Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!


Переобувачка!!!

Сообщений 31 страница 60 из 338

31

ZlojRost написал(а):

А можно ли летом ездить на зимней в плане безопасности?

Можно, но не нужно. У меня знакомый в этом году одел на Opelя Nokian зимнюю (но без шипов  :) ) Сказал, что класс дорогу держит, ехал 150-160 в Крым, а там большой дождь, так резина легко выводили воду, и тем самым держала дорогу. Хотя моё мнение, что это ни есть хорошо, т.к. зимняя резина очень мягкая, и начинает работать, как зимняя в определённых температурных режимах (по-моему +8). А летом она просто плавиться на асфальте и превращается в кисель, и такую машину тяжело удержать на дороге + стирается очень быстро.

0

32

Burik написал(а):

такую машину тяжело удержать на дороге + стирается очень быстро.

Это действительно так!

0

33

Ну вот видишь,  тебе и ответили вкратце. Зимняя резина в жаркую погоду очень быстро разогреваеться и становиться очень мягкой. Черезмерно мягкой. При движении на скорости, на такой резине очень сложно проходить повороты, машина начинает плыть и у удержать её очень трудно. У той же Nokian HKPL Q это наступало уже при скорости в 130 км\ч при заявленой 160. И даже зимой. Боковины шины не могли удерживать массу автомобиля при центробежной силе действующей на авто. Поэтому я и сказал скоростные режимы зимних шин очень ограничены.

0

34

Имеются шины и диски в продаже ( michelin, nokian, goodrich и др.)
Круглосуточный шиномонтаж легковой и грузовой TYRE PLUS....

0

35

всем доброго дня.прошу помощи.недавно приобрел себе WV T4 с короткой базой.сейчас стоит дилема покупки летней резины.голова идет кругом от прочитаного в инете.может кто подскажет какую лучше взять нужно 4 колеса 205/65/r15.

предлагают Hankook optima k415 94H по цене 630грн за штуку.но боюсь 94Н будет слабовата.грузы возить не собираюсь.макс. нагрузка-это4рыбака+амуниция.
  бюджет 3000 грн.если кто окажет помощь в приобретении,или даст совет,боду очень благодарен.
с ув.Виктор.

0

36

нокия, пирелли в эти деньги можно вложиться + кач-во хорошее

0

37

veterF написал(а):

Hankook optima k415 94H

Витя резину этой фирмы в основном использут владельци длинномеров отзывы положительные

0

38

veterF написал(а):

всем доброго дня.прошу помощи.недавно приобрел себе WV T4 с короткой базой.сейчас стоит дилема покупки летней резины.голова идет кругом от прочитаного в инете.может кто подскажет какую лучше взять нужно 4 колеса 205/65/r15.
предлагают Hankook optima k415 94H по цене 630грн за штуку.но боюсь 94Н будет слабовата.грузы возить не собираюсь.макс. нагрузка-это4рыбака+амуниция.
  бюджет 3000 грн.если кто окажет помощь в приобретении,или даст совет,боду очень благодарен.

Я думаю сюда надо

Michelin написал(а):

Имеются шины и диски в продаже ( michelin, nokian, goodrich и др.)
Круглосуточный шиномонтаж легковой и грузовой TYRE PLUS....

Если не ошибаюсь на микроавтобусы и более тяжелую технику ставят резину с индексом С.

0

39

veterF написал(а):

всем доброго дня.прошу помощи.недавно приобрел себе WV T4

Вот координаты киевского склада "Авитех" 050-944-44-46. Торгуют новой резиной, дешевле чем в обычных магазинах, с учетом доставки... Брал у них раньше пирелли зимнюю, прислали, все ок. Да у них еще есть сайт, в гугле поискать можно.
А насчет

veterF написал(а):

но боюсь 94Н будет слабовата.грузы возить не собираюсь.макс. нагрузка-это4рыбака+амуниция.

