Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Рыболовный Клуб Донбасса приглашает на междусобойчик..


Рыболовный Клуб Донбасса приглашает на междусобойчик..

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В воскресенье в Енакиево состоится первый этап Зима 07/08. Приглашаются все желающие.
Если есть вопросы, пжалста.

0

2

Не хочу за собой оставить очень большую лунку. Лучше поеду на кабасика.

0

3

Где именно в Енакиево? Мне недалеко мож зрителем посмотреть приеду.

0

4

Волынцевское, по-моему..

Сегодня из боязни, шо в воскресенье льда может и не быть, ломанулся посмотреть водоем. И... оба-на... Умных много. Все горловчане. енакиевцы тоже все. Даже донецкие почти все. Все втихаря поехали на разведку. :D

Т.к. это первая моя рыбалка, то забыл все шо мог: мотыля, черпак, сумку для рыбы, прикормку..
Без прикормки пришлось ловить окуня, т.к. плотву не удержать одной мормышкой. Итог 3.3кг, 20% плотвы. Майонез обошел меня плотвой (80% плотвы) (4.2кг). Он ее удерживал прикормкой. При одинаковом количестве рыб, плотва в среднем была 40-50 грамм,а окунь 15-25 гр.
Остальные от 1.5 до 2.3 кг.

Не знаю, наверное, завтра льда уже не будет..

0

5

Фдуч написал(а):

Не знаю, наверное, завтра льда уже не будет..

Это точно... Ради безопасности, можно считать, шо междусобойчик все таки состоялся.

PS Поглядел прогноз на следующую неделю - стабильный минус

0

6

Разбудил в 9 майонез, грит, шо был минус и все собрались снова. А я трупом после рыбалки (адаптация спины к зимней рыбалке). Но сказал, шо судить подъеду.
Приехал за час до окончания рубки. В принципе без сюрпризов. Правда Мишка завалил карпа, а Геша рака. А так, как и ожидалось.
Первая пятерка:
Толя опять первый, надубасил 4.2 кг. На 90% плотва. Второй Райский Саша - 3 кг. Аркадий с 2 кг третий, Мишка (1.9) и Геша (1.7) соответственно 4-ый и 5-ый.

Я хотел проверить одну свою мысль по поводу использования ФД Гейзера зимой.  Закормил одну лунку со дна, другую начал подкармливать сверху. 1 к 3 победила вторая лунка. За два с лишним часа поймал 41 плотву и 12 окуней (2.4 кг). Все окуня на промежуточной лунке между закормленными. Не упирался, т.к. не мог, поэтому ловил по царски, как в детстве - с ящика..

Водоем очень хорош для соревнований. Рыбы много и ровная.

0

7

Судя по тому, шо сегодня по 3-му городскому уже бродят тени, то 30-го рубилово РКД в Енакиево не отменяется. Ориентировочное начало в 9.30.
Длительность 3 часа. Приглашаются все желающие поучаствовать или поучиться.

0

8

Майонез съездил сегодня в разведку по состоянию льда. Отзвонился и орет: 16 см!!! Можно Ланосом заезжать!
Ну и славненько. Теперь все рожденственские будем со льдом.

0

9

Кворум был серьезный. В стартовавших присутствовало восьмеро из первой 10-ки Донбасса .
Плюс у нас с Майонезом была задача обкатывать молодежь в лице "Райского" Саши, как кандидата в сборную области. Регулярное прошлогоднее вхождение его в тройку говорит о неплохих задатках.

Зону обозначили на глубинах от 3.5 до 5.5 метров. Место абсолютно необловленное, шли очень далеко. Перепад глубин выбирали по причине неизвестности и интриге, т.к. или ловить матросов на мели, но много, или крупную, но на глубине.
Температура старта -11С, что создавало неудобства для пользования мотылем и прикормкой. Плюс глубина и ветерок. В общем, очень боевая обстановка.
Вход в зону. Все выстроились вдоль мелкой границы. Старт. Забуриваюсь на мели и на глубине и...
В общем, детали они никому не интересны. В двух словах. На мели клевало хуже. На глубине, как из пулемета и много зачетных (более 150 грамм). Я выбрал более комфортную рыбалку на мели, остальные строчили на глубине. Ловился окунь, плотва и ерш.
Три часа проскочили быстро.
Результаты первой пятерки:
1. Фдуч 5.02 кг (750 грн)
2. Майонез 4.15 кг (450 грн)
3. "Райский" 3.85 кг (300 грн)
4. Аркадий 3.26 кг
5. СТОлег 2.68 кг

Наш нахлыстовый Gennady на муху подловил несколько плотвиц. Зачет ему!

0

10

И еще...
Я остался догонять вас :-)
На свою дубовую удочку надергал с твоей лунки 2 кг !!!
Можно было и больше, но руки задубели...
Много холостых подсечек и сходов.
Снасть надо нормальную делать :-)

Еще штук пять на мушку поймал :-)
Поклевка на нее отличается - берет и тянет нагло...

