Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!


Переобувачка!!!

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

sailer написал(а):

Теперь или купить пару летних и "переобуться" или докупить пару зимних и до следующей весны кататься... :dontknow:

Можно и так, или с вездехода резину поставить с Луаза подойдет.

0

152

Андрюша написал(а):

купил 2 летние покрышки за 100 грн    на зиму докуплю 2 зимних  новых на новых бубликах и буду кататься.

Удачи по снегу на 2х летних.

0

153

Санек 000
зимой на летних не езжу

0

154

Андрюша написал(а):

зимой на летних не езжу

Счастливчик.

0

155

нужно два несколько комплектов зимней резины, по безналу с НДС, подскажите контору с адекватными ценами.

0

156

Sneg, набери меня завтра после 9:00 :-) дашь размеры, постараюсь подобрать что-нибудь... 0951729360 Виктор

0

157

да, одно дело где купить, а другое, что купить. Кто-нить недавно озадачивался этим вопросом, что нового, что хорошего?

0

158

помогите определиться нужно сторонее мнение
аhttp://radikal.ua/data/upload/ba193/6895e/e060a82279.jpg  каско
бhttp://radikal.ua/data/upload/4efc3/4efc3/cfe45341c3.jpg  каско
в http://radikal.ua/data/upload/6895e/0fccf/d2f2224271.jpg  каско
г - ваш вариант если таковой имеется

0

159

На какую коляску?

0

160

cerato K3

0

161

У меня в этом году тоже стал вопрос с зимней резиной.
Мой выбор пал на...
http://i011.radikal.ru/1310/f5/5c8db80e1652.jpg

Yokohama Rubber Co.Ltd, с 1917 г. Офис компании расположен в Токио. Является одним из мировых лидеров по производству автошин. Занимает второе место в Японии и шестое место в мире. Yokohama является монопоставщиком автошин для мирового чемпионата по автомобильным кольцевым гонкам в классе кузовных автомобилей (один из чемпионатов FIA наряду с F1), принимает активное участие в раллийных гонках и гонках серии Le Mans.

Geolandar I/T-S G073. Нешипуемая зимняя шина для спортивных внедорожников.

Новинка зимнего сезона 2011-2012г. Инновационный дизайн протектора позволяет уменьшить деформацию шины, повышает степень управляемости и курсовой устойчивости автомобиля. Эффективные водоотводные канавки. Модернизация шины предусмотрела наличие 4-х основных продольных водоотводных канавки, и 2 дополнительные водоотводные канавки. Геометрия и конструкция боковых блоков способствует правильному распределению давления на покрышку в повороте и эффективно противодействует боковому сносу. Блоки имеют развитую систему ламелей, работающих как кромки. Это приводит к улучшенному торможению на влажном обледеневшем покрытии, и снижает риск аквапланирования. Комбинированный зигзагообразный профиль боковых блоков дают кромочный эффект для сцепления на снегу и льду. Центральные блоки имеют систему микроканавок - ламелей, которые регулируют отвод воды. Достигается увеличение объема забираемой воды, тем самым достигается особая эффективность ее отвода из контактной зоны. Блоки выполнены с переменным шагом, что снижает шум при движении. Эффектно работающие кромки играют роль шипов, передавая усилие сцепления на обледеневшей поверхности.

Не стал гонятся за дорогими брэндами-неоправдано ДОРОГО,да и хвалят сейчас корейцев.
Уже недельку как езжу на ней,был и на трассе. Гудеша не заметил. Полет по сухому и мокрому асфальту отличный,шо будет по каше нискажу,но судя по рисунку протектора все будет гуд!
Уже не первый раз покупаю резину именно ЗДЕСЬ!
Привозят сами на свой шиномонтаж (находится в "Донецк Сити"),уступают по стоимости+переобувачка бесплатно+пакеты для колес бесплатно+быстрый и качественный сервис! :cool:
Пока 30мин гулял по магазам ребята все выполнили на твердую пятерку.
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Отредактировано Баркас (2013-10-29 13:08:17)

0

162

Sneg написал(а):

помогите определиться нужно сторонее мнение

Я две зимы отъездил на той, что в самом низу... Ничего так... Но очень шумная и расход бензина был больше...

