Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Советы до покупки.


Советы до покупки.

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

VS9101 написал(а):

Подскажите пожалуйста, что собой представляет Curado 101D? Особенно в сравнении с 51Е.

В моём понимании здеси идёт аналогия с "мясорубками" по лесоёмкости и мощности, т.е. 50 -500сория, 100-тысячная, и т.д., единичка в номере может означать леворукий мульт, ноль-праворукий, как то так.

0

32

Ир-Ю-Пин написал(а):

В моём понимании здеси идёт аналогия с "мясорубками" по лесоёмкости и мощности...

     Ну да, так и есть.
      Curado 101D.  Серия "D" -  более ранняя серия  шимановских катушек, ей на смену пришла в своё  время серия "E". Позже вышла серия "G".  Сейчас  выпускается серия "I" .Чем то кардинально   D серия не отличаются от E, за исключением  дизайна и размера.  Сurado D  выпускалась в размерах  100 и 200, тогда как Curado E в размере  50,200,300. Сотый размер хорошо сочетается с удилищами  M и MH (по мощности),  пятидесятый - с палочками ML и M.

     http://www.tackletour.com/reviewshimanocurado100d.html

0

33

Обзоры спиннинговых и кастинговых снастей можно посмотреть здесь.

0

34

А сколько обойдется, мульт для джига, с берега вообще наасколько целесообразно? Чтоб бросать головки от 10 грам. Мульт в смысле катушка + палка собственно..

0

35

krasnoper написал(а):

А сколько обойдется, мульт для джига, с берега вообще наасколько целесообразно? Чтоб бросать головки от 10 грам. Мульт в смысле катушка + палка собственно..

Целесообразно в том плане, что мульт позволит использовать более толстые шнуры без потери комфорта и дальности заброса. А это позволит продирать приманки в трудных местах, разгибать крючки и доставать сами "зацепы" не переживая за катуху.
Касательно весов от 10 ти грамм, то с ними будет работать любая юджетная "мыльница", будь то Конгер, Сальмо, Абушная серия Максов, и ещё куча предложений на Алиэкспресс и в барахолках форумов... Магнитные системы подтормаживания будут предпочтительны при джиговых, не парусящих приманках.
По палочкам- я считаю что нужно исключить лишь сугубо джерковые, жёсткие пруты, да и с ними возможен джиг "через пальцы", а вот универсалы, с не завышенными для используемых приманок тестами, будут как нельзя кстати. Этих курковых удилищ уже достаточно много на любой бюджет у разных производителей.

+3

36

Ир-Ю-Пин, спасибо за советы, вот это я так понимаю нормальная, верно?  Abu Garcia BLACK MAX 2 А удилище под нее какое до 100$?

0

37

krasnoper написал(а):

Ир-Ю-Пин, спасибо за советы, вот это я так понимаю нормальная, верно?  Abu Garcia BLACK MAX 2 А удилище под нее какое до 100$?

Завтра постараюсь подобрать комплект, сегодня уже ни как.
Условия опиши примерно.

0

38

Ир-Ю-Пин написал(а):

Завтра постараюсь подобрать комплект, сегодня уже ни как.
Условия опиши примерно.

р. Северский Донец в раене стародубовки, ну и вообще с. Донец, + иногда водохранилища.

0

39

Первое что пришло на ум из бюджетных предложений, это :
"Кастинговое удилище Banax Mega - удилище колоссальной чувствительности и высокой прочности Mega, изготовлен из графитовых материалов средней и высокой модульности в различных частях бланка, оснастка кольцами Fuji® New Concept Alconite®. Благодаря такой конструкции бланка и качества используемых материалов достигнуто сбалансированное распределение нагрузки в процессе работы удилища, соответствующее именно быстрому строю. Это обеспечивает точный и дальний заброс, мощность при подсечке и надежность при вываживании и, что особенно важно, исключает ощущение дискомфорта и усталости. Удилища представлены, как в спиннинговом, так и в кастинговом (под мультипликаторную катушку) исполнении."
Но в продаже его не нашел, да и признаться я был обескуражен нынешним положением дел в интернет магазинах что по предложению что по ценам.
Поэтому я решил пройтись по барахолкам на предмет решения этого вопроса, и интересные ссылки сброшу в ЛС дабы не засорять тему рекламой чужих предложений.

