Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Нужен совет.


Нужен совет.

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

RDS написал(а):

Предрассудки. На форуме огромное количество людей кто в свое время приобрел катушки б/у, и ни разу об этом не пожалел.

Покупал раньше б/у снасти много раз. Обжигался неоднократно, но не всегда конечно. Б/у с некоторых пор зарёкся покупать. Лотерея... Нет возможности купить новое - ловлю тем, что есть. Появляется возможность - покупаю. Можно немного перефразировать известную пословицу: "Я не такой богатый, чтобы покупать б/у снасти."

Garry написал(а):

Обрати внимание на Stinger Innova. На 100 грм. легче Эксии, 11 подшипников, работает тихо, стоит 5 с копейками тыщь.
Только мазать сразу надо, впрочем как и новую Риоби.

У человека уже есть Revros, зачем менять шило на мыло? Кол-во подшипников не сделают всякие Стингеры и Риоби конкурентами средних Шиманок. Если человек созрел для покупки серьёзной катушки, то разговор обо всём, кроме среднего и выше сегмента у Шимано и Дайвы, неуместен. ИМХО конечно.

Роман написал(а):

Гарри
или лови тем что есть, или купи Шиману (начиная от Рарениума Си4), все остальные телодвижения - напрасно потраченные деньги!

Согласен на 100%!

+1

32

Главное, когда даете советы и обсуждаете в частности катушки не забывать, что речь идет о мдж. Это предполагает, что 0,6 шнур уже простите канат.
Т.е. шнурок из имеющихся от 0,2 до максимум 0,4. Ну или нанофил до 0,06. Я бы задумался при выборе катушки. Как минимум на ней должен быть бесконечник. ИМХО конечно.

0

33

VS9101 написал(а):

У человека уже есть Revros, зачем менять шило на мыло? Кол-во подшипников не сделают всякие Стингеры и Риоби конкурентами средних Шиманок. Если человек созрел для покупки серьёзной катушки, то разговор обо всём, кроме среднего и выше сегмента у Шимано и Дайвы, неуместен. ИМХО конечно.

Возможно я не правильно понял предыдущий пост.

Гарри написал(а):

RDS
Да с палкой у меня уже срослось - Graphiteleader CALZANTE RV GOCRS-732UL-S. Она меня полностью устраивает.
Роман
Ром, ты же понимаешь как оно свербит...
Я полностью согласен по поводу нормальной мясорубки, но не первый раз я уже откладываю покупку и по итогу - жизненные приоритеты играют не в сторону покупки катушки. Поэтому и надумал смотреть в сторону бюджетного сегмента.

Отредактировано Гарри (Вчера 22:59:27)

А там как раз речь о бюджете.
Возможно человек будет ходить с двумя комплектами, и одной катушки на два спиннинга ему мало?

0

34

Роман написал(а):

Чудес не бывает! Не засирайте людям мозги!

А в чем засер мозгов? И чудеса,поверь бывают!

0

35

VS9101 написал(а):

Garry написал(а):
Обрати внимание на Stinger Innova. На 100 грм. легче Эксии, 11 подшипников, работает тихо, стоит 5 с копейками тыщь.
Только мазать сразу надо, впрочем как и новую Риоби.
У человека уже есть Revros, зачем менять шило на мыло? Кол-во подшипников не сделают всякие Стингеры и Риоби конкурентами средних Шиманок. Если человек созрел для покупки серьёзной катушки, то разговор обо всём, кроме среднего и выше сегмента у Шимано и Дайвы, неуместен. ИМХО конечно.
Роман написал(а):
Гарри
или лови тем что есть, или купи Шиману (начиная от Рарениума Си4), все остальные телодвижения - напрасно потраченные деньги!
Согласен на 100%!

Парни! Назовите пожалуйста,главные критерии,для УЛ катухи! Очень,хочется понять,для себя.

0

36

MEDVED написал(а):

,главные критерии,для УЛ катухи!

Та на которую хватает денег :D  :D

0

37

MEDVED написал(а):

Парни! Назовите пожалуйста,главные критерии,для УЛ катухи! Очень,хочется понять,для себя.

