Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



говядина

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Забыли о говядине!
Давно хотел заморочиться.
Выдержанная ферментированая говядина. В продаже,  самая дорогая.
по сути говядина, выдержаная вне морозилки, после убоя   от 4х дней до 4х месяцев.
я, кусочек маленький положил и забыл о нем на 2недели, именно забыл.
Нерезаное, на вид было высохшее мясо,  хорошо, что без плесени.
пожалел, что не присолил))

Порезал, замаиновал чуть ((маслом смазал )
[url=http://www.radikal.ru]http://s003.radikal.ru/i204/1512/f6/628a368100de.jpg[/URL
Пожарил, как оказалось чуть больше медиум "рэ".
http://s018.radikal.ru/i516/1512/13/b37f52b7a796.jpg
Сочное (тарелку не протер вопреки эстетике, да простят меня эстеты : )) вкуснотища.
Можно делать. :cool:

Отредактировано Sneg (2015-12-22 21:02:57)

+4

2

Sneg написал(а):

я, кусочек маленький положил и забыл о нем на 2недели, именно забыл.

Куда ?Условия?

0

3

vnvdk написал(а):

Куда ?Условия?

На солнце по моему  :D

0

4

vodila написал(а):

На солнце по моему

Сколько дней туманы и сырость,? какое  оно солнце :rain:  :D

0

5

vodila написал(а):

На солнце по моему

не угадал )
в идеале +1;
70% влажность

0

6

Sneg
Ну признавайся уже.
Балкон,дверь холодильника или каморка-лёх.

0

7

vnvdk написал(а):

Sneg
Ну признавайся уже.
Балкон,дверь холодильника или каморка-лёх.

холодильник без вариантов, было завернуто в пергамент, мож иногда надо было хранить во влажной тряпочке, что б меньше сохло :dontknow: , но тогда б могла появиться плесень, хотя если белая, то не страшно, она съедобная и свидетельствует о том, что мясо не гниет, а ферментируется, вощем поле для вкусных опытов. : )

0

8

С не прожаренной говядиной у нас в стране рисковать нельзя. Любой сертификат можно купить даже если в лаборатории мясо не и не видели.

0

9

Ружо написал(а):

С не прожаренной говядиной у нас в стране рисковать нельзя. Любой сертификат можно купить даже если в лаборатории мясо не и не видели.

Подшву грызть, тоже не вариант. Говядина - не свинина , в этом плане проще.

0

10

И то верно... Поэтому говядину предпочитаю либо в борще либо в банках (тушенку). в общем чтоб на волокна разлазилась :cool:

Отредактировано Ружо (2015-12-23 15:18:20)

0

11

Ружо написал(а):

И то верно... Поэтому говядину предпочитаю либо в борще либо в банках (тушенку). в общем чтоб на волокна разлазилась

Отредактировано Ружо (Сегодня 15:18:20)

я не о борще кагбэ, а так на здоровье :flag:

0

12

полезно.
При жарке белок — в первую очередь на поверхности куска мяса — сворачивается и блокирует вывод жидкости. Поэтому сначала мясо быстро обжаривают при высокой температуре, а потом доводят до кондиции при более низкой. когда стейк достигает температуры 40 °С, белки начинают разрушаться, затем, после 50 °С, сжимается коллаген, на 70 °С мясо перестает удерживать кислород и становится серым. Нарезка поперек волокон обеспечивает прохождение высокотемпературных потоков через кусок мяса. После того как стейк сняли с огня, он продолжает нагреваться изнутри — надо начинать есть довольно быстро.

0