Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Так как потянуло половить ультралайтом, помогите выбрать, что взять:
1. Major Craft Firstcast FCS-S732UL 2,21м 0,4-5г Extra Fast.
2. Favorite Blue Bird BB682SULS, 2.04m 0.5-5g Ex-Fast.
Сразу прошу учесть, что не особо понимаю в производителях, ну а ценовая политика это еще не показатель.

0

2

НАФТАЛИН

   Выбирай исходя из бюджета и наличия зап. частей.

0

3

НАФТАЛИН
Сейчас тебе тут накидают еще вариантов штук так 10 как минимум... По хорошему бы покидать разными вариантами или хотя бы потрусить.
А я вот голову ломаю над катушкой...

Отредактировано Гарри (2016-10-17 20:51:59)

0

4

НАФТАЛИН
Да пофиг что брать...Все равно потом будешь менять.

0

5

НАФТАЛИН написал(а):

Так как потянуло половить ультралайтом, помогите выбрать, что взять:
1. Major Craft Firstcast FCS-S732UL 2,21м 0,4-5г Extra Fast.
2. Favorite Blue Bird BB682SULS, 2.04m 0.5-5g Ex-Fast.
Сразу прошу учесть, что не особо понимаю в производителях, ну а ценовая политика это еще не показатель.

Был ББ сейчас имею МК Фесткаст.
Весят примерно одинаково, Бб чистый джиговик, Фесткаст в реале универсал. Я уже писал о нем в ветке магазина Донфиш.
Фесткаст однозначно лучше и дальнобойней.

0

6

Garry
А Ф реально от сколька работает (развесовка)?

0

7

Garry написал(а):

Я уже писал о нем в ветке магазина Донфиш.

Нашел, спасибо за описание!
Какое расстояние на забросе 1грм и 2....4грм??

Отредактировано НАФТАЛИН (2016-10-17 21:12:00)

0

8

НАФТАЛИН написал(а):

Garry
А Ф реально от сколька работает (развесовка)?

Вершинка начинает отрабатывать с 1грм., шнур 0.4  6лб.
Сеть глючит, скинь телефон, договоримся на покидушки.

Отредактировано Garry (2016-10-17 21:26:51)

0

9

С палками я так понял более менее определились. Следующий вопрос по катушкам - бюджет урезан, есть некие соображения, может кто дельное скажет. Палочка Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS-732UL-S
1. Daiwa Exceler 2004A (вес 235гр., металлический корпус)
2. Daiwa Exceler 2000A (вес 225гр.)
3. Ryobi Slam 2000 (вес 215гр., стремает в этой катушке собранность и отсутствие шарика на паразитке. Много написано о необходимости регулировки катушки, добавления рег. шайб)
4. Shimano Aernos 1000FA (вес 210гр., здесь стремает малый размер шпули).
В общем, жду советов и буду благодарен любой помощи. По цене разброс + - в разумных пределах не столь принципиален.

Отредактировано Гарри (2016-10-18 19:15:08)

0

10

НАФТАЛИН написал(а):

Нашел, спасибо за описание!
Какое расстояние на забросе 1грм и 2....4грм??

Отредактировано НАФТАЛИН (Вчера 21:12:00)

2 грм. твистер 1'-18 м., 4 грм. - около 40 м. Ридмановский червяк под Ворм, груза свинцовые. Шнур 0.4.

0

11

Нафталин, если ты планируешь ловить дж. В частности упираться в мдж, то не ведись на универсальность спининга.
Это путь в никуда. Поищи в сети, может кто продает Финезу старых разливов. НЕ так уж и редко.
Что до катушки то, регулировка шайбами нормальный процесс. Можно посмотреть что то из Спро снрий Блю и Рэд арк.
В принципе то же Риоби. а в прошлом Кенкрафт. С бесконечником. Надо только номер поменьше подискать, порядка 9200 или меньше.

НАФТАЛИН написал(а):

Какое расстояние на забросе 1грм и 2....4грм??

