал перед НГ http://www.pipo.ua/product/tablets/pipo … black.html
Привезли прям на работу, отдал 2700грн. с тех пор с ним никаких траблов не было, пару раз менял прошивку на более новую, сейчас работает хорошо и стабильно, не iPad конечно, но за свои деньги очень хороший. Если кто хочет увидеть вживую, маякните, я возьму с собой на работу.
Брал тут http://smarttab.com.ua/p20881385-planshet-pipo-pro.html

и оффициалы есть http://www.pipo.ua/

Отредактировано Роман (2014-07-02 10:30:45)

0

72

При пользовании китайской электроники (планшеты, ноуты, телефоны и пр.) всегда следите за состоянием аккума. Связано это с тем, что для удешевления стоимости изделия ставятся плохие контроллеры питания, в связи с этим, при полной разрядке аккума - прибор считает, что его нет вообще, поэтому и не берет заряд. Можно аккум подкинуть на "жабу" (небольшой уневерсальный зарядник) - и после этого работает все нормально. Лично заказывал на aliexpress 4-е телефона - работают все, без проблем и глюков.

0

73

Дешева рыба - погана юшка.

+1

74

я тоже в ноябре на али купил планшет 10". нонейм. задачи - инет, фильмы... стоимость была 122уе. доставка - бесплатно. не скажу что супер, чуток подтормаживает, но в целом с задачами справляется, не ломался :)

0

75

Шо вы мочите.
Огрызок наше все.
Он даже некоторым,помогает сопли распустить по всему форуму.
Эффект сумашедший!
Лутче эпла пока нет ничего...

Отредактировано Баркас (2014-07-02 14:21:07)

0

76

Если наличие работающего девайся критично, однозначно бренд и подороже.
Если для баловства, можно и китай определенных фирм брать. Например у меня ребенок ушатал 9 месяцев не выпуская из рук китайский планшет, снес в сервис, через две недели приговор "ремонту не подлежит" и полную стоимость на руки. Так что с китайчегами самое главное где покупать, что бы гарантия нормальная была  :flag:

0

77

Андрюша написал(а):

через две недели приговор "ремонту не подлежит" и полную стоимость на руки. Так что с китайчегами самое главное где покупать, что бы гарантия нормальная была  :flag:

Так вот и расскажи, где брал, где такую правильную гарантию дают, чтобы тут не один форумчанин не лоханулся!

0

78

я брал на али.  гарантия год.  транспортные расходы за счет продавца. но это все равно лотерея

0

79

Никогда не понимал такой огромной любви к брендам... Почему-то многие забывают, что основные производства и сборка как раз и делаются в Китае и Тайване.
По всем вещам купленным на але - претензей нет, там где были бока - возврат либо части денег, либо всей суммы (один из телефонов обошелся в два дешевле, в связи с меньшим объемом памяти, несколько возвратов денег из-за продавцов кидал). Главный минус - время доставки.
По поводу ремонтов - это действительно проблема, потому как приходится искать кулибиных...

0

80

vladsnake написал(а):

Главный минус - время доставки.

Да,что есть,то есть.
Но если сейчас поспешить,то на Новый год можно удивить нормальным сюрпрайзом.

0

81

VASO написал(а):

Да,что есть,то есть.
Но если сейчас поспешить,то на Новый год можно удивить нормальным сюрпрайзом.

У меня самое больше время доставки (с момента отправки, т.е. получения трэк номера) 75 дней, самое малое время - 12 дней. Так что до НГ можно еще много плюшек натягать)))

0

82

Андрюша написал(а):

Если наличие работающего девайся критично, однозначно бренд и подороже.

самсунг в этой теме бренд?
леново из по-проще самый норм или что-то лучше есть?

0

83

lenovo норм планшеты - у другана 7 дюймов. смотрится норм и бегает шустро. я купил себе асус трансформер на той неделе. ходит норм. правда в бюджет 2500 не попадает уже(

0

84

ferro написал(а):

Так вот и расскажи, где брал, где такую правильную гарантию дают, чтобы тут не один форумчанин не лоханулся!

