Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил v2.0


Вот прикупил v2.0

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

   Нормальные катушки, по крайней мере были несколько лет назад. Перемазать с новья+сразу приобрести охапку зап. частей, а-ля т.н. «главная пара» и прочее+заменить подшипник в ролике, если есть в этом необходимость. И всё будет ОК.

0

62

ИНЕ написал(а):

Нормальные катушки, по крайней мере были несколько лет назад. Перемазать с новья+сразу приобрести охапку зап. частей, а-ля т.н. «главная пара» и прочее+заменить подшипник в ролике, если есть в этом необходимость. И всё будет ОК.

  :D
Надо сразу брать несколько нормальных катушек, на одну ловить и парочку на запчасти.

0

63

Garry написал(а):

Надо сразу брать несколько нормальных катушек, на одну ловить и парочку на запчасти.

   Ну, не знаю. Самое смешное, что я примерно так и делаю, поэтому моим катушкам уже много-много лет. Больше десятка уж точно.

0

64

Я всех услышал всем сппасибо и мнения конечно... мда, все спецы уху есь! ИНЕ по поводу старых ты у Леши Федорца спроси, как часто нужно пару менять на дорогой Шиманке.

Garry написал(а):

Я взял по настоятельной рекомендации донфишовца катуху Стингер Пауер Эдж, хватило её на полтора месяца, вернее 9 рыбалок. Сейчас стоит на фидере, рычит но крутит, 100 баксов не окончательно пропали.

Игорек Стингер что это за бренд... первый раз слышу и за 100 баксов  :canthearyou:  А что, если она 100 стоила значит должна ходить пять лет, если 50 баксов три года и так далее? А ты мне Друже скажи чем ты ее напрягал, какими весами? очему то уверен что на Бешево и грамм 14-18 шпулял. Но не в этом даже дело, може так попало а может модный стингер такой и есть с рождения. Я когда то кто помнит вернее росно три сезона назад купил себе катушку 3000 Винер! Так вот я ее гонял как мог три года. И только вот в начале сезона этого она гудеть начала и то ловить можно еще долго! А ход так же остался хорошим и работает еще нарм. Так это Винер за 300 гривен!
Короче, мне все рано как оно там, модно или это все кроме Шимано за 500 уе гавно, я всегда делюсь со всеми и скажу как только что то будет не так, она стоит в два раза дешевле так называемого непонятия Стингер Пауер Эдж значит мне ей суждено половить 3 рыбалки  :D  Я сразу же прям в отчете на третьей напишу отзывы о ней. Ловить буду лайтом, так что мельчить не буду! С уважением.
Да, вспомнил как то сделал сам ремонт машинки стиралки. Мне все сказали что нужно было только к специалистам везти, вот уже год почти стирает как новая  :flag: Если руки не растут у вас из зада, будет думаю все хорошо! С уважением. Да, на третьем отчете по катушке обязательно отпишусь как она рычать начала  :flag:  :D

0

65

Тезка, обидно было до слез ведь ловил Декстером до 10 грм. и больше 10 не ставил, это при заявленной тяге катухи 7кг.

0

66

Garry написал(а):

и больше 10 не ставил, это при заявленной тяге катухи 7кг.

Та да... Я тебе Игорек скажу у меня на днях товарищ (он на северах работает) купил там точно такую катушку как у тебя только бу, вроде норм с ней все, Игорек скорее всего така попалось тебе, такая какашка  :dontknow:

0

67

Garry Игорек она?
http://s2.uploads.ru/t/KJDhd.jpg

0

68

vodila, нет не она.
Вот она
http://profish.ru/page/katushka-stinger-powerage
Смотри 2010, только с весом они лгут, в реале она под 280 грм.

0

69

Garry написал(а):

при заявленной тяге катухи 7кг.

   А что такое «тяга катухи»?

0

70

vodila написал(а):

Шимано за 500 уе гавно

  «Говно» — «не гавно», но самая не разумная покупка, с моей точки зрения. Для серьёзной (топовой) катушки этих денег явно мало, а с учётом нелинейность соотношения: цена — свойства катушки, получается не совсем эффективное вложение средств.

0

71

ИНЕ написал(а):

получается не совсем эффективное вложение средств.

Игорь а что ты скажешь на то, что если средств немного не хватает ( долларов 300) то какой выход?

0

72

Garry написал(а):

vodila, нет не она.
Вот она
http://profish.ru/page/katushka-stinger-powerage

Да, не фонтанная, а как ты на это изобретения человечества повелся?

0

73

ИНЕ написал(а):

А что такое «тяга катухи»?

Это ты у производителя спроси.

vodila написал(а):

Да, не фонтанная, а как ты на это изобретения человечества повелся?

Доверчивый дурачек, повелся на поводу красноречивого донфишовца, а ведь пришёл за Заубером.
В итоге все равно купил Заубер, благо магазин СОМ предоставил рассрочку.

0

74

vodila написал(а):

Игорь а что ты скажешь на то, что если средств немного не хватает ( долларов 300) то какой выход?

   Если речь идёт о т.н. «джиге» весом 0-10 грамм, то наверное разумно присмотреться к неметаллической катушке от Симано, а-ля Shimano Sephia CI4, Немножко доработать ролик и кноб+приобрести несколько т.н. «главных пар»+охапку подшипников+адекватную смазку.  Размер, как по мне — 2500-й.
   Важно — никогда не откручивать ручку, транспортировать в сборе, как вариант — в пластиковом пищевом контейнере, с вентиляционными отверстиями.
   Желательно, после каждой рыбалки приводить катушку в порядок: протирка, сушка, замена смазки на штоке+чистка ролика и кноба (лично я так и делаю, практически всегда).