могу сказать- не заморачивайтесь, для легковых машин и шин это нормальная нагрузка, не грузовик же ... главное по ямам не носиться   :O  О пирелли отзыв- тяжеловатая, шумноватая резина (зимняя) зато сцепление неплохое, вообщем нормально. Определитесь с рисунком протектора (где чаще по трассе или по городу), а с производителем в предидущих сообщениях подсказали уже...
П.С. Мишлен- Классная резина !!! Сцепление на высоте, легкая !!! ООчень нравится, есть один "минус" для наших дорог- мягкая, опять же на яме порвать легче, жаль будет, не из дешевых ведь... ИМХО.

0

40

zelexxx написал(а):

на микроавтобусы и более тяжелую технику ставят резину с индексом С.

Дорого зато ресурс хорошый.А долго ездить как на брычке да еще и за большие деньги...Надо оно ли?Каждый решает для себя сам.Хонкоок R14 впечатления положительные.Следующий комплект скорее всего быдет то же Ханкоок.

0

41

А я вот наоборот на зиму готовлюсь с весны  :crazyfun:  Вот такую себе приобрёл на следующую зиму, пока цены немного хоть упали...  Всё таки я считаю, что зимой нужна более безопасная резина...

Мото-мото

А летом я не гоняю, поэтому на летней экономлю и покупаю самую обычную БЦ.

0

42

Burik Что есть БЦ? Белая Церковь? На сколько тебе её хватает?

Отредактировано Nagasaki (2011-03-20 12:56:30)

0

43

Nagasaki написал(а):

Burik Что есть БЦ? Белая Церковь? На сколько тебе её хватает?

Да.
Ой, чтоб не быть голословным промолчу... есть записи по пробегу, но пока не под рукой...  Я покупаю всесезонку БЦ-48, уже 2-й комплект, но понял лучше брать обычную летнюю. Т.к. она и не летняя и не зимняя  :crazy:  но зато на рыбалках хорошо гребет по грунтовкам в дождь.

0

44

Burik написал(а):

ZlojRost написал(а):

    А можно ли летом ездить на зимней в плане безопасности?

были тесты где испытывали на торможение зимнюю и летнюю резину,
результат:на одинаковой скорости при торможении,тормозной путь у "зимки" на 4метра длиннее чем у лета,
а четыре метра это корпус автомобиля(Mercedes.Lexus.BMW)и т.д.
Как владелец и работник шиномонтажа,рекомендую менять резину по сезону(зима-лето)это дешевле нежелательных последствий!!!!
Галоши универсальная обувь.но почему то никто их круглогодично не носит?
Приезжайте-ПЕРЕОБУЕМ!!!

0

45

Адрес?!

0

46

Отъездил ЧЕТЫРЕ сезона на зимней Nokian это около 35000 км.  Вчера только переобулся.
Советом по выбору помогал Hornet, за что ему огромное спасибо!
Резина вне всяких похвал. Просто супер!

0

47

Олимпиева 1а,0509282723Дмитрий

0

48

Valentin написал(а):

Отъездил ЧЕТЫРЕ сезона на зимней Nokian это около 35000 км.

Не то, что надо...  :dontknow:
У меня получается, на Россаве 70 - 80К
Всесезонка на ВАЗ 2106.

0

49

Nagasaki написал(а):

На сколько тебе её хватает?

Сегодня не поленился и специально для тебя посчитал БЦ-48 отходила в общей сложности - 46500км  :flag:

0

50

Valentin написал(а):

Отъездил ЧЕТЫРЕ сезона на зимней Nokian это около 35000 км.

Я на Gislaved Nord Frost 3 - 7 сезон, шипы только в этом году начали дотираться или высыпаться, но протектор до сих пор около 4мм + что мне в этой резине понравилось, что все ламели прорезаны до основания резины, т.е. до сих пор пытаются цепляться за дорогу. И держит всё ровно лучше всесезонки до сих пор!!!!  (пробег не считал, но ставил в притирку: max к плохой погоде и по весне по теплу сразу снимал).

0

51

Я считаю 50-60тыс. это норма.

