Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Современный спиннинг и отрицательные температуры


Современный спиннинг и отрицательные температуры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот что ещё хотелось бы обсудить... как ведут себя спиннинги при ловле зимой ? Становятся ли хрупкими, требуют ли более внимательного отношения ? Увеличивается ли риск поломки бланка при зимнем спиннинге ? Советы и наставления...
А так же методы борьбы с обмерзанием шнура\лески.
Я прошлый год использовал силиконовую смазку для борьбы с обмерзанием колец, но она быстро смывалась водой и балончик со смазкой приходилось всегда носить с собой. Возможно что есть другие методы.

Отредактировано Hornet (2007-11-12 10:55:28)

0

2

Кольца мазать практически бесполезно, а вот шнур или леску вполне. Хорошему удилищу ничего не грозит.

0

3

Hornet написал(а):

А так же методы борьбы с обмерзанием шнура\лески.

Дето читал, шо перед рыбалкой шпулю с плетенкой погружают в какойто "силикон", плетенка пропитывается им и на одну рыбалку хватает.
хоть убейте непомню во шо мокать :)

0

4

Некоторые соображения есть здесь http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=2338 и здесь http://salapin.ru/article458.html

0

5

У кого были случаи поломки спиннингов зимой и по какой причине? Думаю будет полезно всем.

0

6

Наблюдал поломку маха НьюХантер на забросе. Замах - хрясь, и ломается чуть ниже середины, по-моему четвёртое колено вдоль...температура около -4 была...у самого теперь отпало желание ловить в минус на другие снасти кроме спиннинга. Нормальной палке мороз не страшен ИМХО  :glasses:

Отредактировано Alexey (2009-11-10 17:25:52)

0

7

Alexey написал(а):

Наблюдал поломку маха НьюХантер на забросе. Замах - хрясь, и ломается чуть ниже середины,

Видел тоже самое при +25. Не показатель.

0

8

ZlojRost написал(а):

Видел тоже самое при +25

Спиннинги тоже ломаются при +25... вообще, Кузьмин говорит, что даже самый хреновый уголь не должен бояться мороза...

0

9

Да то шо махалки ломались эт мы проходили. А как мне кажется то спинингу морозы не страшны. А вот шо делать со шнуром?

0

10

Денис написал(а):

А вот шо делать со шнуром?

Шнур ломаться не будет  :D  Антифриз, или переход на леску.
Денис, насколько я знаю, ты ещё на шнур не перешёл, зачем тогда паришься?

0

11

Ну эт я заранее узнаю. Собираюсь купить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Современный спиннинг и отрицательные температуры