3 декабря мы приехали на незнакомый водоем, 2 лодки разошлись в разные стороны. Нам досталась обширная мель от 0.5 до 3м, вторая лодка пошла по глубине от 3м до 8м. В лодке нас двое, понятно что начали с железа (колебалки, вертушки)-ноль, дальше силикон, но придонная трава сильно мешает, потом я начал менять любимые воблера (ратлины, фэты, крэнки)-ноль, на минухи ловил редко до этого, но в ящике их около 5 шт. Потом случайно заметил что под камышом ходит мужик и ловит на удочку на живца, через 3 минуты наблюдения он на моих глазах вытащил щучку и тут я вспомнил про миноу и проводку стоп-н-гоу, второй заброс принес щучку чуть больше кила, замечу что я до этого там кидал все шо можно, потом начал кидать веером и через заброс, два опять щучка (300-500гр). Вот так и ловил, пока мой напарник в лодке просто купал приманки. Я ему долго предлагал поставить минуху и наконец уговорил, но было поздно, щуки кончились :)
Позвонил товарищам в другую лодку, они по глубине полоскали силикон и поймали одну до кила, я им сказал про минухи которыми они сразу воспользовались и как потом выяснилось "заколебались отпускать шнурков от 300 до 500гр".
Вода прозрачная до 2х метров, ветер до 3-4 м/с, температура воздуха +3+5С.
Это была первая рыбалка на которой я попробовал миноу с проводкой стоп-н-гоу или джеркинг или твитчинг, сам незнаю, но чередовал рывки с паузами (все время меняя длительность паузы и силу рывка). Сам еще не определился на что больше была похожа моя проводка :) Поэтому хочу чтоб кто нить знающий мне показал шо есть шо :)