Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Любопытно


Любопытно

Сообщений 1 страница 30 из 200

1

Страдавший шизофренией лауреат Нобелевской премии погиб в ДТП

Американский математик, нобелевский лауреат Джон Форбс Нэш-младший и его супруга Алисия погибли в автокатастрофе, сообщает The Washington Post. Такси, в котором находилась семейная пара, попала в ДТП в Нью-Джерси. Ученому было 86 лет, его жене — 82.

Нобелевской премии по экономике Нэш удостоился в 1994 году за работу «Анализ равновесия в теории некооперативных игр».

В 2015 году Джон Нэш получил высшую награду по математике — Абелевскую премию — за вклад в теорию нелинейных дифференциальных уравнений.

Широкой публике Нэш стал известен не столько благодаря своим научным достижениям, сколько как герой оскароносного фильма «Игры разума» (A Beautiful Mind), где математика сыграл Рассел Кроу.

Внимание создателей киноленты биография Нэша привлекла, поскольку, будучи гениальным ученым, он при этом страдал шизофренией. В 1959 ученый попал в психиатрическую клинику, где и было диагностировано заболевание. В частности, математик считал, что все люди с красными галстуками — участники коммунистического заговора, направленного против него, а в газетных статьях Нэш находил послания от пришельцев. Со временем у него появились и слуховые галлюцинации.

Однако с годами Нэш научился жить со своей болезнью. По его словам, он перестал слышать голоса в своей голове. В результате в 1980-е Нэш смог вернуться к научной деятельности.

0

2

ИНЕ написал(а):

т Джон Форбс Нэш

Это про которого фильм "Игры разума"?

0

3

skiper1

ага

0

4

Мне другое любопытно-у нас человек с таким диагносом смог бы заниматься научной работой ?

0

5

ИНЕ написал(а):

у нас человек с таким диагносом смог бы заниматься научной работой

да хоть предприятием, городом, страной рулить.
делов то!
я не удивился бы.

0

6

nikolaenko написал(а):

да хоть предприятием, городом, страной рулить.
делов то!

Рулит предприятием , городом и страной - большого ума не надо .

Получить Нобелевскую и Абелевскую премию одновременно - могут единицы ( если не он один , вовсе ) .

0

7

В Штатах испытали новый военный беспилотник Global Hawk Block 40, час полёта которого стоит $24 000 !!!

http://www.northropgrumman.com/Photos/pgL_GH-10021_041.jpg

Отредактировано ИНЕ (2015-06-05 22:17:04)

0

8

ИНЕ написал(а):

В Штатах испытали новый военный беспилотник Global Hawk 40, час полёта которого стоит $24 000 !!!

Сколько стоит сам девайс?

RA написал(а):

Судя по строению - шпион.

Мне планер напоминает.... :dontknow:

0

9

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Сколько стоит сам девайс?

Не знаю ...

0

10

Стоит такое " чудо " , примерно - четверть миллиарда ( без учета затрат на НИОКР ) .

0

11

С каж.!

RA написал(а):

По сути это и есть планер, для долгого пребывания воздухе, не ясно чего так дорого он летает

Если применять где есть ПВО, долго летать не будет.
С уваж.!

0

12

inishmor написал(а):

Если применять где есть ПВО, долго летать не будет.

Скорее всего, да.
Эта машина хороша, чтобы дикарей гонять.

+1

13

ВЛКСМ написал(а):

подозреваю за такие лавэ пво его не видит. и летает видимо высоко. бук сепарский его мабуть не собьет

Аппарат может патрулировать в течение 30 часов на высоте до 18 000 метров.
Радар с синтезированной апертурой изготовлен фирмой Raytheon (Hughes) и предназначен для работы в любых погодных условиях. В нормальном режиме работы он обеспечивает получение радиолокационного изображения местности с разрешением 1 метр. За сутки может быть получено изображение с площади 138,000 км² на расстоянии 200 км. В точечном режиме («spotlight» mode), съемка области размером 2 х 2 км, за 24 часа может быть получено более 1900 изображений с разрешением 0,3 м Global Hawk имеет широкополосный спутниковый канал связи и канал связи в пределах зоны прямой видимости. Подсистема SAR/MTI работает в Х диапазоне и обеспечивает:

Сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км
Комбинированный SAR/MTI режим предоставляет возможность наблюдения с разрешением 6 метров за полосой шириной 37 км и длиной от 20 до 110 км.
В режиме деталировки радар обеспечивает разрешение 1,8 метра на территории 10 кв. км.

0

14

Ulrich написал(а):

подозреваю за такие лавэ пво его не видит. и летает видимо высоко. бук сепарский его мабуть не собьет

18000 метров, это не высоко. Еще в шестидесятых, Пауэрс на U-2 летел выше 20000 метров и был сбит ЗРК. "Кольчюга-М" видит самолеты невидимки. Да и скорость у него небольшая, крылья как у планера. Поэтому я и говорю, что для патрулирования  и сбора информацию вблизи границы, очень эффективный аппарат. А над территорией врага у которого имеется современное ПВО, легкая цель для ЗРК.
С уваж.!

