Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Просто советы


Просто советы

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Не стал особо заниматься поисками, а создал ветку.
Со временем и приобретением опыта мы приходим к тому, что что то было куплено зря, а что то к сожалению прошло мимо нашего внимания.
Что устраивает во всем, но не так комфортно в эксплуотации, как нам бы хотелось. и пр., пр.. пр......
Я больше всего ловлю в забродку, с берега и соответственно все свое ношу с собой. Карманчиков на жилете много. отделений в сумке не меньше, пойди сразу не отвлекаясь найди нужное.
И вот как то обратил внимание на ниобиевые магниты, такие круглве таблеточки. что в сумках. клатчах и пр. применяют. Просто приклеил их к жилету, сумке и где еще придумаю.
Теперб мне совсем нет нуджы в ретривере. Магниты маленькие но мощьные. фиксация ножниц, корнцанга, и чего там надо мертвецкая. Веса не имеют.
Ну вот примерно где то так.
Да. для приманок не годятся, фиксировать джигголовку или воблер лучше все же либо на мехе, либо, что не обсуждается в коробочке. К этому пришел через потери, и вынимание крючков из самых неудобных мест.

+5

2

RA написал(а):

У меня в коробочке с крючками и карабинчиками, в секциях на дне липучки с магнитным напылением, избавляет от шума, при охоте на голавля в мелкоречках.

Я с магнитиков, что на холодильнике отрывал и тложе подклеивал в коробки. но..... вертлюжки не всегда их стали. И это слабые магниты. хотя для коробочек самое то. Ниобиевые держат на мертво.
Я жилкт с полными карманами снял и к трубе прислонил, так он и повис.

0

3

Интересно, на сколько такие сильные магниты в большом количестве вредны для здоровья ? Может их не ко всем местам прикладывать можно ? :)

+1

4

Добрый Рост написал(а):

Может их не ко всем местам прикладывать можно ?

А может к некоторым и нужно. Кто его знает?

0

5

babaka написал(а):

А может к некоторым и нужно. Кто его знает?

ну например если к бую примотать ложку а магнит прицепить в районе груди то думаю эффект будет положительным :crazyfun:

+2

6

Раньше этих проблем было у меня куча. Пока не приобрел жилет. Но обеих карманах сделаны столики, теперь перед каждой рыбалкой на эти столики заготавливаю уже готовые монтажи чебурашка-крючок разного веса и размера, в общей сложности на один столик размещаю около 15-20 монтажей что вполне для меня достаточно бывает, за исключением последнего раза правда, где оборвался раз 20  :dontknow:  Но это такое, там где нет обрывов приманок, там и нет рыбы  :yep:
Можно думаю такой столик сделать с плотного поролона самому элементарно.  :yep:
http://s6.uploads.ru/NCGS9.jpg

+1

7

При хранении готовых монтажей в коробочке с ячейками возникают неудобства: крючки при тряске тупятся немного, грохот при передвижении, колятся пальцы. Если не лень, то можно на жала крючков надеть маленькие кусочки пенополиуритана, а на сами ячейки сделать вкладыши из поролона по размеру ячейки толщиной 5-6 мм.
Кроме того, в последние годы использую для монтажей пластиковые коробочки для мормышек и блесен (с вкладышем). Очень удобно для фиксированных можтажей (при использовании разборных ушастых - пожимать монтаж плоскогубцами! чтобы не слетали груза при тряске)

+1

8

Сумку возьмите себе нормульную,примерно такую https://www.fish-hook.ru/articles/sumka … -pack-314/
                                                                                         и не занимайтесь ерундой.

Да дорого,но один раз надолго и всерьез.

0

9

Саня, сумка зебест конечно, вместе с тем, с сумкой не всегда удобно бегать. Да и плечо побаливать начинает после пары-тройки часов. Очень хорошая вещь нахлыстовая сумка на пояс со столиком и т.д. Но то для неторопливых любительских рыбалок и если не надо глубоко заходить в воду.

0

10

Добрый Рост написал(а):

Саня, сумка зебест конечно, вместе с тем, с сумкой не всегда удобно бегать. Да и плечо побаливать начинает после пары-тройки часов. Очень хорошая вещь нахлыстовая сумка на пояс со столиком и т.д. Но то для неторопливых любительских рыбалок и если не надо глубоко заходить в воду.

Ростик,неправда!
И бегать удобно и вешать на себя по разному как тебе удобно и плечевой сустав не нагружен. Спорты только с такими или плюс минус модели...
Попробуй,рекомендую.

