Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Рыболовные надувные понтоны


Рыболовные надувные понтоны

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Интересный вариант для ловли на малых реках и в береговой зоне водохранилищ , не требует регистрации и обладает малым весом для мобильного передвижения в поисках рыбы.
http://i036.radikal.ru/0711/24/6dcf1e1d5c08.jpg

0

2

какой силы мотор можно поставить, тохацу 15 сил станет?

0

3

Если твои ноги в ластах дают силу в 15 лошадок  то неплохо :lol:

0

4

аааа, тогда не пойдет!

0

5

Ботаник написал(а):

Интересный вариант

на мой взгляд интересно нахлыстовикам , а щукарям врядли

0

6

Основное это цена , в интернет магазине он стоит в пределах 110$ плюс доставка. Хочу такую :O

0

7

Это почему? Не на всякой лодке можно подойти к меляку с коряжником да и веслами шума побольше, а на Клепан быке еще на весла мачмала всякая цепляется :D

0

8

Ботаник написал(а):

Это почему?

здорвья дофига надо :D

0

9

с этого плота карасей на мах с зарослей наверно класно будет тягать

0

10

А чем грести? Ногами? Потому что это похоже на т.н. "плавающий унитаз". Там гребут ластами.

0

11

poloten4ik написал(а):

Потому что это похоже на т.н. "плавающий унитаз". Там гребут ластами.

Это оно и есть. :) Как альтернатива лодке и забродникам. Насчёт удобства - всё надо пробывать, но кажись кто-то ещё на Золотой рыбке писал об этой штуке.

0

12

http://i038.radikal.ru/0711/e3/2feb6ede36fb.jpg
http://i035.radikal.ru/0711/e4/3a3d613857b1.jpg

0

13

Hornet написал(а):

Как альтернатива лодке

в штанах на таком не посидиш :D особенно в ноябре

Отредактировано NIK (2007-11-29 11:44:02)

0

14

Для нахлыста этот матрац,смотрел фильм как рыбак лихо на нём
юзал. А для щуки страшно - утянет  :)

0

15

http://i020.radikal.ru/0711/e1/06f1237684fa.jpg
http://i004.radikal.ru/0711/2e/38cdafe3db01.gif

0

16

Ботаник, к нему не забудь сразу вейдерсы купить!!! А то в труселях будет некомфортно  :D

0

17

Забрал в снастях последние для нахлыстовиков и ботинки к ним в придачу, осталось это чудо прикупить ;)

Отредактировано Ботаник (2007-11-29 12:21:49)

0

18

При рывковой проводке будет дискомфорт.

0

19

Рывковую проводку можно делать поддергивая удилищем не в бок ,а в верх :cool:

0

20

poloten4ik написал(а):

А то в труселях будет некомфортно

"в красных труселях"? :))

0

21

Лишь-бы не в голубых :D
Но вопрос не о трусах, почитал отзывы америкосов на эту тему. Практически все отзывается положительно за исключением нюансов.
Все понтоны делятся на V и U образные. U образные применяют в основном в безветренную погоду с небольшими переходами т.к. имеют большую парусность но и больший комфорт, а V образные более скоростные и интересные для рыбалки на речках :cool:

0

22

Хотел бы я на Ботаника в действии в этом всем посмотреть :D

PS Я вначале тему прочел как "Рыболовные надувные понты"  :D

0

23

Рыбак в этом понтоне смотреться как младенец в ходунках.

0

24

Ботаник написал(а):

U образные применяют в основном в безветренную погоду с небольшими переходами т.к. имеют большую парусность но и больший комфорт, а V образные более скоростные и интересные для рыбалки на речках

Тогда надо брать два вида.

NIK написал(а):

в штанах на таком не посидиш :D особенно в ноябре

Я думаю и в вейдерсах будет холодно, хотя могу ошибаться, сам не юзал (вейдерсы).

0

25

Неудобно. Надо подъехать почти к самому берегу, разуться, все с себя снять, одеть неопреновые вейдерсы, добрести в носках до воды, напялить ласты, забрести спиной через гряюку в воду.. Все это время в руке удилище, карманы набиты приманками, кукан болтается... Жуть.

0

26

А вот здесь батенька вы неправы. зачем подьезжать вплотную к берегу . Вес этого чуда от 3 до 5 кг донести к воде не проблема, ласты одеваются на обувь в воде ,  а  носки( хотя можно извращаться). Вейдесы берутся легкие( которые одеваются поверх обычной одежды или термобелья. Все удилища и приманки пристегиваются . Интересно что легче тянуть лодку совсем скарбом или одно кресло без всяких весел

0

27

Данил написал(а):

Жуть

если ловить щуку на эту "жуть " дури надо иметь немерено :D попробуй день промаслать ластами в воде даже если вода будет теплой :D

Отредактировано NIK (2007-11-29 17:40:16)

0

28

Ботаник написал(а):

Вес этого чуда от 3 до 5 кг донести к воде не проблема, ласты одеваются на обувь в воде

не, ну можно конечно же в вейдерсах шлепать километр до воды ))

Ботаник написал(а):

Вейдесы берутся легкие( которые одеваются поверх обычной одежды или термобелья.

вот тут не согласен. Не, вейдерсы можешь любые одеть, не вопрос. Но общее утепление должно быть больше, чем нужно для атмосферы.  Т.е. приехал в обычных штанах - изволь надеть что-то потеплее перед тем как лезть в воду, иначе замерзнешь, вода-то как правило холоднее и теплоемкость больше. Отсюда дилемма - одеваться возле машины, или переть все на себе до воды.

Ну и самое печальное - это в воду залазить спиной по колено в грязи :)

0

29

Ну вы красавцы! Обсуждаете "за" и "против" в глаза не видев сабж.
У меня сей унитаз уже лет 5, а вы только заметили. 
Противникам унитазов докладаю: все ваши доводы "против" просто глупы. Ну, если не брать в счет невозможность установки Тохацу.

Данил написал(а):

не, ну можно конечно же в вейдерсах шлепать километр до воды ))

Конечно, лучше лодку километр тащить..без вейдерсов..

0

30

Вопрос U или V образный , характеристики и отзывы от эксплуатации плюс фото плиз :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Лодки » Рыболовные надувные понтоны