+1

15

inishmor написал(а):

18000 метров, это не высоко. Еще в шестидесятых, Пауэрс на U-2 летел выше 20000 метров и был сбит ЗРК. "Кольчюга-М" видит самолеты невидимки. Да и скорость у него небольшая, крылья как у планера. Поэтому я и говорю, что для патрулирования  и сбора информацию вблизи границы, очень эффективный аппарат. А над территорией врага у которого имеется современное ПВО, легкая цель для ЗРК.
С уваж.!

Васильич что мне ответить, чтоб сепары похлопали? Ну скажу что обама- мудак. наставьте мне плюсов.

Отредактировано ВЛКСМ (2015-06-06 21:20:00)

0

16

Ulrich написал(а):

Радар с синтезированной апертурой...

Скорее всего это замена существующим летающим радарам:
http://sh.uploads.ru/t/sjL81.jpg
А американцы шило на мыло менять не будут. Значит аппарат для выполнения своих задач классный.
С уваж.!

0

17

ВЛКСМ написал(а):

Васильич что мне ответить, чтоб сепары похлопали?

У сепаров такого оборудования, чтобы обнаружить и сбить такой самолет-нет. :flag:
С уваж.!

0

18

inishmor написал(а):

У сепаров такого оборудования, чтобы обнаружить и сбить такой самолет-нет. 
С уваж.!

что ты мой хороший) в днр есть все . даже автоматы с газировкой епт)

0

19

inishmor написал(а):

У сепаров такого оборудования, чтобы обнаружить и сбить такой самолет-нет.

100%
Есть токо у регулярных российских войск! :cool:

0

20

inishmor написал(а):

Скорее всего это замена существующим летающим радарам

Вряд ли, ибо

Ulrich написал(а):

Сканирование и обнаружение движущихся целей в радиусе 100 км

Скорее дополнение к полноценному самолету ДРЛО, у которого дистанция обнаружения цели достигает нескольких сотен километров.

0

21

Если у вас слабый Wi-Fi, этот способ сделает вас счастливее

Иногда мы ставим себе Wi-Fi роутеры, а потом оказывается, что сигнал не достает до всех комнат в квартире. Это, конечно, терпимо, но хотелось бы эту проблему устранить. И для этого не обязательно покупать новый роутер. Есть супер способ, который спасет вас в этой ситуации!

Для того, чтобы сделать сигнал Wi-Fi сильнее, вам понадобятся: ножницы, жестяная банка (от колы, например) и пластилин.

Шаг 1. Промываем банку водой

Шаг 2. Крышку отломать

Шаг 3. Отрезаем донышко

Шаг 4. Верхнюю часть тоже начинаем отрезать, но оставить немного мателла недорезанным

Шаг 5. На обратной стороне недорезанного металла делаем сплошной разрез

Шаг 6. С помощью пластилина крепим эту конструкцию на роутер

Полученный отражатель направляйте в ту сторону, в которой вам необходим сигнал. Это действительно работает!
(С)
http://sh.uploads.ru/t/8TGB3.jpg

Отредактировано NIA (2015-06-07 17:16:44)

0

22

0

23

В одной из служб такси города Донецка. Если этот город что я думаю, я не предстовляю склрько это от нас километров и денег будет  :dontknow:  может проще другим способом туда добраться? А говорят в Донецке богатых людей нет  :D

http://s017.radikal.ru/i438/1506/d5/1333e64aa06d.png

0

24

Кто что думает по этому поводу?

0

25

В БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ПОЯВИЛСЯ КОРАБЛЬ, ИСЧЕЗНУВШИЙ 90 ЛЕТ НАЗАД

http://zagopod.com/blog/43240134241/V-B … ;amp;pad=1

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2015-06-13 14:40:11)

0

26

ПОЛИТИКАМ НА ЗАМЕТКУ ...


https://static33.cmtt.ru/tweets-media/c1/c7/c9/34e298b5bb4cf2.jpg

Вот что значит готовиться перед зеркалом и брать уроки актерского мастерства

0

27

ИНЕ написал(а):

Вот что значит готовиться перед зеркалом и брать уроки актерского мастерства

А я думал, что это завуалированная реклама суперклея.

0

28

ИНЕ написал(а):

ПОЛИТИКАМ НА ЗАМЕТКУ ...

Вот что значит готовиться перед зеркалом и брать уроки актерского мастерства

Это хвастается своим "пробегом",заманивает богатыря )))

0

29

ИНЕ написал(а):

Вот что значит готовиться перед зеркалом и брать уроки актерского мастерства

Что означает странный жест Меркель

0

30

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Любопытно