Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Мечение рыб


Мечение рыб

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Кто, что может сказать по этому поводу????

В перспективе есть желание по переселению половозрелых (взрослых) особей рыб, так, вот и появилась мысль о мечении рыбы.
Типа номер или буква, и вести в инете таблицу расшифровки... типа запущена рыба с таким весом тогда-то... если вдруг поймается через время, и чел её не съест, то можно взвесив и найдя таблицу в инете заполнить её новый вес, ну и тд.....
Я понимаю, что не много людей существующих отпускать рыбу в "сковородочном" размере, но я всё же предпочитаю думать, что такие  люди существуют и не вымрут!

Вот попались вот такие мысли по этому поводу....

Мечение рыб

Многие из них для меня просто варварские  :huh:

+1

2

Серега,самый используемый вариант-клипсование.Может как то придумать упрощенный способ,цветной проволокой... :dontknow:

0

3

Во.... прикол  :huh:

0

4

VASO написал(а):

Серега,самый используемый вариант-клипсование.Может как то придумать упрощенный способ,цветной проволокой..

У меня почему-то в голове крутится легкий, "вечный" материал - пластик.... Что-то типа серьги, но чёт хочется присобачить на край жаберной крышки....  :rolleyes: чтоб она ей не мешала  плавать и при её росте.... при этом, чтоб она плотно прилегала и была плоской с обеих сторон  :writing:

0

5

Вот как способ.... но, что-то не то....

Отредактировано Burik (2014-12-26 20:47:57)

0

6

Ещё как вопрос, чем подлечивать раны? Понятно, что есть готовый дорогой продукт у Fox-а Korda и т.д.
а вот чем можно заменить? слабый раствор йода подойдёт?

Отредактировано Burik (2015-01-10 22:18:43)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Мечение рыб