Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Липгрип


Липгрип

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какие мнения по поводу использования "липгрипа" на рыбалке. Заменяет ли он подсачек или только дополняет, и какие требования к нему предъявлять при выборе и приобретении.
Вот здесь например?

0

2

Ир-Ю-Пин написал(а):

какие требования к нему предъявлять

должен четко фикситовать рыбу

0

3

Если активная ловля с лодки, то очень помогает... Но нет полной надежности и уверенности в удержании. Зато руки целы! Очень крупных особей только в подсак!
По выбору: мне на ДР был подарен Фаворитовский с кантером - вполне достойный, очень хорош тем, что имеет зазубринку для размыкания челюстей.

0

4

Есть интересные варианты приобретения в Поднебесной, ну например: вариант1, вариант2 или вариант3

0

5

Ир-Ю-Пин
Ты сначала пойми для себя нужен ли он тебе! Как много и насколько часто ты ловишь с лодки и будет надобность в его использовании? Если это 2-3 судака или щуки за световой день, то надобности в нем нет никакой.

0

6

Петрович написал(а):

должен четко фикситовать рыбу

Спасибо!  :crazyfun:  Имею ввиду удобство конструкции курка- спаренный, одинарный, внутренний... Может кому то не понравился липгрип и почему так?

0

7

ferro написал(а):

Ты сначала пойми для себя нужен ли он тебе! Как много и насколько часто ты ловишь с лодки и будет надобность в его использовании? Если это 2-3 судака или щуки за световой день, то надобности в нем нет никакой.

В том то и дело, что задумывался о его приобретении не раз после лодочных рыбалок, подсак занимает в лодке драгоценное место, особенно если вдвоём в лодке 2.80, а когда щук фортели устраивает в подсаке с воблером во рту уже в лодке, да и во время сплава, например, пока выпутаешь его- можно было пару забросов в точку перспективную сделать. А если рыбка больше подсачека?  Да и с подсаком при береговой ходовой ловле например на том-же СевДонце по берегу не продраться, это не на водохранилище где он удобен. Такие вот мысли. Так что он мне нужен, другое дело какой конструкции?

Отредактировано Ир-Ю-Пин (2015-01-20 10:36:43)

0

8

Ир-Ю-Пин написал(а):

а когда щук фортели устраивает в подсаке с воблером во рту уже в лодке, да и во время сплава, например, пока выпутаешь его- можно было пару забросов в точку перспективную сделать.

Я пользуюсь сначала подсаком, а потом липгрипом - удобно и практично.

Ир-Ю-Пин написал(а):

А если рыбка больше подсачека?

У меня на аве 7-ка спокойненько вошла в подсак - просто нормальным нужно обзавестись и весь вопрос.
По конструкции: мне нравится со внутр.курком, как у Фаворита - исключает случайные нажатия.
И еще! Не забывай пристегивать липгрип к лееру лодки или же к себе!

+1

9

ferro написал(а):

мне нравится со внутр.курком, как у Фаворита - исключает случайные нажатия.
И еще! Не забывай пристегивать липгрип к лееру лодки или же к себе!

Вот это уже по делу!

0

10

Lenin4ever написал(а):

Говорят бывают с весами вмонтированными. Для Донецка нужнее микроточные весы, чем всякие жопопопозахватывательные штуки.

:D
Весы для удобства, + они удлиняют рукоядь. Если ловишь щуку с плит, это плюс.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Липгрип