Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » НЕРЕСТ 2017г. в ДНР


НЕРЕСТ 2017г. в ДНР

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В Республике запрещен лов рыбы во время нереста

Приказом Государственного комитета водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики от 16.03.2017 №20 «Об установлении весенне-летнего запрета на лов водных биоресурсов на рыбохозяйственных водных объектах Донецкой Народной Республики в 2017 году» утвержден перечень мест массового нереста рыбы в 2017 году и запрещено промысловое и любительское рыболовство для физических и юридических лиц, физических лиц-предпринимателей во время хода рыбы на нерест во всех водоемах Донецкой Народной Республики.

Период нереста:

1.В водохранилищах, технических водоемах с 1 апреля 2017 года по 10 июня 2017 года;

2. В реках и их корневых водах с 1 апреля 2017 года по 20 мая 2017 года;

3. В придаточных водоемах, озерах, старицах, заливах с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2017 года;

4. В рыбохозяйственных водоемах – в соответствии с Режимом рыбохозяйственной эксплуатации водного объекта, утвержденным согласно законодательству Донецкой Народной Республики.

Запрещено:

1. Любой лов раков во всех водоемах во время вынашивания икры и личинок, первой и второй линьки с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2017 года и с 20 августа 2017 по 30 сентября 2017 года;

2. Во время нереста проведение в рыбохозяйственных водных объектах и в прибрежных защитных полосах дноуглубительных, взрывных, буровых, сейсмологических работ, добыча гравия и песчано-ракушечной смеси;

3. Во время нереста передвижение каких-либо плавсредств в местах массового нереста, кроме плавсредсв государственных органов исполнительной власти, осуществляющих охрану водных биоресурсов.

Разрешено:

1. Любительское рыболовство только с берега на участках, расположенных за пределами мест массового нереста рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на блесну на водоемах общего пользования:

на реках Кривой Торец, Кальмиус, Крынка, Бахмутка, Сухие и Мокрые Ялы, Нагольная, Миус, Лугань, Мокрая Волноваха, Грузской Еланчик, Мокрый Еланчик, Сухой Еланчик в пределах территории Донецкой Народной Республики.

2. Промысловая добыча (вылов) объектов аквакультуры, которые искусственно разводятся, удерживаются и/или выращиваются субъектами аквакультуры в пределах рыбохозяйственных водных объектов, предоставленных субъектам хозяйствования в аренду на основании законов Донецкой Народной Республики, в границах принадлежащих им технологических устройств и сооружений (рыбоводные бассейны, плавающие рыбоводные садки и др.), в соответствии с Режимом рыбохозяйственной эксплуатации;

Осуществление платного любительского рыболовства на рыбохозяйственных водоемах, предоставленных субъектам хозяйствования на условиях аренды, в соответствии с «Положением о предоставлении услуг платного лова», установленном арендатором (пользователем) и согласованном в Государственном комитете водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики.

ПЕРЕЧЕНЬ мест массового нереста рыбы

в 2017 году.

1. На реке Крынка:

верховье Корсунского водохранилища, площадь 100,0 га, Енакиево;

верховье Ханжонковского водохранилища, площадь 200,0 га;

верховье Волынцевского водохранилища, площадь 100,0 га;

верховье Зуевского водохранилища, площадь 200,0 га;

верховье Ольховского водохранилища, площадь 200,0 га;

Участок с. Орлово-Ивановка, площадь 5,44 га;

р. Севастьяновка, б. «Пятихатки» у с. Мануйловка, площадь 2,79 га.

2. На реке Миус:

— верховье Грабовского водохранилища, площадь 150,0 га, Шахтерского района;

с. Стрюково, площадь 1 га;

р. Ольховчик, с. Мариновка, Степановская с/а, Шахтерский р-н, площадь 2,79 га.

3. На реке Кальмиус:

р. Камышеватка, верховье Камышевахского водохранилища, Старобешевского района, площадь 50 га;

верховье Верхнекальмиуского водохранилища, площадь 150,0 га;

верховье Нижнекальмиуского водохранилища, площадь 100,0 га, г. Донецк;

верховье Старобешевского водохранилища, площадь 200,0 га;

верховье Павлопольского водохранилища, площадь 300,0 га, Тельмановского района.

4. На реке Лугань

— верховье Углегорского водохранилища, площадь 400,0 га,

5. На реке Грузский Еланчик:

от устья до п. Хомутово Новоазовского района, площадь 70,0 га;

участок от п. Коньково до п. Кузнецово-Михайловка, Тельмановского района, площадь 120,0 га;

п. Лужки, русло реки Старобешевского района, площадь 3,45 га,

верховье водохранилища Шевченковское – III, Старобешевского района, площадь 19,2 га.

+1

2

Веталь написал(а):

Сухие и Мокрые Ялы

а где находятся такие реки на территории ДНР?

0

3

asma написал(а):

а где находятся такие реки на территории ДНР?

Ну да, согласен, с этими реками это ведомство погарячилось. И ещё вот эта местность(4. На реке Лугань
— верховье Углегорского водохранилища, площадь 400,0 га) также находится за пределами ДНР

0

4

будим иметь введу http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

5

Веталь написал(а):

верховье Ольховского водохранилища, площадь 200,0 га;

ЗАПРЕТКА! Хоть и ловят. (Сам грешен). :suspicious:

0

6

Major48 написал(а):

будим иметь введу

Што ымеешь, то и ввидёш  :crazyfun:

0

7

Rigorek написал(а):

Што ымеешь, то и ввидёш

0

8

Помогите пожалуйста, интересует вопрос.