Сейчас переобулся в ту, что в самом верху... Бесшумная... Еще меньше шумит, чем летняя Росава... Расход топлива не увеличился... Ну, а по скользоте еще не ездил...

0

163

Моё мнение: тяжелая машина(SUV, джип)=только шип!

+1

164

Я послушал совет Фдуча "зимой только шип" за что ему очень благодарен.

0

165

Данил
Не ленись, огласи марку авто и опиши в чем разница...

0

166

Данил написал(а):

Я послушал совет Фдуча "зимой только шип" за что ему очень благодарен.

Япрокатился с кумом на шипах... еслиб унас зимой не было асфальта хотя бы 50% времени, то - да, а так шипы и мои уши этого не вынесут.

0

167

Шипованая на асфальте останавливается лучше "липучки"... это даже не субъективно - все тесты это показывают

0

168

Данил написал(а):

Шипованая на асфальте останавливается лучше "липучки"

Чего не скажешь о торможении с шипами на мокром асфальте.

Sneg написал(а):

а так шипы и мои уши этого не вынесут.

В моей практике однажды при переходе с летней GOODYEAR Eagle NCT5 на шиповку Gislaved - Nord*Frost 5 вторая оказалась ни чуть не громче, но при переходе позже на Michelin Energy Saver я понял какая разница в шумности даже летних покрышек может быть.

0

169

Ир-Ю-Пин написал(а):

разница в шумности

Разница может быть только в шумоизоляции автомобиля!

0

170

ferro написал(а):

Разница может быть только в шумоизоляции автомобиля!

Более того, шумка решающе влияет на комфорт! А ещё как-то, точно уже не помню, вроде журнал  Авто-Центр в статье"Проверено временем Mercedes-Benz C-class " писали сто благодаря прекрасной шумоизоляции владельцы этих авто слагают легенды о неубиваемости  задней подвески, чего уж говорить о резине.

0

171

Ир-Ю-Пин написал(а):

Чего не скажешь о торможении с шипами на мокром асфальте.

http://www.autoreview.ru/archive/2012/19/Tyres/Graf-19a5.jpg

заметим что лучше шипованых только откровенно "всесезонная" wrd3

Отредактировано Данил (2013-10-29 17:00:17)

0

172

Sneg написал(а):

так шипы и мои уши этого не вынесут.

а мне нравится - сначала легкий цокот когтями по асфальту выкатываясь со двора, потом вжжжжж и искры  :D  :D

PS шутка

0

173

ferro написал(а):

опиши в чем разница...

более короткий тормозной путь на:
- льду
- снегу
- мокром асфальте
- сухом асфальте
- прочих покрытиях

0

174

Ир-Ю-Пин написал(а):

и владельцы этих авто слагают легенды о неубиваемости  задней подвески, чего уж говорить о резине.

кстати, еще говрят из-за шипов ходовка убивается ...

0

175

Не больше, чем от "титанов", на которых мы ездим, уж точно!

0

176

MHC написал(а):

Не больше, чем от "титанов", на которых мы ездим, уж точно!

я не езжу ))

0

177

Да ладно! Одни и те же родные диски и на зиму и на лето?!! Я о себе. На лето ставлю легкосплавы. И резину не приходтся туда-сюда минжевать...и штамповки на зиму практичнее.

0

178

Убийство ходовки титанами- шаманский бубен, убийство шипами более логично, сбалансированность колеса хуже и совремеем еще хуже становится.

0

179

Данил написал(а):

заметим что лучше шипованых только откровенно "всесезонная" wrd3

Ты забыл добавить главное, "лучше шипованных на асфальте". На льду, по накату, каше шипованные далеко впереди wrd3/

0

180

ferro написал(а):

опиши в чем разница...

Для меня шипованная резина это то, что не надо менять стиль езды каждые полгода. Как ездил летом, так и ездишь зимой..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Переобувачка!!!