Парни, научитесь корректно (без обид) ставить вопросы и по возможности не задавать простите глупых.
Дальность заброса зависит не только от палки (длина, строй, диаметр и расстановка колец. В конце концов способ заброса.)
Чтобы получить содержательный ответ на твой вопрос надо как минимум знать:
- что за резинка на крючке (парусность);
- какова толщина шнура;
- каков размер катушки (диаметр шпули) и на сколько катушка подходит к спинингу;
- собственно каков сам шнур (жесткий, мягкий).
Можно еще чего добавить, но это не имеет уже значения.
Я это написал для того, чтобы было понятно, ответ коллег 100% не будет проекцией свойств твоего комплекта, если у вас не идеально одинаковые снасти во всем.

0

12

Гарри написал(а):

С палками я так понял более менее определились. Следующий вопрос по катушкам - бюджет урезан, есть некие соображения, может кто дельное скажет. Палочка Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS-732UL-S
1. Daiwa Exceler 2004A (вес 235гр., металлический корпус)
2. Daiwa Exceler 2000A (вес 225гр.)
3. Ryobi Slam 2000 (вес 215гр., стремает в этой катушке собранность и отсутствие шарика на паразитке. Много написано о необходимости регулировки катушки, добавления рег. шайб)
4. Shimano Aernos 1000FA (вес 210гр., здесь стремает малый размер шпули).
В общем, жду советов и буду благодарен любой помощи. По цене разброс + - в разумных пределах не столь принципиален.

Отредактировано Гарри (Вчера 19:15:08)

Заезжай,подскажем,покажем! :flag:

0

13

Есть еще один вариант - Shimano 09 ultegra 1000GR. Кто что скажет? Да и самый главный вопрос - что обозначает "GR". По каталогу за 10год  вес катушки указан 215 гр.  Но на сайтах почему то пишут 275гр. Ошибка ли это, или все же разница в "GR"??????

Отредактировано Гарри (2016-10-19 10:35:05)

0

14

Donfish
В пятницу думаю заскочить

0

15

Гарри написал(а):

Shimano Aernos 1000FA

Новая стоит примерно 130 долларов. За эти деньги вполне можно найти б\у 09 Rarenium Ci4 2500 , а если ещё напрячься на 20$ то и до Sephia 2500 не далеко. И вообще моё имхо - катушки 1000 размера для ул. палочек до 1.9 м длиной. На всё что выше 2-х метров нужна лёгкая катушка в размере 2500. Вот ссылочка на барахолку Харьковский спиннинг Там люди продают б\у снасти из Японии. Цены очень даже приятные. Много проверенных продавцов. А привезти помогу, не вопрос :flag:

0

16

Ружо

На всё что выше 2-х метров нужна лёгкая катушка в размере 2500

Я прекрасно это понимаю. Сейчас ловлю рэвросом 2500, ни единых проблем с размером - проблема с весом. По поводу б\у - че-то мне стремно. Харспин изучил уже вдоль и поперек.

0

17

daiwa revros mx 2000   215 г.   100$  не петлит с тонкими  "#4" шнурами,  стоит уже года 4-5 на палке до 7г. не на что жаловаться) тоже годный вариант за свои деньги.

0

18

AndersON написал(а):

daiwa revros mx 2000   215 г.   100$  не петлит с тонкими  "#4" шнурами,  стоит уже года 4-5 на палке до 7г. не на что жаловаться)

Хотел тоже приобрести, но в сети начитался что ресурса хватает чуть ли не на сезон. Поднапрягся и купил 11 Freams 2506. Пока ловил исключительно ультра-лайтом нареканий вообще не било. С 0.3# шнуром Дружила на ура. Когда стал использовать груза 8 - 10 грамм появился небольшой люфт в роторе и шпуле. Но вроде пока работает хорошо.

0

19

Гарри написал(а):

Daiwa Exceler 2004

Говорят 14 Exceler для японского рынка весьма не плох Ссылка

0

20

Ружо
Так же склоняюсь к этой катушке.