Отредактировано Gennady (2007-12-30 21:22:10)

0

11

Главное произошло, Гена. Главное, ты видел, как и чем надо ловить. И, надеюсь, понял почему клюет, вернее, почему в моих лунках клюет.
Но обещай, что удочку свою раздавишь ногой, а за это я подарю тебе свою, полностью оснащенную..

0

12

Весёлая Новогодняя раздача слонов?

0

13

Фдуч написал(а):

Но обещай, что удочку свою раздавишь ногой, а за это я подарю тебе свою, полностью оснащенную..

Так это надо было делать сразу, на месте :-)
И следующие (мои) были бы уже по образу и подобию...
Но я и так сфотографировал :-)
Кивок, в моем представлении раньше, был немного поболее, а оказывается его практически нет - одно жалкое подобие.
И с поклевками понял почему клюет и не подсекается...
С 3-4 поклевок - один штука на крючке.

Между прочим, к вечеру подошла более крупная плотва.
И один сход был чего-то очень крупного...

0

14

Gennady написал(а):

С 3-4 поклевок - один штука на крючке.

Есть правило, мне его рассказал чемпион мира 2004:
если за 3 часа соревнований у тебя 20 холостых поклевок, то максимум ты можешь расчитывать на Кубок сельсовета.
если 10 холстых поклевок, можешь упираться в областных
если 5-6 можно выступать на республике
если 2-3, то на мира..

Терь посчитай. Ты поймал 2 кг, т.е 50 штук. На 50 пойманных у тебя было 160 холостых.
Со 160-тью дырками, тебе лет восемь еще репетировать до сельсовета :D

0

15

Фдуч написал(а):

Со 160-тью дырками, тебе лет восемь еще репетировать до сельсовета

Так отож .... :-)
А вообще-то меня такая перспектива не пугает :-)
Но новые кивки уже делаю...

0

16

12 января Рыболовный клуб Донбасса приглашает на Ледниковый период.
Место Кордон. Старт 10.00. Один этап в 3 часа. Приглашаются все желающие.

0

17

отам бы я вас порвал...  :lol:

0

18

Vitalyt написал(а):

отам бы я вас порвал...

в чем проблема? самолеты летают, такси в борисполь ездят. :D

0

19

деньги принтеры не печатают

0

20

Рыболовный клуб Донбасса провел очередные соревнования. Как и хотелось был найден водоем без рыбы. Т.е. вообще без рыбы.

Результаты:
1. Майонез - 1.66 кг
2. Фдуч - 1.65 кг
3. Штекер - 1.55 кг
4. Викинг - 1.32 кг
5. СТолег - 1.27 кг
.....
24....... - 0.66 кг

В двух словах.
Очень сложно. В первые полчаса все наловили 60-80% своих уловах. А потом все как отрезало. Причина в маленькой отмерянной территории и большом количестве участников. Рыбу сразу выловили. а потом собирали остатки. С пяти-восьми лунок по окушку. Лед 60 см, но дырок было чере 2-3 метра насверлено. За последние полчаса поймал одного окушка, а Толя 7 штук.
Проиграл из-за дефекта одной удочки. Тяну бригадира и он возле лунки сходит. Сразу смотрю мормышку и вижу, что крючок провернулся в мормышке. Нет чтобы сразу поменять удочку, так нет выровнял крючок и опустил снова. Опять бригадир и опять сход возле лунки. Смотрю крючок смотрит вниз. Поменял удочку, потерял 3-4 минуты, а когда начал ловить оказалось, что все, клев закончился. Кто бы подумал, что это было решающим моментом. Потеря двух рыб (100 гр) и времени отбросило меня на второе место. Но и Толя заслужил победу, т.к. два раза сгонял с лунки меня из-за дистанции в 5 метров и не дал поймать одного-единственного решающего окушка 
Вот так то. 10 грамм стоили лишних 150 грн.

0

21

В воскресенье приглашаются все на Волынцевское вдхр (Енакиево) для душевного отдыха после зимнего спиннинга.
Старт в 10.00, чтобы все выспались. Продолжительность 3 часа, чтобы не напрягать спину. Зачет только личный. Рыба окунь и плотва. Глубины 2.5-5 метров. Лед 25-30 см.

Спасибо за внимание.

0

22

нет что б FD фестивать в Киеве провести. завидую я вам...

0

23

А ты что сразу в субботу и уезжаешь?

0

24

нет, в воскресенье, но надо ж и с родителями побыть хоть немного...

0

25

Слабак!

ps   Или уж очень сентиментальный...

Отредактировано Фдуч (2008-02-13 14:30:30)

0

26

не то слово! :)

0

27

Vitalyt написал(а):

Рома, я к рыбалке щас вообще никак не отношусь

А как же мормышка? Мы на тебя расчитываем. Скоро отборы в сборную области..

0

28

на мормышку ж обещал, постараюсь приехать.
кстати меня не интересует сборная области, я хочу учавствовать официальном соревновании донецкой федерации - это интереснее чемпионата украины, т.к. участники сильнее.

Отредактировано Vitalyt (2008-10-29 00:42:17)

0

29

А Данила еще не свалил со страны? Что-то не слышно - не видно..

0

30

он боиццо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Рыболовный Клуб Донбасса приглашает на междусобойчик..