А зачем? Это и так всем понятно.
Лучше назовите катушки, которыми вы ловите. Знаю, что это будут недешевые шиманы, но никак не Риоби и Стингеры.
Думаю, вопрос исчерпан?
Миша без обид, но оно того не стОит...

0

38

VS9101 написал(а):

А зачем? Это и так всем понятно.
Лучше назовите катушки, которыми вы ловите. Знаю, что это будут недешевые шиманы, но никак не Риоби и Стингеры.
Думаю, вопрос исчерпан?
Миша без обид, но оно того не стОит...

Иными словами, нужен автомобиль а на Майбах денег нет, Ланос покупать нет смысла?

0

39

Garry написал(а):

Иными словами, нужен автомобиль а на Майбах денег нет, Ланос покупать нет смысла?

Ланос (Revros) уже есть. Покупать второй Ланос в надежде, что он будет лучше первого? Надо подумать...  :idea: наверное нет!

+1

40

MEDVED написал(а):

А в чем засер мозгов?

Сменить Реврос на Иннову!

MEDVED написал(а):

И чудеса,поверь бывают!

Конечно, главное в них верить самому и навязать свое мнение окружающим, чтоб не так одиноко было ;)

0

41

VS9101 написал(а):

Ланос (Revros) уже есть. Покупать второй Ланос в надежде, что он будет лучше первого? Надо подумать...   наверное нет!

У меня есть Дайва Калдия Кикс, хорошо укладывает тонкий шнур, за все время ни разу небыло бороды. Вот только щестерни шумят, а запчастей нет.
Разбогатею куплю Иннову,  тем более форумчане владеющие этой катушкой отзываются о ней хорошо.
Проще накопить 5000 чем 18000 рэ, а издохнет через пару-тройку лет так и фиг с ним.

0

42

Да-да-да, Стингер самые-присамые лучшие катушки!!! Согласен!!! :cool:  :crazy:

+1

43

VS9101 написал(а):

А зачем? Это и так всем понятно.
Лучше назовите катушки, которыми вы ловите. Знаю, что это будут недешевые шиманы, но никак не Риоби и Стингеры.
Думаю, вопрос исчерпан?
Миша без обид, но оно того не стОит...

Отвечаю по пунктам! А зачем? Что бы проще было разобраться новичку,да и нам закончить спор!
И так,самые главные пункты,для УЛ катушки,это-а)Вес,б)укладка самых тонких шнуров,с) плавность хода,д)ЦЕНА!!!
Следующий пункт! Сейчас я ловлю,Shimano Vanquish и Shimano Biomaster Mg! НО до этого я ловил Мистралем,Тикой,Риоби,Шимано Техниумом!
Т.е. Если человеку нужна хорошая БЮДЖЕТНАЯ катушка,то я посоветую именно Stinger Innova Ultralight!
И третье,оно того стоит! Зайди в гости и покрути,намотай на нее шнурочек 0,2 и посмотри,сравни с дешевой Daiwa,или Shimano!
Ведь ни ты,ни Роман ее даже,в руках не держали,так как вы можете говорить,о том,что эта катушка,это не то?!

0

44

Роман написал(а):

Сменить Реврос на Иннову!
Это как сменить Ваз 2101 на Ваз 2114!
Конечно, главное в них верить самому и навязать свое мнение окружающим, чтоб не так одиноко было

Или,как,в твоем случае поливать,г...м,даже не зная о чем ты говоришь! И да- Я НИ КОГДА,НИ КОМУ,НИ ЧЕГО,НЕ НАВЯЗЫВАЮ! В отличии от некоторых!

0

45

MEDVED написал(а):

Или,как,в твоем случае поливать,г...м,даже не зная о чем ты говоришь!

ты ниче не попутал? где полив г....м?

0

46

Роман написал(а):

ты ниче не попутал? где полив г....м?

