Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки


Сменные вершинки

Сообщений 91 страница 120 из 200

91

Просто нужна Shimano 1oz. А какик вершинки подойдут к Shimano Catana

Отредактировано Den (2008-01-15 14:59:34)

0

92

Какая именно Катана (надписи на бланке) и в каком году купил?

0

93

На катану можно подогнать вершинки от мавера или джексона?

0

94

Я чавойта не пойму... Что никто при пакупке не купил несколько запасных вершинок?

0

95

2 ИНЕ
Запасные вершинки на Браунинг - это почти шток на ставший старым лувиас 2004. Шучу :)

0

96

Штока нет-это факт... Надеюсь-пока. Я ж и говорю-надо покупать две катухи  ;)  Я тут пытаюсь старый Твин востановить,так уже,наверное, новый можно  было купить+со штоком,на другой катухе,я тоже встрял. Потерпи! Бог даст найдем... Старый? Зато made in J,не то что нынешнее китайское Г.

0

97

На верное самый верный вариант заказать вершинки в Киеве, или в Донецке попытатся заказать кроме как под куполом еще на бакинских или возле крытого у Саши помоему(Ромка у кого там ты хотел заказать Шиману) или тупо искать в инетмазинах.

0

98

ИНЕ написал(а):

Вершинка не участвует в забросе и в вываживании...

Парни помогите советом : кто -нибуть ремонтировал сломаные вершинки . У меня разслоилась - стекло . Думаю попробовать эпоксидкой . Кто -что думает ?

0

99

Вчера сломал шимановскую (2oz)вершинку. Точнее она не совсем сломалась:
http://petrov.in.ua/broken_kviv.jpg

Если кто-то имеет опыт в подобном ремонте - поделитесь! 
Основной интересующий вопрос: нужен ли ниточный бандаж или можно просто склеить?

0

100

maximus написал(а):

Вчера сломал шимановскую (2oz)вершинку

Бондаж обязательно, есть статейка толковая, по ремонту вершинок (wwwsalapin.ru) где то в статьях посмотри, точный адрес не помню
Нашел http://www.salapin.ru/article617.html.
P.S. повезло, что так поламал, можно отремотировать, у меня 2 шт. 1 и 2 oz за 2 года использования фидера. оригинальный дурных денег стоят

Отредактировано Краматорчанин (2011-05-23 11:44:56)

0

101

Краматорчанин написал(а):

оригинальный дурных денег стоят

всего-то 200-300 грн, а эти можно использовать как вершинки на метод. Также можно подбирать от других производителей - у меня после перебора и подгонки на лайт и медиум добавилось по 2 вершинки меньших тестов, чем родные

+1

102

Фидером пока еще не ловил, поэтому сказанное ниже субъективно...
Подарили "Микадо" тритон телефидер 3м, тест 100г. Три вершинки и все маркированы только "краской". На ощупь сразу засомневался в вершинках- ну очень жесткие. Прикупил несколько кормушек и в Доме рыбака "на бакинских", так называемую "мягкую" вершинку (тест не указан). Используя кормушки как эталонные веса "определил" (почти по Салапину- скрепкой подвешивал к тюльпану кормушку и смотрел на изгиб - точность мне не нужна...), что самая "мягкая" вершинка "Микадо" грамм на 100 (изгиб при вертикально поставленной вершинки приближался к 80 градусам). Прикупленная "мягкая" вершинка согнулась на 90 градусов при весе кормушки 56 грамм... Думаю данная информация будет полезна новичкам...

0

103

а кто знает где в Донецке продаются отдельно вершинки на шимано с маленьким тестом? родные промаркированные уж очень жесткие на мой взгляд... даже 1 оз жестковат.

0

104

romeo написал(а):

0,25 унции есть в наличии

0.35( стекло ) - это минимум у Шимано , я брал у Виталика ( 0,35 ; 0,5 ; 0,75 )

0

105

romeo написал(а):

ну 0,35 - пардоньте

Сорри , уточнил , уже и 0,25 есть у Виталика  ( когда брал год назад 0,35 - был минимум )

0

106

romeo написал(а):

больше "английский подход" нравится у того же мавера или престона.

А в чем видишь разницу ? Я пока Престон не понял  :dontknow:

0

107

ну мне не обязательно оригинал (из-за цены). может подскажите что подойдет от других производителей?

0

108

Саня, не заморачивайся. Хватит тебе на медиуме 1,0 оз. У меня на пикере самая мягкая вершинка 1,0 оз. И нормально. даже на 14 г. кормушке взводиться.

0

109

Napalm написал(а):

может подскажите что подойдет от других производителей?

Посадочный диаметр 2,1 вот и пробуй других производителей... Лучше на примерку бери с собой последнее колено...

0

110

benderr написал(а):

Хватит тебе на медиуме 1,0 оз

на воде его еще не пробовал, но покрутив в руках - жестковато кажется, хотя рыбалка все расставит на свои места  :)

0

111

я себе брал в рейнджере микадовскую стекло,на пробу меньше 1 оз,посадочным диаметром 2.5 мм.20минут работы и встала как родная.просто,как Рома выше говорил,

romeo написал(а):

у шимановских бланках вершинки это продолжение удилища со всеми вытекающими...

