Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Зимний джиг-спиннинг


Зимний джиг-спиннинг

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Хочу в этом году попробовать походить зимой со спиннингом. У кого-то есть такой опыт? Читал что в основном используются джиговые приманки. И вообще есть ли смысл?

0

2

Есть,даже очень... По окуню-минухи тоже рулят.

0

3

Еще какой смысл есть. Главное выбрать водоем, который всю зиму не замерзает... У меня пару сезонов пратика. В основном на р.Кальмиус и Старобешевское водохранилище. Судак, окунь... Но настоящая зима там начинается в январе и позже... Когда уже прошла пора первых заморозков и первых снегов...

http://images109.fotki.com/v795/free/99bf3/8/837011/3144950/51-vi.jpg?1168340803

7 января 2007 г., 1,3 кг.

Грубо говоря, все отлично и людей в разы меньше + рыба клюет...

Можно говорить о особоенностях, давайте пообщаемся.

0

4

Если будет такая зима как в прошлом году - вообще прелесть. Каждые выхи и среди недели случалось... А еще зимой чудно ловятся толстолобы на джиг с плотины  :D

0

5

Да, чуть не забыл. Зима - чудное время для переселения рыбы из водоема в водем. Щупарики даже без воды часа полтора легко выдерживают, не говоря уже про баклажки. Интересно, как там наши 42 щупаря поживают в Ветковском ставке?

0

6

И все таки - зима чудное время побродить по малым рекам... Я например планирую активно пробовать поводковые оснастки зимой... и микро-микро-джиг...

0

7

poloten4ik написал(а):

В основном на р.Кальмиус и Старобешевское водохранилище.

А груза какие использовал, стандартную джиг-головку или офсетник; силикон или поролон?

0

8

Серый написал(а):

А груза какие использовал, стандартную джиг-головку или офсетник; силикон или поролон?

Силикон, обычные джиг-головки... Веса - по условиям, но вот в этом зимнем сезоне буду извращаться повсякому... И микро-поролонок конфисковал у ромео им нарезанных... буим все пробовать... Планы наполеоновские  :D

0

9

Шнур?

0

10

Серый написал(а):

Шнур?

В основном - леской ловил... Основная проблема-  обмерзание колец и шнура. С этим много рекомендаций как бороться, но леска обмерзает гораздо меньше, и поэтому я даже не парюсь на этот счет - ловлю в основном леской...

0

11

poloten4ik написал(а):

Основная проблема-  обмерзание колец и шнура

А чем-то пользовался, типа силикона какого-нибудь?

0

12

Пару дней назад удалось заскочить ненадолго на Углегорское вдх. Дикий ветер с наступающим морозом дал понять что есть зимний спининг-экстрим. С пирса неудалось ничего, но на горячем сбросе есть некоторое подобие порога как на горных реках и там под самым порогом удалось на глубине примерно 0,5-0,7м вытащить своего первого судака размером с селедку(супер кайф), шарнир из ушастика в 7гр и твистер белого цвета 4,5см.

0

13

Топор написал(а):

пирса неудалось ничего, но на горячем сбросе есть некоторое подобие порога как на горных реках и там под самым порогом удалось на глубине примерно 0,5-0,7м вытащить своего первого судака размером с селедку(супер кайф),

Поздравляю!!!! :)

Но это еще не зимний спиннинг (в поведении рыб), это просто холодно  и экстремально :D

А зимний спиннинг, это морозец, солнышко, не ветренно, хрустит снежок под ногами, а на джиги вешаются кокуни  :D И судаки, если нащупаешь их стоянку  :D

Хотя как-то помню с Борисычем ездили на Старобешевское вдхрн. Нет поклевок судака, уже идет время к закату... Борисыч меня зовет мол да поехали уже голяк - не будет судака, а я гвоорю - не торопись, давай зори подождем... И вышел судак четко на зоре к берегу... Хотя бытует мнение, что клюет весь день... Но ИМХО это не так.

0

14

Зимой очень классно ловить на минуху,пока подберешь проводку,можно с ума сойти. Тупо-все нужно делать в 3-5 раз медленнее.

0

15

ИНЕ написал(а):

Зимой очень классно ловить на минуху,пока подберешь проводку,можно с ума сойти. Тупо-все нужно делать в 3-5 раз медленнее.

Джиг-спиннинг, зимний, говорю  :D Щаз топик создадим, расскажешь...

0

16

Кто подскажет, как сказывается отрицательная температура на бланке спиннинга ?

0

17

Yalik написал(а):

Кто подскажет, как сказывается отрицательная температура на бланке спиннинга ?

Ловил в -25 однажды... ничо не луснуло. Не слышал, что бы ломались именно изза холода. Но тут ИНЕ наверное больше расскажет.

0

18

Зимой ловлю тока немного реже чем летом.
Единственный дискомфорт - руки мёрзнут и в карманы не спрячешь.
Этой зимой буду с мультом ловить, поменяю перчатки на другие.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Зимний джиг-спиннинг