0

21

Ружо написал(а):

Говорят 14 Exceler для японского рынка весьма не плох

Модель 14 Exceler 2004: масса 235 гр, тяжеловат как для 2004...

0

22

Я за ВВ, как обладатель его старшего брата и поклонник джига. Да и впринципе Фаворита в его цене.

0

23

AndersON
Корпус - металл, от этого и получаем вес. Есть Revros E - та же катушка, только в пластике, разница в весе 10гр.

0

24

Гарри
Игорь, если с палкой решено и без вариантов(хотя я, наверное, прислушался бы к babaka по поводу финки), то к выбору катушки лучьше подходить уже с палкой в руках. Взял удилище, пришел в магазин примерил ту, эту, почувствовал баланс, прикинул диаметр шпули ко входному кольцу, потрусил, повесил на тюльпан предполагаемый груз. В общем составил своё личное впечатление. Отсюда и пляши.
Ну а по поводу производителя могу лишь поделиться личным видением, сугубо субъективно. Шиманку с бесконечником я бы охотней повесил на ультрик нежели дайву(исключение старые модели с бесконечником ну и еще те, которые в предполагаемый бюджет явно не впишутся). У дайв со временем появляется "фирменный" рокоток, который при ловле на ультралайт, когда сам рыболов превращается в оголенный нерв, да еще и в бесклевье удовольствия явно не добавит. Да простят меня поклонники дайвы в ультралайте.Риоби в ультрике- большой вес(заубер 1000-2000 весит 280гр)
Всё написанное ИМХО.

+1

25

Гарри
или лови тем что есть, или купи Шиману (начиная от Рарениума Си4), все остальные телодвижения - напрасно потраченные деньги!

+1

26

RDS
Да с палкой у меня уже срослось - Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS-732UL-S. Она меня полностью устраивает.
Роман
Ром, ты же понимаешь как оно свербит...
Я полностью согласен по поводу нормальной мясорубки, но не первый раз я уже откладываю покупку и по итогу - жизненные приоритеты играют не в сторону покупки катушки. Поэтому и надумал смотреть в сторону бюджетного сегмента.

Отредактировано Гарри (2016-10-19 22:59:27)

0

27

Гарри написал(а):

RDS
Да с палкой у меня уже срослось - Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS-732UL-S. Она меня полностью устраивает.
Роман
Ром, ты же понимаешь как оно свербит...
Я полностью согласен по поводу нормальной мясорубки, но не первый раз я уже откладываю покупку и по итогу - жизненные приоритеты играют не в сторону покупки катушки. Поэтому и надумал смотреть в сторону бюджетного сегмента.

Отредактировано Гарри (Сегодня 22:59:27)

Обрати внимание на Stinger Innova. На 100 грм. легче Эксии, 11 подшипников, работает тихо, стоит 5 с копейками тыщь.
Только мазать сразу надо, впрочем как и новую Риоби.

0

28

Гарри написал(а):

По поводу б\у - че-то мне стремно. Харспин изучил уже вдоль и поперек.

Предрассудки. На форуме огромное количество людей кто в свое время приобрел катушки б/у, и ни разу об этом не пожалел. Всегда результаты своих поисков можно выложить на форум и подтвердить или опровергнуть сомнения по поводу покупки. К тому же такая покупка позволит прибрести за планируемый бюджет катушку более высокого класса.

0

29

Гарри написал(а):

Поэтому и надумал смотреть в сторону бюджетного сегмента.

Не вопрос, но это - шаг назад!
Вот ездишь ты на Рено и покупаешь еще 2101, вроде 2 машины, но Мерс позволить себе не можешь  :dontknow:

0

30

Garry написал(а):

Обрати внимание на Stinger Innova. На 100 грм. легче Эксии, 11 подшипников, работает тихо, стоит 5 с копейками тыщь.

Чудес не бывает! Не засирайте людям мозги!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Нужен совет.