Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг проводка


Джиг проводка

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Проводка - важная составляющая успеха в джиг спининге. Кто,как ведёт приманку: делимся опытом, обсуждаем варианты. Для начала - такой способ.

0

2

Обзор проводок от Олега Гусева."Ступеньки"

0

3

Спасибо за информацию   достаточно интересно  и поучительно.

0

4

На самом деле спасибо... узнал много нового и есть над чем задуматься. Как оказалось я всегда использовал короткую классическую проводку. Но что-то не нашёл или пропустил ту, которую хочу освоить и которой в совершенстве владеет Дима (Полотенчик). Происходит это так. Заброс. Ожидание касания дна, потом Дима кончиком удилища подбрасывает приманку над дном. Но очень коротким движением. Всего ну может 20-30 см. И это при учёте того, что у него мягкий бланк, да плюс леска с её растяжимостью. быстрая подмотка и опять повторение. Получается что приманка медленно отрывается от дна на очень маленькую высоту. Потому что бланк и растяжимость лески скрадывают эти 20-30 см... проводка очень эффектна по окуню, чему есть подтверждения.
Он меня подправит если чё... :)

Отредактировано Hornet (2007-12-20 11:40:22)

0

5

Олег-Олег, сдал друга... Все, не быть ему больше чемпионом..

0

6

Олег, я посдмотрел эту проводку у тех, у кого учился ловить. Потом уже позже начал различать отличие... Это прежде всего контроль над приманкой, для меня удобен именно такой вариант... Это американцы так джигуют, поэтому называетя это "американская проводка".. И такой вид проводки позволяет контролировать угол проводки и делать его более вертикальным.

0

7

Фдуч написал(а):

Олег-Олег, сдал друга... Все, не быть ему больше чемпионом..

Саша, я думаю что у чемпионов всегда найдётся в запасе пара-тройка тузов в рукаве. :)

0

8

как сказал один из старожилов форума "джиг - примитивнейший способ ловли, закинул и тяни.", и я с ним полностью согласен, он научил меня ловить на легкий джиг, хотя потом и был обловлен с разгромным счетом 1-0  :lol:

0

9

Vitalyt написал(а):

джиг - примитивнейший способ ловли, закинул и тяни.",

100%  :D

0

10

Идеальная джигпроводка получается, если в катухе в шестеренках отломать подряд несколько зубьев...

0

11

Фдуч написал(а):

Идеальная джигпроводка получается, если в катухе в шестеренках отломать подряд несколько зубьев...

Эммм... Эдакий механический суицид  :D Как вариант, можно с бодуна ловить - эффект будет почти такой же  :D

0

12

poloten4ik написал(а):

Идеальная джигпроводка получается, если в катухе в шестеренках отломать подряд несколько зубьев...

Да . Думаю полученные рывки не получится сделать удилищем. Александр вы не пробывали случайно? Я задумаюсь на весну- ради инетереса. Проблема в том что потом также будет тяжелее вываживать.

0

13

Фдуч написал(а):

если в катухе в шестеренках отломать подряд несколько зубьев...

:-))  +100
Развеселил...

dsprss написал(а):

Проблема в том что потом также будет тяжелее вываживать.

Если бы мне такой опыт, как у Александра, проблем с вываживанием небыло бы...

0

14

Эт точно, пусть поцепится, а мы ужо вытащим...

0

15

Надо запентовать идею катушки для джика со сменными шестернями под разную ступеньку. А переключая коробку передач при вываживании можно переходить на нормальную шестеренку...

0

16

Идея не нова, мульты с шагом или русская катушка для твиченга...

0

17

Совсем недавно ловил на Глинках с плотины ( еле втиснулся - много народу, очередные "длинные" выходные). С утра пара незачётных почти судаков, странно, что окунь никак себя не проявлял. Через какое-то время один взял. Интересно, что в пасти было несколько штук мотыля ( погода: вот-вот дождь пойдёт) - сразу возникла идея - типа пасётся полосатый как корова, за мальком не гонится т.к. халявный мотыль с грунта полез. Опробовал проводку по принципу волочения приманки, т.е. твистер на двух граммовой головке опускаем на дно, затем медленно, кончиком спининга, не отрывая приманку от дна протаскиваем приманку на  ~ 60-70 см, пауза 3-6 сек (примерно). Поклёвки почти на всех забросах! Правда поклёвки - громко сказанно: в руку ощущались единичные контакты, в основном на паузе подпрыгивал шнур ( кончик спина оставался неподвижным!) это и был сигнал к подсечке.
  Вот так, вроде "пролётный" выезд превратился в успешную рыбалку, всё благодаря смене подачи приманки...

0

18

utro написал(а):

Правда поклёвки - громко сказанно: в руку ощущались единичные контакты, в основном на паузе подпрыгивал шнур ( кончик спина оставался неподвижным!) это и был сигнал к подсечке.

Серёга, а каким спиннингом ты исполнял данные манипуляции?

0

19

Lamiglas Esprit  EC 96 LLS  тест  1,75-10,5 + Shimano TWIN POWER 2500FA + Unitika 6 lb

0

20

На реке с небольшим течением, глубинами до 2-3м.
Заброс вниз по течению, желательно на изгибе реки, чтобы течение само выносило приманку на середину, если там еще и ямка с кустиком травки или каряжкой на бровке - вообще прелесть :). Удилище параллельно воде под углом 90грд. относительно берега (т.е. угол между плетней и бланком около 90 грд.). Даем опустится на дно и делаем 2-3 коротких резких рывочка, с практически одновременным выбором плетни катушкой примерно в один оборот рукоятки. При рывочках контакт с джигой должен отдавать эдаками ударчиками что-ли. Завис приманки до касания дна и снова таже серия. Потом подбирается ритм в зависимости от силы течения, веса и т.п. и "выкашевается" весь доступный участок, смещение на пару метров в сторону вниз вверх по течению дают новые линии прохождения приманки. Можно и в горизонте воды без касания дна. Хищник реагирует великолепно, плюс нередко не плохой прилов бели. Бывает, что щука раздражается с 3-5 раза, если сразу поклевок нет, не стоит спешить уходить.
На стояке такой вариант тоже нередко выстреливает.

0

21

http://www.rybalka.com/articles/view/64/

наріл такое в инете. Может кому-нить будет интересно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Джиг проводка