Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Незацепляйка


Незацепляйка

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сегодня в Пеликане купил вот такие одинарники-незацепляйки. Аккурат для крепких мест где сидит бааальшой судак!
Не дёшево, 3 грн за крючок, но иппонские. Качество! Думаю, хотя бы пара таких дивайсов должно быть у каждого, кто любит джигу.

0

2

То что ты продемонстрировал, к джигу не имеет никакого отношения.

0

3

shutov написал(а):

То что ты продемонстрировал, к джигу не имеет никакого отношения.

Андрей Борисович,  поправье меня аргументированно, пжалста.

Отредактировано Fest (2007-01-17 21:34:09)

0

4

shutov написал(а):

То что ты продемонстрировал, к джигу не имеет никакого отношения.

Та чего.. Незацепляйка с проволкой для отбития травы и палочек-деревяшечек. Может пройти там где с открытым крючкем не пройдет. При поклевки проволка сжимается и если рыба надежно взяла - то вполне засечется. Хотя для верности наврное надо несколько подсечек сделать.

0

5

Я имел в виду конкретный тип крючка. Указанные крючки - не джиговые. Можно конечно поставить грузик - чебурашку, но это уже будет зацепляйка - чебурашка. Где-то у меня валяется незецепляйка джиговая с продолговатым грузом на теле крючка. Кстати видел такую же в Пеликане.

0

6

Обратите внимание, что это не гамакатсу, а только повторяет их дизайн и очень похоже написано название... И чебурашка точно цепляться будет...

0

7

ZlojRost

это отдельная торговая марка Kamatsu... к Gamakatsu отношения не имеет.

А на счет зацепляемости чебурашки, то все равно в разы меньше, чем крючек... Вот поролонки на чебурашке где крючки спрятаны в сам поролон... Является разновидностью "незацепляйки".

Фото, который выкладывал Мамба.

[реклама вместо картинки]

0

8

По моему в самом названии "незаципляйка" и весь прикол, потерять ее трудно, а поймать рыбу еще трудней.

0

9

Fest написал(а):

Сегодня в Пеликане купил вот такие одинарники-незацепляйки.

Куда-то пропало мое сообщение.... Повторюсь. Пару лет назад в МР (еще в ларьке) покупал точно такие же крючки. Твистер на наих держится неплохо, но... короче, не засекают они. Слишком большое "ушко" проволочки - держится за крючок намертво. В итоге твистер в клочья, а рыба гуляет. Проверял на Осколе.

Второй минус проволочной защиты - она отбивается (срабатывает) от камней и коряг. Т.е. фактически у нас работает только по зарослям травы. В этом плане защита жала крючка отрезком толстой лески мнге лично кажется предпочтительней.

0

10

Данил написал(а):

защита жала крючка отрезком толстой лески мнге лично кажется предпочтительней

Сей отрок глаголет истину!

0

11

А травы у н_а_с  - ВАЛОМ!

0

12

Скажите пожалуйста  какие надо купить крючки  которые тонкие  и разгибаются для джига.

0

13

APCH написал(а):

Скажите пожалуйста  какие надо купить крючки  которые тонкие  и разгибаются для джига.

Я пользую всегда гамакатсу. Исключения - офсетники и дропшот (тут овнер без альтернативы).

0

14

На моей последней рыбалке, по затухающему клёву, перешол на паролон (см. фото выше) и ловить на него было просто великолепно. Холостые были и не мало, что лечилось корректировкой проводки. Но самое главное, это то, что с паролоном, мест для береговой ловли становится больше в разы.

0

15

FastRiver написал(а):

А травы у н_а_с  - ВАЛОМ!

Рриииввеерр, шштооо тыыы ииммееелл вввв ввввииидууу? :lol:

0

16

в смысле, что на одну оторванную (замечу по глупости) поролонку, приходится (у меня по не опытности) три твистера.

0

17

Вот СЕРЕГА сразу бы понял.

0

18

Врядли, он
то не видел

0

19

Ты так и не понял, это была шутка про другую "траву" :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Незацепляйка