Ты прав, напишу пожалуй краткий фак по выбору бюджетного планшета  :D
Если будут вопросы, всегда буду рад ответить братьям по оружию  :flag:
1. Нужно выбрать девайс подходящий по параметрам
Цена.
Размер экрана (лучше сходить в ближайший супермаркет электроники и покрутить в руках разные диагонали).
Тип экрана (в бюджетных лучше брать с IPS матрицей).
Разрешение экрана (чем больше тем лучше). 
Процессор: минимум 2-х ядерный, лучше 4-х ядерный (производитель в номинации цена\качество - МТК).
Оперативной памяти ОЗУ минимум 1 Гб (больше лучше).
Версия андроид минимум 4.1 новее лучше (4.2 или 4.4).
Внутренней памяти: пофиг, карта памяти на 32 гб стоит 200 грн.
Батарея: чем больше ёмкость тем лучше, но и больше вес устройства, а если оно будет весить под кило то такой сильно в руках на весу не подержишь и работать будет не удобно (выбираем середину между ёмкостью батарейки и весом).
Дополнительные свистелки-перделки по вкусу (кому нужна камера хорошая, кому GPS чтоб как навигатор в машине катать, кому слот под сим-карту для 3G интернета).

2.После отбора по характеристикам отбираем по производителям которых сейчас десятки. Выбирать лучше их тех, о которых вы хоть что нибудь слышали (флай, леново, Ассистент и т.д.), если таких нет смотрим ниже.

3. Ищем в интернете отзывы. (в инетрнет магазинах, на яндекс маркете, 4pda.ru) читаем и обращаем внимание на нюансы и возможный брак. бывает так что для одного пользователя определенный недочет устройства критичен, а второй и не заметит или вообще этой функцией с браком не воспользуется.

4. Проверяем есть ли в Донецке официальные или сертифицированные сервисные центры производителя которого вы выбрали. Всегда выбираем фирму производителя чьи сервисные центры есть в Донецке.

5. Выбираем магазин. Дешевле интернет магазин, но тут важно что бы было представительство в городе. всегда легче бодаться в конфликтной ситуации глядя продавашке в глаза  :D

6. Уточняем про гарантию. Лучше когда гарантия от производителя а не от магазина.

7. Заказываем, получаем, дотошно проверяем, проверяем гарантийные талоны, чеки, и прочую документацию. Забираем и наслаждаемся

+1

85

Napalm написал(а):

я брал на али.  гарантия год.  транспортные расходы за счет продавца. но это все равно лотерея

Самый большой минус заказа на китайских сайтах, это то что товар для европейского рынка может кардинально отличаться от товара для китайского рынка (частоты работы радиомодулей, отсутствие магазина с приложениями и прочие неприятные сюрпризы которые станут известны только во время эксплуатации)

0

86

Вот это полезно для делающих свой выбор,среди множества предоставленного на рынке в данном сегменте.
Андрюха  :cool:

0

87

Sneg написал(а):

самсунг в этой теме бренд?
леново из по-проще самый норм или что-то лучше есть?

И то и то норм.  :flag:

0

88

НУЖНА ПОМОЩЬ!МУЖИКИ КТО РАБОТАЕТ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ БИЗНЕСЕ,ОТЗОВИТЕСЬ-НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ РЕБЁНКА(ГОРЛОВКА ПУСТАЯ)

0

89

IkordaI
Я не в фармацевтическом бизнесе, но если ты мне завтра позвонишь, дам пару телефонов серёзных аптек куда стоит позвонить.
Телефон сейчас сброшу в ЛС.

Отредактировано benderr (2014-07-02 18:04:03)

+1

90

ВЛКСМ написал(а):

правда в бюджет 2500 не попадает уже(

вапчето я про 3500 писал :flag:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Требуется помощь (общая тема) part 3