+1

40

man написал(а):
POWER PRO  0.19mm 15kg 135m s8s  400 грв

и всеже заказал уже едет :jumping:

0

41

Утро подскажи пожалста, на какой мульт поглядеть для вот этой мегабассовской палки XOR Silver Shadow XX SSXX-610ML. Весит 118 грамм, тест по шнуру 12-20 lb, по граммам 5-28, длинна 2.08 м. Мои катушки на нее не лягли, а палка огонь! Когда потряс ее просто охерел и сразу понял ее возможности. По сути будет у меня лодочный универсал для Донца. Она 110 орбита потянет аж бегом! А такие приманки убивают обычную катуху очень быстро..
http://i.piccy.info/i9/0a7c162ed928f6a6c7d961564ebec3e9/1430987810/17264/905976/8461_970_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-07-08-36/i9-8162818/800x147-r/i.gif

0

42

man написал(а):

man написал(а):
POWER PRO  0.19mm 15kg 135m s8s  400 грв

и всеже заказал уже едет

Поздравляем! Ждем отзывов.

0

43

Aborigen написал(а):

Утро подскажи пожалста, на какой мульт поглядеть для вот этой мегабассовской палки XOR Silver Shadow XX SSXX-610ML. Весит 118 грамм, тест по шнуру 12-20 lb, по граммам 5-28, длинна 2.08 м. Мои катушки на нее не лягли, а палка огонь!...

     Привет!  Советую обратить внимание на вот этот ряд катушек: Shimano Chronarch 151HG CI4 Plus, Shimano Curado 201HG, Shimano Scorpion 201HG, Shimano Scorpion 1501 XT7,  Shimano Chronarch  201E7,  Shimano Curado 201Е7 .(леворукие варианты).
      Все хорошо сочетаются с унцовой палкой,  любая легка в освоении кастинга и все удобны  для работы с воблерами. По китайцам ничего не скажу - в руках не держал - не в курсе, по Daiwa и ABU - там либо дорого, либо не то для воблеров (ИМХО).
       По палочке - можно ловить мультом со спининговым удилищем,  но кастинговой палочкой это делать в разы комфортнее.  :flag:

+2

44

Утро, большое спасибо! На следующей неделе буду на длинной рыбалке и все станет ясно. :)

0

45

RA написал(а):

такими кто-нибудь ловит?

Неа, Слайдер и Бастеры,+ самоделки..
Как прикупишь рисанись! Что за цены на них в данный момент?

0

46

Подскажите на какие мульты можно обратить внимание при условиях ловли в большинстве случаев на джиг от пяти до 12ти грамм + иногда воблеры от 7ми до 11ти см и вертухи №3 - №5. Ловля на водохранилищах с берега. Максимальная дальность заброса приветствуется. Шнур уже есть южк 0.6 12лб

0

47

Ружо написал(а):

Подскажите на какие мульты можно обратить внимание при условиях ловли в большинстве случаев на джиг от пяти до 12ти грамм + иногда воблеры от 7ми до 11ти см и вертухи №3 - №5. Ловля на водохранилищах с берега. Максимальная дальность заброса приветствуется. Шнур уже есть южк 0.6 12лб

А что с бюджетом? Хайбо Смарт 51й, не плохой вариант, на Алиэкспрессе есть. Можно чтоб переслали в Россию знакомым, а те в Донецк. Ну а Дайвы-Шиманы-Абухи подороже значительно будут в таких критериях.

0

48

Хайбо в бюджет вписывается. Вот такой? Ссылка С передаткой 7.2 ? там вроде ещё есть смарт с передаткой 6.5

0

49

Ружо написал(а):

Хайбо в бюджет вписывается. Вот такой? Ссылка С передаткой 7.2 ? там вроде ещё есть смарт с передаткой 6.5

Да, о нём речь. Тут две шпули- лайтовая и ультралайтовая. С меньшей передаткой идут 100тая и более серии. 201 я юзаю, но сейчас хотелось-бы и 50тую взять.

0

50

Ружо написал(а):

Подскажите на какие мульты можно обратить внимание при условиях ловли в большинстве случаев на джиг от пяти до 12ти грамм + иногда воблеры от 7ми до 11ти см и вертухи №3 - №5. Ловля на водохранилищах с берега. Максимальная дальность заброса приветствуется. Шнур уже есть южк 0.6 12лб

С подобными требованиями - лучше отказаться от идеи приобретения мульта .

0

51

А какой шнур "правильный" на мульт наматывать? А то старый сгнил... хочу новый приобрести, м.б из тех что по акции тут подойдет? Пользовал Sunline Super PE #0.8  но показалось... что шнур между витками впивался при намотке....

0

52

krasnoper написал(а):

А какой шнур "правильный" на мульт наматывать? А то старый сгнил... хочу новый приобрести, м.б из тех что по акции тут подойдет? Пользовал Sunline Super PE #0.8  но показалось... что шнур между витками впивался при намотке....

Да любой шнур подойдёт, но на ПроМакс минимум #1.0,а лучше #1.2. Там бегунок не быстрый, по этому на более тонких шнурах будут "врезки".

