Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017 V2


Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017 V2

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Продолжим.

0

2

Как обычно, было клёво вчера и будет клёво завтра, может быть.

Славянин77 Я бы сказал был клев в декабре и будет теперь в марте. Честно говоря такая рыбалка у всех этой зимою, я уже психанул и ящик в сарай. Пусть курит до следующего года, надоела такая пустая рыбалка  :dontknow: Особенно секретный испортился от и до.

Отредактировано vodila (2017-02-22 18:15:22)

0

3

ПриВар спрашивал, мол "зачем кивок? Мелкий окунь бьет так, что в руку слышно." Я ведь уточнял, что моя снасть называется ДУРКА, а балда появилась в продаже через 3-4 года после нее. Когда меня научили на нее ловить, я не стал умничать, а как послушная обезьянка делал так, как научили. В нашем автобусе (был у нас до войны свой автобус рыбацкий"Икарус-люкс") мне тогда никто не верил, что я столько ловлю. И теперь не все верят. Но у меня еще скромные "успехи", а вот местные ловят...!!! Как я слышал, "За два дня 63кг"(шестьдесят три). Я ЭТО с трудом представляю. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  Мой учитель с сыном вдвоем за день брали "до 40 кг". Этому верю - три раза почти доганял. Вобщем, ПОКЛЕВКИ, если ловить на дурку, иногда бывают еле заметны: чуть-чуть кивок двинется - это поклевка. Хапались даже плотвень и лаврик(грамм под 150-200). И не надо в меня кидать тапками, не у одного меня было. Все чин по чину - крюк в роте. Эту снасть я лично не считаю "драчкой" - совсем другой принцип ловли, хотя бывают подкосы, но на общее количество рыбов не значимое. Я об ЭТОМ уже писал в том же посте (629). Так вот ДЛЯ фиксации этих еле заметных поклевок и нужен кивок. А просто махать удильником "на косу" - это и есть драчка.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

+5

4

Васо, Водила, уважаемые!  :glasses:
А я хоть часть малую с бумаги Франклина поимею?...  :confused:   :crazyfun:
Ну, за использование аватара?  :crazyfun: 
:flag:   :offtop:
P. S. Еще раз - шутка! Игра слов!  :flag:

С уважением - ДОКТОР.

+1

5

ДОКТОР написал(а):

Васо, Водила, уважаемые!

Мужики, я не думал, что все так сложно... Может то и не Волькс был... Я лихорадочно доставал фотик из внутреннего кармана, что бы снять на видео, но ... успевал только просто клацнуть затвором. Он, гадюка, шибко быстро ехал, однако! Могет и не то назвал... http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