а у той,что я подогнал гнется сам кончик вершинки.но есть и плюсы-кольца в 2 раза больше,что для зимы хорошо.и цена 30 гривень.поклевки с 14 грамм кормухой видны отлично(даже мелкой селявки)

0

112

вот сейчас проверил свои догадки - кормуха в 30!!! грамм где-то на 45 градусов только отклоняет квивер в 1оз. странненько :)

0

113

Napalm написал(а):

на 45 градусов только отклоняет квивер в 1оз. странненько

Тебе этого мало?
Кроме того, ты должен понимать, что дно на рыбалке у тебя будет разное. Может кормушка будет держаться лучше (ил, ракушка, бровка) а может и хуже (твёрдая глина, камень).
Я понимаю, что тебе не терпится. Езжай на Старобешево. Обкатай свою новую палку ;-)  :cool:

0

114

вот сейчас проверил свои догадки - кормуха в 30!!! грамм где-то на 45 градусов только отклоняет квивер в 1оз. странненько

А ты "мерял" вершинку вертикально или горизонтально? Как я понял надо вертикально ставить вершинку.
Перед измерением "микадовской" вершинки (пост 120) измерил колмиковскую. "Эталонная" колмиковская вершинка 1oz у меня при 28гр изогнулась на 80 градусов (на глаз), а при 30 гр. на 90-95 градусов. Салапин когда измерял "фирменные" вершинки обнаружил, что вершинки одной фирмы "соответствовали" по данной методике измерений заявленным тестам, а у другой не очень... Так что все относительно...

Отредактировано sailer (2012-01-07 10:39:51)

0

115

Возможно кому-то это поможет

http://salapin.ru/magazine/magazinen4_11.html

0

116

Многие владельцы фидерных удилищ SHIMANO часто сталкиваются с проблемой заказа где либо вершинок(квивертипов) не зная кода(ITEM CODE) таковых, а так же посадочный диаметр и состав материала из чего они сделаны.
Сделал таблицу кодов т.к. сам иногда в неё заглядываю и все становится понятно. Возможно она пригодится некоторым фидералам имея удилища других брендов, кому необходимо будет делать заказ на покупку Шимановской вершинки.
Источник взят с прилагаемого прайса-вкладыша SHIMANO которым комплектуются чехлы фирменых вершинок.

Карбоновые вершинки с посадочным диаметром 2,2 мм (кольца маленькие)
STIPAX025SGSD (заявлено как карбоновая, но по факту стекло)
STIPAX035SGSD (заявлено как карбоновая, но по факту стекло)
STIPAX050SGSD
STIPAX075SGSD
STIPAX100SGSD
STIPAX150SGSD
STIPAX200SGSD
STIPAX250SGSD
STIPAX300SGSD
STIPAX400SGSD

Карбоновые вершинки с посадочным диаметром 2,2 мм (кольца средние)
STIPAX100NGSD
STIPAX200NGSD
STIPAX300NGSD
STIPAX400NGSD
STIPAX500NGSD
STIPAX600NGSD

Стеклянные вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца маленькие)
STIPAX075SGLD
STIPAX100SGLD
STIPAX150SGLD
STIPAX200SGLD
STIPAX250SGLD

Карбоновые вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца маленькие)
STIPAX300SGLD
STIPAX400SGLD
STIPAX500SGLD

Стеклянные вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца средние)
STIPAX100NGLD
STIPAX200NGLD
STIPAX250NGLD

Карбоновые вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца средние)
STIPAX300NGLD
STIPAX400NGLD
STIPAX500NGLD
STIPAX600NGLD

Стеклянные вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца большие)
STIPAX150LGLD
STIPAX200LGLD
STIPAX250LGLD

Карбоновые вершинки с посадочным диаметром 3,6 мм (кольца большие)
STIPAX300LGLD
STIPAX400LGLD
STIPAX500LGLD
STIPAX600LGLD

Пикерные вершинки с посадочным диаметром 2,2 мм (кольца маленькие)
SWPTIP050SGSD
SWPTIP100SGSD
SWPTIP150SGSD

Отредактировано Povar (2012-02-11 22:02:38)

+3

117

У меня есть определенные сомнения в одном вопросе. Тест вершинок завязан на вес кормушки, так же, как тест фидера на вес кормушки?

0

118

Я думаю, что только

Черепах@ написал(а):

Тест вершинок завязан на вес кормушки

0

119

Черепах@

Ох и вопросик ты задал...  :huh:

По факту-они( т.н. "тесты" ) несут косвенную информацию от жесткости и то не всегда.
Ну типа 1 oz менее жесткая,чем 2 oz.
Это инфа более-менее достоверна в рамках одного набора вершинок.

0

120

ИНЕ написал(а):

Ох и вопросик ты задал.

Та отож :D  Я ж написал, что сомнения меня гложут, причем со страшной силой

ИНЕ написал(а):

Ну типа 1 oz менее жесткая,чем 2 oz.

Это понятно.
Я вообще все это дело к чему. Вершинка к примеру -2 унции, вес кормушки - 70 гр. Ломанет или не ломанет при забросе. Я все понимаю - техника заброса, мягкий, силовой заброс. Просто пытаюсь выяснить тест кончика и вес кормушки - прямая зависимость?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Сменные вершинки