Ну наверно,это норма!? Вопросов больше не имею! :flag:

0

47

MEDVED написал(а):

Отвечаю по пунктам! А зачем? Что бы проще было разобраться новичку,да и нам закончить спор!
И так,самые главные пункты,для УЛ катушки,это-а)Вес,б)укладка самых тонких шнуров,с) плавность хода,д)ЦЕНА!!!
Следующий пункт! Сейчас я ловлю,Shimano Vanquish и Shimano Biomaster Mg! НО до этого я ловил Мистралем,Тикой,Риоби,Шимано Техниумом!
Т.е. Если человеку нужна хорошая БЮДЖЕТНАЯ катушка,то я посоветую именно Stinger Innova Ultralight!
И третье,оно того стоит! Зайди в гости и покрути,намотай на нее шнурочек 0,2 и посмотри,сравни с дешевой Daiwa,или Shimano!
Ведь ни ты,ни Роман ее даже,в руках не держали,так как вы можете говорить,о том,что эта катушка,это не то?!

Миша, я не собирался спорить. Я в своем посте написал "ИМХО". Это значит, что я высказал своё мнение не навязывая, но при этом без потребности менять его для себя.
Я крутил в руках эти катушки ещё в 14-м году. И я ничего не имею против них. Но менять свои шиманы на стингер желания нет.
Показательно бы было, если бы ты сам отказался от своих шиман в пользу стингера. Так делают многие достойные спортсмены - на соревах ловят бюджетными снастями, распространителями которых они являются. И ловят успешно. А это показательно, в отличие от бла-бла-бла на форуме. Опять же - ИМХО, т.е. можно с этим не спорить. :dontknow:

0

48

VS9101 написал(а):

Я крутил в руках эти катушки ещё в 14-м году

Они вышли,только во второй половине 2016!

VS9101 написал(а):

Показательно бы было, если бы ты сам отказался от своих шиман в пользу стингера

Отказываться,не собираюсь,но Innova Ultralight себе взял,под микроджиг!

0

49

Роман написал(а):

Не вопрос, но это - шаг назад!
Вот ездишь ты на Рено и покупаешь еще 2101, вроде 2 машины, но Мерс позволить себе не можешь

Вот езжу я на Пежо, а Ниву2121 планирую, поскольку она по пахоте ездит лучше. А Мерс мне и на не на. У всех свои цели и цвет фломастеров. 8-)  И за катушку я фаворит себе купил, а не шимано, и не только из-за цены. Кому чего достаточно  :dontknow:

0

50

Все катушки Стингер вышли во второй половине 16-го? А что я тогда крутил с надписью "Stinger"? Да не важно... каждому своё...

0

51

MEDVED написал(а):

Ну наверно,это норма!?

ну укажи хоть на норму!

MEDVED написал(а):

Вопросов больше не имею!

Ясен перец :D

0

52

o.O ну и срач :(

0

53

MEDVED написал(а):

Они вышли,только во второй половине 2016!

Наверное такая

07:15, 31 янв 2016  Новинка 16 года — STINGER Innova Ultralight 2004

К летнему сезону 16 года компания STINGER готовит отличный бюджетный вариант легкой катушки. Недавно представители компании «ЭКО ФИШ» показали как будет выглядеть данная модель.

10 антикоррозийных подшипников ACB, закрытого типа;
Прямой привод Direct Drive;
Ведущая шестерня выточена из нержавеющей стали;
Точенная шпуля из алюминия t-6061 с карбоновыми тормозными дисками;
Материал корпуса и ротора карбон Mitsubishi;
Отличная укладка, благодаря новой осцилляционной системе;
Лесоемкость 0.165мм — 100м;
Масса 175 грамм.
При изготовлении корпуса и ротора будет применяться карбон Mitsubishi (у Дайвы аналогичный материал называется Zaion), что позволило достигнуть массы катушки 175 грамм!!! Ожидаемая розничная цена новинки порядка 70$, считаю будет отличным предложением на рынке в классе легких катушек, ждем выхода новинки в свет!

stinger

0

54

Хорош сра....ся в моей теме, а то попрошу забанить на...г!!!!!!!!!!!!!!! И вообще я уже определился в выборе, поэтому прошу закрыть тему.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Нужен совет.