+1

53

Доброго времени суток уважаеммые форумчане. Увлекся ультролайтом с мультом, в данный момент ловлю с комплектом haibo smart и teton 1- 4 гр. Хочу приобрести teton 1-3гр и ростом 1.56м-а вот с катушкой не могу определится,присматриваюсь к альдебаранам,но не могу определится с тормозной системой -магниты или центр беги. Ловля на колебалки и микроджиг 2-3гр,заброс из-под ног,дальность не кретична. Ещё как вариант сэкономить смотрю на abyшку lt с шпулей с алиэкспресса весом 6гр.

0

54

Ivan Tor написал(а):

...а вот с катушкой не могу определится,присматриваюсь к альдебаранам,но не могу определится с тормозной системой -магниты или центр беги.

Это к Веталю(Ир-Ю-Пин), он в кастинге головастик.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
С уваж.!

+1

55

Ivan Tor написал(а):

Доброго времени суток уважаеммые форумчане. Увлекся ультролайтом с мультом, в данный момент ловлю с комплектом haibo smart и teton 1- 4 гр. Хочу приобрести teton 1-3гр и ростом 1.56м-а вот с катушкой не могу определится,присматриваюсь к альдебаранам,но не могу определится с тормозной системой -магниты или центр беги. Ловля на колебалки и микроджиг 2-3гр,заброс из-под ног,дальность не кретична. Ещё как вариант сэкономить смотрю на abyшку lt с шпулей с алиэкспресса весом 6гр.

Ну, и о чем можно практику рассказывать? О весе шпуль в контексте ультралайта? Альдебаран 51й, 15й шпуля весит чуть более 12ти грамм, это отличный показатель в стоке, и центорабеги у него работают не плохо. Это по отзывам. Но под него нет шпулек легче, а вот под Дайвы, с магнитным индуктором... Тут есть над чем поломать голову, плюс нужно учесть скорость перемещения  глазка для укладки тонких ниток- а это не пишут... Так что методом проб и ошибок на тернистом пути. С уважением!

+1

56

Ир-Ю-Пин написал(а):

О весе шпуль в контексте ультралайта? Альдебаран 51й, 15й шпуля весит чуть более 12ти грамм, это отличный показатель в стоке,

Мое увлечение в мульте показало что комфорт когда любая шпуля весит меньше 10 гр ...Альт кардинально поменялся с шпулей с 12 гр на 8.5 гр .

+1

57

Ир-Ю-Пин написал(а):

Ну, и о чем можно практику рассказывать? О весе шпуль в контексте ультралайта? Альдебаран 51й, 15й шпуля весит чуть более 12ти грамм, это отличный показатель в стоке, и центорабеги у него работают не плохо. Это по отзывам. Но под него нет шпулек легче, а вот под Дайвы, с магнитным индуктором... Тут есть над чем поломать голову, плюс нужно учесть скорость перемещения  глазка для укладки тонких ниток- а это не пишут... Так что методом проб и ошибок на тернистом пути. С уважением!

Спасибо за рекомендации, но с Дайвой  как-то неохота-слишком там сложно с индукторами(это чисто моё мнение). Наверное как всегда  по тернистому-начну с Абушки освоение магнитов ,ну и дальше по граблям!

0

58

Джигарь написал(а):

Мое увлечение в мульте показало что комфорт когда любая шпуля весит меньше 10 гр ...Альт кардинально поменялся с шпулей с 12 гр на 8.5 гр .

Спасибо за отзыв,АЛТ я рассматривал как вариант но в данном случае мне  кажетьса  что магниты будут уместнее.

0

59

Джигарь написал(а):

Мое увлечение в мульте показало что комфорт когда любая шпуля весит меньше 10 гр ...Альт кардинально поменялся с шпулей с 12 гр на 8.5 гр .

Если можно, пожалуйста ,про АЛТ  с облегченной шпулей по подробней -с какой палкой по тесту и какой леской ну и какими нижними весами?

Отредактировано Ivan Tor (2017-11-10 09:51:32)

0

60

Товарищ продолжает засыпать советами по поводу приобретения мультовой снасти. Но мозг уже болит у меня.
Устал спорить и объяснять, и просто соглашаюсь.
1. Я согласился с ним, что мульт и тонкие (0,2-0,4) РЕ шнуры идеальная пара.
2. Я согласился, что УЛ мульткрмплект просто необходим. И то, что он может быть бюджетным.
Вчера просто сказал ему, что Спиниг Тенрю Сфада кастинговый с тестом до 4гр. именно то, что ему надо.
Ну и соответственно мультяшный Стиз, чтобы отстал от меня.
Только вот я реально не понимаю, зачем УЛ мультовая снасть нужна вообще.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Советы до покупки.