Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Соревнования фидерной лиги. Третий этап февраль 2008!


Соревнования фидерной лиги. Третий этап февраль 2008!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Собственно немного о водоёме. Пруды охладители Счастьенской ТЕС. Первый пруд не замерзает даже при минус 15 градусах. Берег - плиты. Глубина до 2-х метров. Дно - трава (но что будет в феврале, никто не знает). видовой состав рыбы:
Окунь - очень много
Красноперка - много
Карась - много
Себель - много
Карп - средне
Густера - средне
Плотва - средне
Лещ - маловато
Все остальное как и в реке.

[реклама вместо картинки]

0

2

Тут мне Летчик "вставил" (и по делом), забыл указать, что также рассматривается (если не будет льда) места на втором водохранилище 100-200 метров от сброса!!!

0

3

Течка?

Отредактировано FastRiver (2007-12-04 00:20:30)

0

4

FastRiver
В месте соревнования течения не будет .

0

5

ScorpioN написал(а):

В месте соревнования течения не будет .

Точнее оно есть, но Вы его не заметите ВАЩЕ!!!!! Практически полная стоячка

0

6

Вовка написал(а):

На Счастье собираюсь,тем более там уже был,фидером прощупал

Ну и шо ты нашшупал?

0

7

В том месте,гдея был(чуть правее отмеченного) дно-ровный стол 2,5 м ни бугорков,ни бровок :(
Много травы...

0

8

Про рыбу молчит, значит начал ужо готовиться...

0

9

Когда планируете ехать на тренировку меня не забудьте :D
Уж очень окунь там хороший.

0

10

Я тебя ещё и "на участие" постораюсь затащить..., правда тогда плакал термос + бутерброды (ещё раз спасибо), но чемто жертвовать всегда нужно.

0

11

Всегда готов к рыбалке и отдыху :D

0

12

Ботаник написал(а):

Когда планируете ехать на тренировку меня не забудьте

А когда мы планируем ехать на тренировку...?

0

13

Вовка написал(а):

В том месте,гдея был(чуть правее отмеченного) дно-ровный стол 2,5 м ни бугорков,ни бровок 
Много травы...

Вова . Место , которое отмеченное примерно на километр,полтора дольше того места где ловили . В отмеченом месте тоже есть трава , дно ровное . Если будет этап на 2ом пруду , то там можно поискать бровку , там и ямки даже есть . Сам однажды нащупал свал сантиметров 80. А видовой состав рыбы в февале будет таков : гибрид , карась , плотва , окунь , карп (мало вероятно)бычок ,краснопёрка и густера , что тоже маловероятно.

Отредактировано ScorpioN (2007-12-05 23:51:33)

0

14

Ботаник написал(а):

Когда планируете ехать на тренировку меня не забудьте

Зачем тебе тот окунь ?)Я тебя на Айдар свожу , вот там то раздолье для спинингиста .

0

15

Я только за , а где этот Айдар и на когда готовится к походу :D

0

16

Ботаник написал(а):

а где этот Айдар

С лева от прудов . Минут 15 ходьбы .

Отредактировано ScorpioN (2007-12-06 12:05:31)

0

17

Число конкретно известно? Я учавствую, Ромчик будь добр зарегиш...

0

18

romeo написал(а):

Сделано !!!

Спасибо! Я собственно сам пока безлошадный, но если до этого момента даже ничего не возьму, буду когото уговаривать и 1-2 места будет.

0

19

Вопрос от Топора:
"Вопрос к Луганской стороне, ребят какой водоем в иттоге утвердили, карту и состав рыбы ну все что можно осветите пожалуйста.Спасибо."

0

20

Люди! отзовитесь кто из Харцызска, Макеевки или Донецка!
Хочу поехать на этот этап но проблема с транспортом!
Может кто-нибудь возмет с собой или я могу организовать транспорт я + 2 человека (бензин на 3-х(тех кто едет -транспорт не мой)
Help!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

21

Дончане, подумайте. Генеральный спонсор Fishdream выставляет:

1 место: ящик Фишдрим "Плотва", ящик Фишдрим "Лещ", ящик Фишдрим "Гейзер".
2 место: ящик Фишдрим "Плотва", ящик Фишдрим "Лещ".
3 место: ящик Фишдрим "Плотва".

0

22

Забрал Все призы от магазинов. Это кормушки накопители от Браунинг и крючки от Гамакатсу, поводочницы и рогульки, небольшая рогатка.
Большое спасибо за поддержку и помощь Магазинам Пеликан и Рыболовный рай.

0

23

на последней тренировке погода -15 потом поднялась к 0. крупный рып наотрез отказывался клевать.мелочь клевала очень вяло(приезжали ребята ,пробовали на Донце и айдаре тоже плохо)хотя рыба вокруг играла. один из наших подобрал тактику и потехоньку начал таскать мелких карасей ,окуня и себля . некоторым удалось поймать краснопёрку и плотву. теперь по характеру водоёма:
-дно в основном твёрдое с тонким слоем ила, в некоторых секторах поподается трава которая распологается полосами,между полосами свободно.глубина 2-3 метра,почти без ям,есть лёгкое течение( канал рядом)но фидером это не ощущается,даже если кармушка 10 гр.
-состав рыбы. в основном карась,плотва ,окунь ,краснопёрка,себель. большая вероятность карп,гибрид(это смесь карпа и по моему серебристого карася) . Лещ,канальный сомик изредко.

0

24

Обратите внимание на тот факт, что дорога к месту соревнований затруднена, идёт реконструкция моста и придётся ехать в объезд. Созванивайтесь с организаторами и договаривайтесь об проводниках. Хорошо бы конечно карту объезда по луганску увидеть.

0

25

Лётчик написал(а):

себель

не могу найти описание этого вида, подскажите что это такое в справочниках ихтиологов?

0

26

Уклея.

0

27

та не ломайте вы голову,реконструкция моста в городе ,как ехали на первый этап,то по этой дороге и едьте, там ничего не изменилось.
а себель-это такой страшнй зверь,что никого к себе не подпускает,поэтому и его не могут изучить,а вообще-то это обычная уклейка.

0

28

Себель - стебель, лист. А карту от въезда было бы желательно, всётаки расширяемся...

0

29

poloten4ik написал(а):

1 место: ящик Фишдрим "Плотва", ящик Фишдрим "Лещ", ящик Фишдрим "Гейзер".

М-да ...под такой багаж можно на рынке точку брать! А я грипую.

Отредактировано Топор (2008-02-20 01:51:55)

0

30

андрюха, ещё есть время ,выздаравливай!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Соревнования фидерной лиги. Третий этап февраль 2008!