0

11

RA написал(а):

Чисто повые..ся брендом на рыбалке в "правильной" компании, есть не хуже, и на много дешевле.

Я беру ВЕЩЬ для себя,а не доказать кому-то и чего-то. У меня много вещей от Simms  и EXOFFICIO,но это только лишь для моего комфорта.
Ты же тоже носишь брэнды с пониманием,что это качественно и удобно.
Зачем ты так необоснованно и лукаво?!
А если есть не хуже,так предложи народу.
Я дал свое предложение,а решать Вам.

Отредактировано Баркас (2015-10-14 13:08:55)

+1

12

http://flagman.kiev.ua/index.php/compon … th-magnets
Пользуюсь не один год. Покупал ещё по 250 грн))), эх... времена...
Сумка отличная и удобная. советую.

0

13

RA написал(а):

Взял бы и эту, но на -70%, а лучше -90% ))))

Шару любишь?
Понимаю.

0

14

Так хочется пофлудить :dontknow: , потому пардон. :flag: 

RA написал(а):

избавляет от шума, при охоте на голавля в мелкоречках


:crazyfun:

+1

15

RA написал(а):

Попустило?

Нет. Когда будешь в родных краях? Я ведь не со зла :nope:

0

16

Можно на грабли привязать леску и налушпенить окуней, а можно на Финку поймать несколько, получив огромное удовольствие от чуйки, эстетики, от снасти в целом. Но тут каждому своё... ИМХО.

0

17

roman.m написал(а):

Можно на грабли привязать леску и налушпенить окуней

Ссылочку можно? Или изобретение патентировано?

0

18

Ир-Ю-Пин написал(а):

Или изобретение патентировано?

Я иронизировал, но в случае чего, можете пользоваться.)))

0

19

roman.m написал(а):

Я иронизировал, но в случае чего, можете пользоваться.)))

:writing:  :D

0

20

Добрый Рост написал(а):

Интересно, на сколько такие сильные магниты в большом количестве вредны для здоровья ? Может их не ко всем местам прикладывать можно ?

относительно здоровья - телефон покрывает все с лихвой, всмысле вред от него, а те магнитики может, даже и на оборот...

0

21

RA написал(а):

но стоит ли это +2000 +2500 грн.

хай меня негры покусают.. ))

+1

22

RA написал(а):

Сначала был в сотне, потом в двадцатке

Серьёзно? Снимаю шляпу. С удовольствием понаблюдаю и поболею за тебя.

0

23

RA написал(а):

Ир-Ю-Пин, не знаю когда там буду, пока Марик-Киев, участвую в шоу "Танцюють всі". Сначала был в сотне, потом в двадцатке))) в самой жестокой зарубе по Украине "змагаюсь".

:O шутнык?

0

24

Посоветуйте хорошие полярики.В какой ценовой категории и где их лучше выбирать?

0

25

RA написал(а):

Конкурс не совсем танцевальный)))

тю ..  я то подумал )))

0

26

Владимир060481 написал(а):

Посоветуйте хорошие полярики.В какой ценовой категории и где их лучше выбирать?

Я на замену подушатанным полярикам 10-й давности взял недавно Polariod через сайт http://polaroidland.com.ua/  со скидкой 20%. Получилось в районе 600 грн. Можно подобрать модель и дешевле.  Правда покупать очки без примерки, почти то же самое что и штаны  :D  Первые пришлось обменять. Ну нет тут выбора хороших очков по приемлемым ценам :)

Отредактировано Добрый Рост (2015-10-14 16:55:11)

+1

27

У нас в оптике тоже полароид со скидкой сейчас продают.Были 3000 рублей.сейчас 1100.Но как отличить оригинал?

0

28

Владимир060481 написал(а):

Посоветуйте хорошие полярики.В какой ценовой категории и где их лучше выбирать?

http://fishtime.com.ua/shop/CID_10194.html
У меня такие, 8518! Лёгкие и удобные. И летали, и садился, и тонули- пофигу. Если что случиться с моими, то куплю такие же не задумываясь!

0

29

гривен 500

0

30

RA написал(а):

Ozzie, Brenda, погугли эти бренды для экстрима, взял себе на распродажах и те и те, по 50 грн.))) Не плохие.

Продай мне одни, по спекулятивной цене 100 грн.  :flirt:  :O  ))))

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Просто советы