6

Хотомля 22.02.2017
После двухнедельного перерыва снова на льду.
По прогнозу ожидался дождь и ветер 5 м/с, поэтому я оставил соратников и ушел под защиту леса к противоположному берегу.
http://sg.uploads.ru/t/zGlEh.jpg
Сразу скажу, что Гисметео в очередной раз пролетело, а вот прогноз YoWindow полностью оправдался. Дождь несколько раз срывался, но ненадолго и слабый.
Вначале я с энтузиазмом взялся бурить лунки, но при 50-60 см мокрого слоеного льда быстро выдохся и пошел вдоль берега искать недавние лунки, тем более, что при плюсовой температуре даже суточные лунки не замерзали.
Тут мне крупно повезло: вдоль камыша все было занято жерлицами.
http://s5.uploads.ru/t/FDlG2.jpg
А хозяин жерлиц набурил возле них лунки с целью подловить окуня. Он любезно разрешил в них ловить, так как «все равно» он за сутки на мотыля поймал всего 2-х окуней. Увидев, что я ловлю, он расстроился и ушел в палатку. А я в его лунках поймал на чертика десятка два стандартных окуней. Кстати, за сутки на жерлицы у него было всего две пустых сработки.
У блеснильщиков дела шли не лучше.
http://s5.uploads.ru/t/hRUip.jpg
Из толпы на русле периодически подходили к моему берегу отсосиновики, но и тут их ждал тот же гриб.
Клев был очень слабый. Я ловил на чертика (узкий длинный черный, высота тела миллиметров 6), но каждую лунку приходилось долго разыгрывать из-за пассивности окуня. Часто поклевка следовала только на двадцатой проводке. Но еще чаще, вместо нормального окуня ловился «спортивный» пиписочного размера, десятка 3 которых пришлось отпустить. Причем, чем ближе к камышу – тем меньше окунь. Лучше работали лунки на 4-х метрах. "Пулеметных" лунок не было, один-три с лунки, и то не с каждой.
http://se.uploads.ru/t/UdTGg.jpg
http://s8.uploads.ru/t/QlrGv.jpg
В 12 часов выглянуло Солнце, жизнь заиграла новыми красками, но клев, ожидаемо, практически прекратился.
http://s4.uploads.ru/t/Z43iw.jpg
http://se.uploads.ru/t/ufnm4.jpg
В 14 ч я начал двигаться к берегу, по дороге решив перекусить и отдохнуть у брошенных лунок. Тут меня сразу же ожидал ласкирик. Но он почему-то никак не хотел выходить из лунки. Попытавшись взять его рукой, я наткнулся на ледяную преграду. Оказалось, что я случайно попал чертиком в небольшую дырочку в замерзшей лунке. Сверху была вода, и я этого не заметил. Но лед был тонким, легко сломался каблуком. Ласкирика пришлось отпустить, но все равно приятно.
http://s2.uploads.ru/t/qTe7I.jpg
Из одной лунки я извлек чертиком две плотвички и окуня, из второй на мотыля 2 плотвички.
http://sa.uploads.ru/t/ha3Nr.jpg
Так что я доволен рыбалкой вполне.
По льду рассекали туда-сюда любители адреналина, разбрасывая вокруг себя буруны мокрого снега.
http://s6.uploads.ru/t/W0Obj.jpg
В одном месте два джипа умудрились стать даже в 5 м один от другого.
Воды на льду очень много, без бахил делать нечего.
PS. Фотоаппарат забыл, пришлось снимать мобильником.

+23

7

Полковник написал(а):

Эту снасть я лично не считаю "драчкой"

Полковник написал(а):

ПОКЛЕВКИ, если ловить на дурку, иногда бывают еле заметны: чуть-чуть кивок двинется - это поклевка.

Полковник написал(а):

Все чин по чину - крюк в роте.

Полковник написал(а):

Так вот ДЛЯ фиксации этих еле заметных поклевок и нужен кивок. А просто махать удильником "на косу" - это и есть драчка.

Полностью поддерживаю и подтверждаю!

0

8

" Дождь идет, а мы скирдуем рыбачим!"

Сегодня вырвался на водоемчик, был с девяти утра где-то часа два. Дождяра льет , ветер - в общем,  погода карасевая!  8-)

Но, весь улов:

   http://s8.uploads.ru/t/TR104.jpg

Короче, пора переходить к теме "А не хлопнуть ли....?"  8-)

Всех с Праздником!

+9

9

сотник написал(а):

Короче, пора переходить к теме "А не хлопнуть ли....?"

:cool: точно! А я все, завязал и видимо на долго  :dontcare: решил здоровье править, не молод уж да и ну его... рыбалка интереснее. Вот такие пироги братва :dontknow: Чай делать буду для друзей, а как же без этого :flag:

+1

10

march-yu написал(а):

Хотомля 22.02.2017
После двухнедельного перерыва снова на льду.
По прогнозу ожидался дождь и ветер 5 м/с, поэтому я оставил соратников и ушел под защиту леса к противоположному берегу.

