Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Применение болонского удилища


Применение болонского удилища

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

romeo написал(а):

Мах рулит в одних условиях, а болоньез совсем в других.

А можно по-конкретнее про различие. Собственно про мах более-менее понятно - глухая оснастка. А вот в отличии болоньеза и матча никак не могу разобраться.

0

2

romeo написал(а):

Вообщем самое простое лично для меня разграничение, это то что болоньез только для течения. И все в строении удилища, поплавков и оснастки в целом предназначено именно для течения !

а на стоячке при дальнем забросе (глубина до 3 м) 4-м удилищем нельзя?, где -то читал что скорость опускания снасти в разы быстрее чем у матча

0

3

РомаД написал(а):

где -то читал что скорость опускания снасти в разы быстрее чем у матча

Все зависит от огрузки матчевого поплавка.

Самое главное это глубина на каторой будеш ловить.
Очень интерестно сделать "гибрид" ,  болонка 7-8 м.  оснащённая матчевым поплавком
с глухим креплением.

0

4

SIAL написал(а):

Очень интерестно сделать "гибрид" ,  болонка 7-8 м.  оснащённая матчевым поплавком
с глухим креплением.

ага  :lol:  и вся растительность по берегу твоя при дальнем забросе

0

5

SIAL написал(а):

Очень интерестно сделать "гибрид" ,  болонка 7-8 м.  оснащённая матчевым поплавком
с глухим креплением.

Если мы говорим о болонке, то так не пойдет, т.к. это уже не будет считаться болонкой ловлей. Плюс ты не забросишь 14-18 грамм леской 0.12.
А вот болонская оснастка с матчевой палкой  - это уже болоньез и достаточно часто используется..

Отредактировано Фдуч (2007-12-27 17:15:34)

0

6

Хорошо. Я воше о стоячей воде думал и применительно
Говорим о болонке. О леске 0,12 я не говорил, подойдёт 0,14 - 0,16, а лучше
0,16 т.к. поводок не меньше 30 см.
Возьмем предстоящее Донецкое море, болонка будет предпочтительней ?
с глухой оснасткой?

0

7

РомаД написал(а):

ага    и вся растительность по берегу твоя при дальнем забросе

В смысле?
А подготовить место!
Да и ловить приходиться в большинстве случаев с дамбы.

0

8

Жаль, не успел подсмотреть снасть на матче у СБ,
на Донецком море.
Фдуч,если видел освети пробел.

Отредактировано SIAL (2007-12-27 18:49:46)

0

9

СБ ловит натуральным болонским удилищем только на течении. 8-кой. Филигранно управляет проводкой. Кроме него, условно ловить болонкой могут еще два-три человека в Украине.
На стоячке использует матчевое удилище с болонской оснасткой. Но матчевки использует в 5.5-6 метров.  У меня таких матчей нет, да и болонский поплавок на 25-30 метрах вижу только в подзорную трубу..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Применение болонского удилища