0

75

Garry написал(а):

Это ты у производителя спроси.

   Скорее всего, производитель этого не знает, по крайней мере Shimano и Daiwa —  точно.

0

76

ИНЕ написал(а):

Скорее всего, производитель этого не знает, по крайней мере Shimano и Daiwa —  точно.

Видать неграмотные спецы у Дайвы и Симано, элементарных вещей не знают. :D

0

77

Garry написал(а):

Видать неграмотные спецы у Дайвы и Симано, элементарных вещей не знают.

:crazyfun:  :cool:

0

78

ИНЕ написал(а):

Важно — никогда не откручивать ручку, транспортировать в сборе, как вариант — в пластиковом пищевом контейнере, с вентиляционными отверстиями.
   Желательно, после каждой рыбалки приводить катушку в порядок: протирка, сушка, замена смазки на штоке+чистка ролика и кноба (лично я так и делаю, практически всегда).

Теса ну это едрит Мадрит занапто...  :canthearyou: так она работать наверное будет вечно!

0

79

   Важно — никогда не откручивать ручку, транспортировать в сборе, как вариант — в пластиковом пищевом контейнере, с вентиляционными отверстиями.
   
Ну да, а еще желательно со спиннинга не снимать :crazyfun:

0

80

ichtiodont написал(а):

Ну да, а еще желательно со спиннинга не снимать

Не, снимать нужно, но пот все это... тогда уже купить аппарат что в вакуум запечатывает и так даже можно и ловить...  :D

0

81

ichtiodont написал(а):

Важно — никогда не откручивать ручку, транспортировать в сборе, как вариант — в пластиковом пищевом контейнере, с вентиляционными отверстиями.
   
Ну да, а еще желательно со спиннинга не снимать

А че, я знаю парня, он так и делает.  :flag: На долговечность, я думаю, это влияет не сильно, но на скороть :hobo:

0

82

ichtiodont написал(а):

Важно — никогда не откручивать ручку, транспортировать в сборе, как вариант — в пластиковом пищевом контейнере, с вентиляционными отверстиями.
   
Ну да, а еще желательно со спиннинга не снимать

Американцы так и делают ))) у них 1 катушка  закреплена за спиннингом  да и у них чаще он не составной .

0

83

Юрь Ваныч написал(а):

А че, я знаю парня, он так и делает.   На долговечность, я думаю, это влияет не сильно, но на скороть

Это тот  парень,который пока мы из авто выходим и собираем снасть,а он кричит я одного судака слил,а один вот,ну и два окуня...)))
Я угадал?

Отредактировано VASO (2017-09-21 11:44:32)

0

84

По моему,судаков было больше)))

0

85

Когда-то, давным давно, сшил свой первый чехол на спиннинг - то так и было. Ещё и блесна была привязана постоянно.  :D 

Не успели ещё на Яцком многие сумки до домиков перетянуть - батя уже щучку тянет...

Правда катя была - ДЕЛЬФИН!!! А спин неубиваемый стеклопластик (с самодельными кольцами).

Который кстати поломали мне на ТРИ части взявшие во "временное пользование"!!!???? КАК!!!???

Отредактировано Хомич (2017-09-21 17:19:03)

0

86

vodila написал(а):

Взял вчера себе обновочку к осени.  
Favorite Sapphire 2500S
• Карбоновый композитный корпус
• Ролик лесоукладывателя и кайма шпули покрыты нитридом титана
• 6 стальных шариковых подшипника +1 роликовый
• Передаточное число 5.2:1

В общем что сказать, ход очень и очень мягкий и плавный, намотка просто идеальна, есть у меня комплекс и я бы сказал Sapphire сравнивать то с ним не стоит но катушка за свои деньги очень понравилась! И взял сразу шнурик для нее под лайт 200 метров, вместился четко как там и был, намотка шнура впечатляет для такой бюджетной катушки, на фото видно.

Поздравляю! У меня точно такая с прошлого года на рецепторе. Пока полет нормальный. Намотал китайшнур кингчегототам

0

87

Segalikspin написал(а):

Американцы так и делают ))) у них 1 катушка  закреплена за спиннингом  да и у них чаще он не составной .

Ну да, а у нас берешь палку 2.70 и не снимаешь катушку...

0

88

Дочь осталась довольной   :cool:
http://se.uploads.ru/6tVb5.jpg

Отредактировано Segalikspin (2017-10-10 09:22:12)

+6

89

Запасаюсь по немного расходниками на следующий сезон.
http://se.uploads.ru/t/pUTAv.jpg

+2

90

Дмитpий
Декой конечно очень крутые крючки, но очень дорого. Затарился ещё в том году http://jig-fishing.ru/wa-data/public/shop/products/42/97/9742/images/9977/9977.400.jpg
Качество отменное и насыпают щедро. В пачке 4-го номера 20 шт :cool:
Не прикупил, но очень хочется Polaris 3" Только что-то дороговато Крейзифиш получается. Может кто подскажет кто делает клоны на Жавастика в размере 3"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Джиг-спиннинг » Вот прикупил v2.0