были на той неделе на печенегах в элате. погода не радовала, улов так се. чего за хотомлю вспомнил. поехали сверху со старого в мартовое) в першотравневом разговорились с дедуганом местным
говорит мегаплохо было сегодня 6 щук и 3кг окуня на чела))

0

11

Сегодня в восемь утра вышел на лед карьера. Обитают там в большом количестве щурята, но не редко влетает и щуки до трех кил.  Водоем обурен, лунок много, так что не бурил.  С самого начала заработал пару тычков, но наверное,  просто «проспал» осторожные поклевки. Думалось день будет удачным, получу удовольствие! Но с половины девятого пошел дождик, который с десяти перешел в ливень с хорошим ветром. Тычков больше не последовало, обрезало клев  и на жерлицах. К одиннадцати народ (а нас было пять человек) начал собираться. Помокнув до двенадцати ушел. На жерлицы попадались щурята грамм по 600-  800, с десяток видел.  Воды на льду не много, лед отличный,  наблюдал  как катались по водоему на жигульке.  Завтра день будет- попробую!
Рыбку не поймал, потому фото только карьера.
http://s019.radikal.ru/i630/1702/e7/f7b3e51b902d.jpg
http://s010.radikal.ru/i312/1702/2a/ed51fb8a6dc1.jpg
http://s13.radikal.ru/i186/1702/07/5e1cc2947365.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1702/a4/21f18a9974c1.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1702/32/917afa664996.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1702/ef/afbd996667d5.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1702/bf/fbb9868e30b5.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1702/47/34e8bd6b6192.jpg

+16

12

Alek
Саша, ты такой напористый парень, только позавидовать по рыбацки!Вот молодчина, всегда в поиске рыбы и никогда не сдаешься,это уважуха! :cool:

-1

13

VASO
Спасибо! :flag:
Завтра,согласно прогнозу, погодка нормальная-без дождя и давление нормальное,может  "стрельнет"!

0

14

Alek
Саня это за шахтой 3/5?

0

15

ВЛКСМ написал(а):

были на той неделе на печенегах в элате.

:huh: Димон,ты и на зимнюю ездишь?молодца.а на Печенегах красота :cool:

0

16

Юрь Ваныч написал(а):

Саня это за шахтой 3/5?

Нет. Маршрут: городок Зугрес (движение по трассе в сторону Шахтерска), переезжаем мост над железной дорогой, сразу за мостом (буквально 50- 70 метров) уходим в право, еще 50 метров- уходим в лево, идем примерно 1,5 км и все упираемся в ЭТОТ карьер.

По ходу,что услышал от "жерлищников"-есть карась, есть плотвички, хороший окунь, но уже с месяц как "они закрыли рот"

0

17

Alek
:yep:

0

18

Alek написал(а):

услышал от "жерлищников"-есть карась, есть плотвички, хороший окунь,

Alek написал(а):

но уже с месяц как "они закрыли рот"

Что с жерлищиками?! почему рот закрыли ?  o.O  :D

0

19

Alek написал(а):

По ходу,что услышал от "жерлищников"

Наверное я не совсем выразил  мысль - "жерлищники",  т.е. постоянные рыбаки, они жалуются что мирная рыба и окунь не ловятся, а жерлицы  "в работе". И сегодня, не смотря на погоду рыбка (щурята грамм по 600- 800) ловились, с десяток видел своими глазами. :flag:

0

20

march-yu написал(а):

Сразу скажу, что Гисметео в очередной раз пролетело, а вот прогноз YoWindow полностью оправдался.

Попробуйте rp5.ua
Печенеги, там точно есть. Выбирайте ближайший населенный пункт, к Вашему месту лова. Обращайте еще с какой метеостанции беруться данные (по удаленности оной), чтобы понять на сколько они могут подбрехивать. Более наглядно все видно по "полной" версии сайта, в смысле, не с мобильных устройств.
В качестве указания направления ветра, его скорости и порывов, осадков, да и всего остального - у меня он первый в списке. На ближайшие 3-4 дня, при планировании "длинных" рыбалок, для меня, просто незаменим.

Отредактировано vv16 (2017-02-24 14:32:32)

+1

21

vv16 написал(а):

march-yu написал(а):

    Сразу скажу, что Гисметео в очередной раз пролетело, а вот прогноз YoWindow полностью оправдался.