0

52

Burik написал(а):

посчитал БЦ-48 отходила в общей сложности - 46500км

Была раньше проблема с резиной.
Уперся конкретно в этот вопрос и занялся углами установки передка.
Результат поразительный. Все колеса изнашивались равномерно (с учетом перестановки).
Езда без экстримов, спокойная...
Правда переходил рубеж дозволенной глубины протектора.
60 000 гарантированно проходил.

0

53

Ну, если посмотреть со стороны, то как жрёт резину Ваз - 2106 я знаю не по наслышке  :canthearyou: (правда была 6-ха немного бита перед покупкой).
Lanos в этом отношении это - Mercedes.  Но появилась другая проблема, он низкий, поэтому принимаю решение поднять кузов, т.е. переднюю подвеску - подложки в 2см, зад проставки + усиленные пружины! Поэтому задние колеса немного подъедают резину, передние вроде нормально. Меняю местами примерно через 10-15тыс.км местами перед-зад.

0

54

Burik написал(а):

Ну, если посмотреть со стороны, то как жрёт резину Ваз - 2106 я знаю не по наслышке   (правда была 6-ха немного бита перед покупкой).

Если геометрия в пределах допуска или незначительно выходит из него, толковый развальщик может сделать так,что резина будет в полном порядке(но это если знает,что делать и есть желание).Все остальное проблемы эксплуатации,халатность ,отсутствие должного внимания к состаюнию авто и попустительство самого водителя.Лет пять отъездил на 06 и 01.

0

55

Burik написал(а):

Ну, если посмотреть со стороны, то как жрёт резину Ваз - 2106 я знаю не по наслышке

Если выставлены правильно углы по паспорту - управление легкое, накат просто прелесть, износ на уровне естественного фона  :D
Другое дело, что углы легко сбить на наших дорогах - деформация передней балки и лонжеронов.
Надо постоянно контролировать углы, особенно после замены шарниров.
Проходил этот этап - полет нормальный  :D
Стойки Мак-Ферсон на передке не слишком хорошо относятся к резине на поворотах.
Не даром на меринах передок на рычагах.
Достаточно посмотреть на них с вывернутыми колесами - как они синхронно ложаться  :rolleyes:

Отредактировано Gennady (2011-03-21 16:59:55)

0

56

Советуйте пожалуйста: какая мне нужна зимняя резина на Ланос? С учетом моего нулевого опыта вождения, ну и, что бы она стоила не дороже всей моей машины...

0

57

На зимние рыбалки будите ездить? Тогда мой выбор:

Nokian Hakkapeliitta 7

p.s. буду тестить в этом году... старая шипованная Gisloved Nord Frost3 отходила  7 сезонов, и была продана... т.к. протектор был 4мм! Шипованная понравилась! Расход бенза, столько же сколько и летом! Т.е. доп. экономия, оправдывает дорогую резину, ну, а про безопасность вообще не буду говорить... Только я ставлю все 4-е колеса.

+1

58

Тигар хорошая шина, производится на заводе в Сербии. выпускаются с протекторами старых моделей шин Michelin.
Nokian Hakkapeliitta 7  также очень хорошая шина, но у нее одна из самых высоких цен среди многих дгугих брендов.
Есть более менее оптимальный вариант это Nokian Nordman RS. Направленный агресивный рисунок позволит выезжать как за город, так по городу. Будет интерессно пишите...

P.s. Круглосуточный грузо-легковой шиномонтаж, продажа грузовых, легковых, мото шин.
Michelin, Nokian, BF Goodrich, Goodyear, Tigar, Bridgestone и тд............

+1

59

Для зимы выбор был сделан несколько лет назад - Fulda
На данный момент Fulda Kristall Montero 3
http://uploads.ru/t/M/m/o/MmoPI.jpg
Покупаю через интернет, разница с магазином, рынком - ~ 100 грн. на колесе

0

60

а я выбрал эту
http://uploads.ru/t/O/a/T/OaT3G.jpg

Goodyear Ultra Grip Ice +

Отредактировано Vitalyt (2011-10-20 11:02:09)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!