Разрешено:
1. Любительское рыболовство только с берега на участках, расположенных за пределами мест массового нереста рыбы одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом на блесну на водоемах общего пользования:
на реках Кривой Торец, Кальмиус, Крынка, Бахмутка, Сухие и Мокрые Ялы, Нагольная, Миус, Лугань, Мокрая Волноваха, Грузской Еланчик, Мокрый Еланчик, Сухой Еланчик в пределах территории Донецкой Народной Республики.

Что по поводу городских прудов? Вообще получается нельзя ловить?

0

9

Александр_
Можно конечно. Можно везде вне определённой зоны нереста на разрешенную снасть. Список нерестилищ уже выкладывался

0

10

Ружо написал(а):

Александр_
Можно конечно. Можно везде вне определённой зоны нереста на разрешенную снасть. Список нерестилищ уже выкладывался

А что по поводу фидера или флэта с 1м крючком? Он попадает под категорию донной удочки, или в донной (по запрету) не должно быть кормушки?

0

11

Александр_ написал(а):

А что по поводу фидера или флэта с 1м крючком? Он попадает под категорию донной удочки, или в донной (по запрету) не должно быть кормушки?

Ключевое слово 1 крючек!
Лови фидером, это спортивная снасть никто тебя не тронет.

0

12

Garry написал(а):

Ключевое слово 1 крючек!
Лови фидером, это спортивная снасть никто тебя не тронет.

Благодарю за ответ!

Я спрашиваю вот почему - это из донецкой группы ВК:
"Фидер запрещено, один крючок, одна палка. Не давно кто то писал что рыбнадзор нахлобучил за фидер на Кальмиусе. Так что осторожнее! А самое обидное что в черте города гоняют за фидер а за городом ( дон море) в тупую дорожки ставят. И надзора нет!!!!"

Лично я думаю что его нахлабучили за то, что кальмиус в перечне мест массового нереста, но тешил уточнить здесь.

0

13

Разве весь Кальмиус в черте города?

"верховье Нижнекальмиуского водохранилища, площадь 100,0 га, г. Донецк;"

Отредактировано Добрый Рост (2017-05-02 11:27:11)

0

14

Добрый Рост написал(а):

Разве весь Кальмиус в черте города?

"верховье Нижнекальмиуского водохранилища, площадь 100,0 га, г. Донецк;"

Отредактировано Добрый Рост (Сегодня 09:27:11)

Ну его поймали в черте города а это как раз Нижнекальмиуское водохранилище

0

15

Александр_ написал(а):

Благодарю за ответ!

Я спрашиваю вот почему - это из донецкой группы ВК:
"Фидер запрещено, один крючок, одна палка. Не давно кто то писал что рыбнадзор нахлобучил за фидер на Кальмиусе. Так что осторожнее! А самое обидное что в черте города гоняют за фидер а за городом ( дон море) в тупую дорожки ставят. И надзора нет!!!!"

Лично я думаю что его нахлабучили за то, что кальмиус в перечне мест массового нереста, но тешил уточнить здесь.

Дорожки и на Кальмиусе ставят, я сам ментов вызывал.
Приехали дорожки забрали, протокол не составляли.
Дело было весной в запрет.

0

16

Garry написал(а):

Дорожки и на Кальмиусе ставят, я сам ментов вызывал.
Приехали дорожки забрали, протокол не составляли.
Дело было весной в запрет.

Именно ментов или рыбнадзор? Тоже очень интересует куда именно можно обращаться

0

17

Александр_ написал(а):

Именно ментов или рыбнадзор? Тоже очень интересует куда именно можно обращаться

Позвонил на линию спасения, соедерили с Ворошиловским Райотделом полиции.

0

18

А есть у кого телефон рыбнадзора, а то сайт с номером телефона временно не работает. Живу рядом с водоёмом (Абакумово) , а приходится ездить куда-либо чтобы половить ибо наш водоём окутан сетями (дорожками) почти вдоль и поперёк. Уже и доставал дорожки , какие мог , и всё бесполезно. А рыба тут есть. Ну по крайней мере в прошлом году была...... Заранее спасибо :)

0

19

Райан написал(а):

А есть у кого телефон рыбнадзора

Позвони в мин. экологию (г. Донецк, пр. Мира, 2б +38(062)311-62-10 ), там мне давали телефон инспектора по Ханженковскому вдхр.

0

20

А я перестал париться всякими безобразиями. Кол-во пида....в не уменьшится, впрочем, как и сетей. Быдло в этой стране неискоренимо, так что лучше не портить себе нервы.

0

21

Drew написал(а):

Позвони в мин. экологию (г. Донецк, пр. Мира, 2б +38(062)311-62-10 ), там мне давали телефон инспектора по Ханженковскому вдхр.

Спасибо , заеду уточню :)

0

22

babaka написал(а):

А я перестал париться всякими безобразиями. Кол-во пида....в не уменьшится, впрочем, как и сетей. Быдло в этой стране неискоренимо, так что лучше не портить себе нервы.

Когда ты периодически разбиваешь лица за подобные мероприятия -это одно. А когда это будет подкреплено ещё и каким-либо аппаратом власти, то на мой взгляд что-то да изменится :)

0

23

Райан написал(а):

Когда ты периодически разбиваешь лица за подобные мероприятия -это одно. А когда это будет подкреплено ещё и каким-либо аппаратом власти, то на мой взгляд что-то да изменится

Вот прочел и улыбнулся. Очень давно в Греческом эпосе придумали историю про Сизифа, а несколько позже Сервантес красочно описал борьбу с ветряными мельницами.
Впрочем есть один способ, штраф. Да такой, чтобы после него год голодали. Но кто это будет делать?

0

24

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики
              https://gkvrh.ugletele.com

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » НЕРЕСТ 2017г. в ДНР