Попробуйте rp5.ua
Печенеги, там точно есть. Выбирайте ближайший населенный пункт, к Вашему месту лова. Обращайте еще с какой метеостанции беруться данные (по удаленности оной), чтобы понять на сколько они могут подбрехивать. Более наглядно все видно по "полной" версии сайта, в смысле, не с мобильных устройств.

Я не только знаю этот сайт, но и десятка 4 других, включая импортные, и даже проводил длительные статистические исследования по сравнению достоверности прогнозов для разных сайтов, краткосрочных и долгосрочных, летом и зимой.
Если кому-то интересно, могу выложить результаты.

+1

22

VS9101 написал(а):

Я не только знаю этот сайт, но и десятка 4 других, включая импортные,

Зачем тогда упоминать о Гисметео? Ничего не понимаю...

0

23

Семь тридцать – иду по льду карьера. Уже рыбачит три человека- двое  «насыпали» жерлиц, один блеснит. Ну думаю сегодня будет лучше чем вчера. Ага- «лови»! Подледные жители как вымерли! На жерлицы (штук 20- 25) первая поклевка (холостая) ближе к девяти, блесенки и балансиры- ни тычка! Не весело, раз так решил съездить на Медвежку. Просторно, на льду- сам! Ближе к одиннадцати приехали еще трое. Не знаю как у них, но у меня «полный штиль». И погодка вроде бы нормальная, солнышко к обеду вышло, нет и все. Был и в верховье и на дамбу сбегал, пробовал на глубине полметра и на восьми- десяти-  глухо!  :dontknow:  В час дня вышел и погнал домой.  :smoke:
http://s018.radikal.ru/i507/1702/79/5378c15d4188.jpg
http://i057.radikal.ru/1702/30/cce31353b89e.jpg
http://s019.radikal.ru/i639/1702/e4/4d144fd2af91.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1702/5e/acc0dd48d8d6.jpg
http://i069.radikal.ru/1702/ef/e35f1e22640c.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1702/2a/23bdb57dbab3.jpg
http://s018.radikal.ru/i506/1702/cd/57536c96df3f.jpg

Отредактировано Alek (2017-02-24 15:01:38)

+8

24

Был на Крынке карась спит!!! Сазан спит!!! Только ёршики и солнечник временами как с пулемёта!!! Нано окунь и нано судачки были утоплены сразу после поимки . В хвосте по словам местных карасиков некоторые выхватили и сазанчика . В общем отдохнули и домой!!!

+4

25

Егерь написал(а):

Только ёршики и солнечник временами как с пулемёта!!!

Солнечник появился на Крынке?  Вот блин,что то бы хорошее завелось,местный а не знал!

0

26

VS9101 написал(а):

march-yu написал(а):

    Я не только знаю этот сайт, но и десятка 4 других, включая импортные, и даже проводил длительные статистические исследования по сравнению достоверности прогнозов для разных сайтов, краткосрочных и долгосрочных, летом и зимой.
    Если кому-то интересно, могу выложить результаты.

Было бы интересно!

Кому интересно, переходите сюда Прогноз погоды для рыболовов

0

27

Alek написал(а):

Солнечник появился на Крынке?

На троих сегодня штук 40 этой гадости!!!

0

28

А мы сегодня отобедав после вчерашнего празднования и на реку с Игорьком Gari карасика торбить.
Бутылки липа, виду здоровый образ жизни  :D
http://s3.uploads.ru/t/DMUlY.jpg

Таки рыбку видели, а тарани мелкой просто тьма, всю топили сразу  :yep:
http://s7.uploads.ru/t/fd536.jpg

http://sh.uploads.ru/t/GhTiM.jpg

:cool:
http://s9.uploads.ru/t/crGiC.jpg

Вот так провели выходной, позитива от карасика полные штаны  :flag:

+17

29

На безмотылки свои ловил?

0

30

Antonio написал(а):

Полностью поддерживаю и подтверждаю!

Антонио тоже приобщился к дурке, кстати, половив вначале на балду!!! В один и тот же день. Разницу спросите у него самого. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Зимняя рыбалка » Отчеты о рыбалке со льда,сезон 2016/2017 V2