Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Булеры и пр. японские заманушки.


Булеры и пр. японские заманушки.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Вчера посмотрел А. Старкова по "Охота и рыбалка". Там он во Владике и Греции стритрокфишил при помощи булеров и пр. своеобразных приманок.
http://www.shop.ulov.ru/category/zimnja … ka/bulery/
http://expertfishing.ru/24/10-barakuri-i-buleryi
Так понравилось и показалось чем то новым. что сегодна не удержался и принялся точить булеры. Можно конечно и колебалку приспособить, но это несколько не то.
В принципе вполне подойдет и отливка из свинца. Единственное надо насобачиться крючки с петелькой делать (вязать) но то такое, думаю осилим.

0

2

Как то я писал об этом в теме "Крылатый джиг", но потом, спустя пару дней, подумав о неактуальности сего способа в наших условиях, взял, да и удалил :dontknow:
всё по спирали, как всегда.

0

3

RA написал(а):

Раньше выкладывал схему узла, давненька.
Ловил на него бычков всё лето, теперь буду знать, что это название оснастки, а не фирма))), когда было скучно бычков дергать тупо с пирса, с этим проводку можно по ракушнику и хламу на дне делать. Правда с подсадкой Редмановского микротвистера, или куском улитки.

А, да! Блин, та я махал такую работу, что в днюху я б в завязке был :tomato:   :D

0

4

Ир-Ю-Пин написал(а):

Как то я писал об этом в теме "Крылатый джиг"

Помню. По большому счету можно и простой монтаж. но сейчас рыба в коматозе, вот и хочется попробовать с плавающей резиной

0

5

RA написал(а):

То ненадежные источники дезинформируют

Хочешь жить-умей вертеться! То задом, то раком, то боком, то ....
Какие источники, давай уже в Святогорье приезжай, булеры булькать!

0

6

Ир-Ю-Пин написал(а):

А, да! Блин, та я махал такую работу, что в днюху я б в завязке был

RA написал(а):

Так как бы не пью, давно, ну или очень очень редко)))) и чуть-чуть, для этикета чисто)))

Парни тема о булерах а не о бухарях, тута вам не здесь кончай-про-чай  :D

0

7

vodila написал(а):

Парни тема о булерах а не о бухарях

Я позавчера соорудил некое подобие из подручных материалов и на Блоху.
Сделал так. Выбрал самую тяжелую из УЛ блесен, подбирал из авторских с самой большой толщиной. Соответственно изменил крепеж крючка, поставил на петельке, примерно 5-7 мм. длиной. На крючек одел бусинку и бусинку перед блесной, там тоже крепил не на прямую в отверстие. а через петельку. Подсадил червячка фоксовского. и вуаля. Блесне игра не нужна в горизонтальной плоскости, для нее главное планировать на падении. Да и еще, ориентировать правильно жало крючка.

+2

8

http://s3.uploads.ru/t/HrV0a.jpg
Вот прикупил в Киеве японскую приблуду для ловли ставридки, но и нашу всякую бель и мелкорыбу ловить можно. В комплекте 3 грузика, 2х2гр и 1-3гр. + прокладки из твердого паралоны для того, чтобы правильно разместить груза. Т.е. сделать бомбарду тонущей мордой вниз или попкой или просто ровно опускаться. Можно просто оставить плавающей и всунуть светлячек, можно воды налить, а можно просто оставить как есть и гонять поверху. Не то, чтобы нечто особенное, но гламурная хрень.

0

9

Для черноморской ставриды нужно от 10 грамм , желательно быстро тонущая .

0

10

ИНЕ написал(а):

Для черноморской ставриды нужно от 10 грамм , желательно быстро тонущая .

7гр. грузов + можно воды добавить, но бралась не для ставриды. Параллельно прикупил еще Тиктовских, от 4 до 14гр. Есть и тонущие, и быстро тонущие, и медленно тонущие.

0

11

Обратил внимание, что бомбарды (сбирулино) имеют разную "окраску", есть прозрачные, есть молочно белые, есть не прозрачные (имеется в виду само тело).
Вопрос, Это указывает на плавучесть, или просто так?

0

12

У Бальцера прозрачные тонущие а молочные плавающие.

0

13

babaka написал(а):

Обратил внимание, что бомбарды (сбирулино) имеют разную "окраску", есть прозрачные, есть молочно белые, есть не прозрачные (имеется в виду само тело).
Вопрос, Это указывает на плавучесть, или просто так?

У каждого производителя - свои заморочки , иной раз , даже от серии - к серии .

0

14

Игорь, спасибо.
Я почему спросил. Написано на "поплавках" флоат, мутные, а тонут.
Молочно белый Страйк Про правда соответствует тому, что написано, слой синкинг.
Хотя думаю много зависит от плотности воды. Не факт, что в соленой не окажутся плавающими.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Булеры и пр. японские заманушки.