Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса


дальность заброса

Сообщений 1 страница 30 из 549

1

Получил очередной номер "Спортивной рыбалки". Там результаты заброса на дальность в идеальных условиях 50 палок (всех фирм, строев и типов, т.е. даже серфевые и стеклянные палки рассматривались),  грузов в 14, 25 и 40 (меньшие веса точно не помню, т.к. особо не интересовали).  Откровением стало невозможность заброса в принципе не за 100, а даже под сто метров. Я был свято уверен, шо я кидаю кастмастер или пилькер жереховой палкой ну уж точно под стольник..

0

2

А какие были максимальные результаты?

0

3

боюсь не больше 60, никто не кидает дальше, я так точно.

0

4

Мировой рекорд 5/8 на 142 метра,безинерционкой.

Team North Carolina's Tommy Farmer set a new United States casting record of 839.25 feet at the SportCast USA Southeast Regional in Wilmington, N.C. this past monday. The previous record was 821 feet.

The record-breaking cast was done with the Abu Garcia 5500C3CT Mag Elite reel, and a lot of .28mm diameter mono, tipped with a 125g sinker.

Отредактировано ИНЕ (2007-12-11 12:21:37)

0

5

"брехня..." (с) Неуловимые
хотя если стеклом от ламигласа...

0

6

Vitalyt написал(а):

боюсь не больше 60

Люди нахлыстом дальше бросают    :lol:

Например-248 feet ICSF World Record held by Steve Rajeff (USA)-чувак главный дизайнер удилок на G.Loomis-e

0

7

Вечером дома посмотрю и сообщу тройку лидеров с их дальностями..

0

8

де купить такой журнал???
http://www.sfish.ru/mag/anons/

0

9

Я покупал на ж/д вокзале.

0

10

Роман написал(а):

де купить такой журнал???

В Караване есть, цену не помню, около 11 грн вроде...

0

11

ИНЕ написал(а):

125g sinker.

я такие груза не закидывал, а 10 грамм ну максимум 60 метров летит, может даже и меньше.

0

12

Хотелось бы ещё соревновения увидеть на точность... :) Ведро на растоянии 30 меров и головка на 10 грамм. 3 престрелосных заброса и пять зачётных. :) Точность же немаловажный аспект в спиннинге. :)

0

13

Vitalyt написал(а):

я такие груза не закидывал, а 10 грамм ну максимум 60 метров летит, может даже и меньше.

Да и то смотря чем еще кидать

0

14

Vitalyt написал(а):

а 10 грамм ну максимум 60 метров летит, может даже и меньше.

Ты был бы лучший, Виталя. Эти российские чайники даже 14 грамм ни разу не добросили до 60-ти, а 10гр наверняка и до 50ти не докинули бы.. Хотя пользовали и Талоны, и Гарики, и Дайвы, и Тенрю, и СентКруа...

Отредактировано Фдуч (2007-12-11 21:12:39)

0

15

Я статью прочитал... Взял свой Лумис и пошел на стадион,с рулеткой. Шо характерно-перекинул я их( 40-ку не бросал).Могу прдемонстрировать...

0

16

ИНЕ написал(а):

перекинул я их( 40-ку не бросал).

лищнее подтверждение  что им против наших расти и расти.  А какой длиной бросали россияне.   14 грамм 3 метровой палкой  да еще и гариком  думаю что 60 это только стартовая для многих здесь высота.

0

17

APCH написал(а):

какой длиной бросали россияне.   14 грамм 3 метровой палкой  да еще и гариком  думаю что 60 это только стартовая для многих здесь высота.

Ха-ха!! А вот и не угадал!!! А вот  и не угадал!!!
3-хметровым Гариком 14 грамм дальность  - 53.5 метра. И это при том, шо бросал действующий чемпион мира по спиннингу, и бросал зло, так, как на рыбалках никогда не бросает.
А я-то думаю, чё мне в этой жизни никогда не хотелось иметь Гарика..

0

18

ИНЕ написал(а):

Взял свой Лумис и пошел на стадион,с рулеткой. Шо характерно-перекинул я их( 40-ку не бросал).Могу прдемонстрировать...

Штаны отдал-бы, что-бы посмотреть.
Вообще большое сомнение что спином можно бросить за 60. Фидером 3,9м со шнуром 0,06 удавалось ловить максимум на 75, а самый предел снасти был 82 правда бросал коруху 30гр+прикорм.Конечно с грузом другие дела, по погоде обязательно попробую.

0

19

Возле Старобешева есть стадион как нибудь покидаем-100%.

0

20

ИНЕ написал(а):

Шо характерно-перекинул я их

Кого их? И какой Лумис?

0

21

Де таблица результатов???? мож хто выложит сюда!!! или всеже самому ехать, искать журнал и выкладывать?????

0

22

poloten4ik написал(а):

Кого их? И какой Лумис?

Их-это тех,кто тама кидал... Лумис 1143 custom...

0

23

ИНЕ написал(а):

Их-это тех,кто тама кидал... Лумис 1143 custom...

А цифры?

0

24

Роман написал(а):

Де таблица результатов???? мож хто выложит сюда!!! или всеже самому ехать, искать журнал и выкладывать?????

Ну если до вечера никто не выложит, то вечером приду домой и выложу я. Журнал есть. Кстати, G.Loomis 842-2 GLX, если не ошибаюсь, в тройке лучших... об остальных не помню. Подождите до вечера.
(это если мы с ИНЕ об одних и тех же рейтингах говорим)

0

25

а это не ОН???
http://www.kaliningrad-fishing.ru/zhur- … a-002.html

0

26

Роман написал(а):

а это не ОН???

Ну вот и вылаживать ничего не надо... это он и есть.

0

27

Выкладывать надо, т.к. это не статья. Там речь идет о выборе спиннинга под легкий джиг, а в той, о которой Саша говорит тест-драйв по дальности разными весами.

0

28

Hornet написал(а):

Кстати, G.Loomis 842-2 GLX, если не ошибаюсь, в тройке лучших...

Был-бы признателен за таблицу т.к. обдумываю варианты 1141 или все-же 842-2, в основном под водохранилища, но неисключены и реки...Мож кто так подскажет?(если оффтоп прошу прощения)

0

29

poloten4ik написал(а):

Выкладывать надо, т.к. это не статья.

Дима, я имел ввиду именно эту статью и тест-драйв. Другого не видел. Дальность заброса и чувствительность. Мы просто о разных журналах говорим с Сашей. Он о "Спортивной рыбалке" а я о "Современной рыбалке". ТО я просто невнимательно прочитал первый пост...

Отредактировано Hornet (2007-12-12 11:46:49)

0

30

Фдуч написал(а):

Ты был бы лучший, Виталя. Эти российские чайники даже 14 грамм ни разу не добросили до 60-ти, а 10гр наверняка и до 50ти не докинули бы.. Хотя пользовали и Талоны, и Гарики, и Дайвы, и Тенрю, и СентКруа...

Так я ж и писал, что скорее всего даже меньше. Я вообще сужу по шнуру, глазомер у меня никакой, но на шпуле после моего силового броска остается еще много шнура, а наматываю я 100м или сколько там на шпуле идет. Так что возможно я и на 30 метров бросаю.

Отредактировано Vitalyt (2007-12-12 11:58:22)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » дальность заброса