Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.


Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Что скажите про такой бассдэй
http://i012.radikal.ru/0801/f4/09d0f5aca9a7.jpg

0

2

А размерчик какой?

0

3

Один в один с майским жуком

0

4

Ныряет глубоко?

0

5

Незнаю , а японский понять несмог. Плавающий

0

6

Ну это поправимо:-)))))) Я его не пробывал,но интересный-жуть.

Отредактировано ИНЕ (2008-01-17 15:58:18)

0

7

Не должен, на 0 footer похоже. В ванной не полоскал? С бока на бок не поварачивается, игру имеет?

0

8

Все опробовал работу жука в ванной. При равномерной протяжке размашисто виляет задом , заглубление нулевое, при приземлении задняя часть чуть подгружается за счет тройника. Имитация майского жука просто феноменальная, умеют делать.

0

9

Будет отличная приманка по голавлю в периоды его переборчивости... Да и в мае месяце, я думаю, будет пользоваться успехом.

0

10

Ботаник написал(а):

Все опробовал работу жука в ванной. При равномерной протяжке размашисто виляет задом , заглубление нулевое, при приземлении задняя часть чуть подгружается за счет тройника. Имитация майского жука просто феноменальная, умеют делать.

Интерестно как он поведёт себя на течении...

0

11

2 Ботаник
А какого веса взял, я тож взял, но большого, судя по надписи на корпусе у тебя 1,2гр.
Кто посоветует каким размером лучше юзать. Как по моему ИМХО, то большому куску рот радуется.
Сможетли головатый заглотить большего размера, мне под куполом показывали фото, так краснопер здоровенного Шакалика муху заколбасил.

0

12

легко, 66й (66мм!?) лМинноу никаких трудностей у головля не вызывает, а эти клопы тем более...

0

13

2Vitalit
Значит решено, оставляем.
И еще коллеги, видел кажись Jackson, ну точно червячок или какая куколка белый и коричневый, есть медленно тонущий и быстро, название не помшю, но прикольно, кто пробовал, просто имитация понравилась.
ОЙ, ой, ой кажись я заболел собирательством........
Скореебы тепло.

0

14

babaka написал(а):

ОЙ, ой, ой кажись я заболел собирательством........

Только не говори потом, что тебя не предупреждали...

0

15

2Рoloten4ik
Так тыж и предупреждал, но все стоп.

0

16

Во вспомнил Джаксон Курокава Муши-прикольный червяк.

0

17

Bassday Kobun.... ул приблудка до 2 грамм... не ныряет... непотопляемый поверхностник...работает очень короткий период 2 недели в момент массового вылета майского жука. В остальное время ловит иногда в местах, нависающих деревьев над водой.

Ловит следующим образом. Пуляем перед под нависшее дерево вверх по среднему течению на 30 градусов от позиции. Сплавляем и чуть слегка поддёргиваем. Поклёвки как правило на развороте приманки. После разворота против течения быстро выматываем леску и заново забрасываем.

Отредактировано Fest (2008-01-23 16:16:21)

0

18

2Fest
Привет.
какой совет дашь по поводу размера, пока есть цвет и возможность заменить 4,5гр на 1,2. кобун соответственно.

0

19

Давайте обсуждать в соответствующих темах. Нет темы? создайте её.

0

20

Пишем здесь

0

21

2FastRiver
Доброго дня.
Поделись если приходилось насчет Курокавы от Джексона.
Такая себе имитация личинки белого или коричневого цвета, теоретически я понимаю что делать, но может есть опыт применения у старших товарищей. Спасибо

0

22

Уменя такого опыта нет. Если порассуждать вслух, то для начала я бы проверил тонет он или плавает, узнал бы вес, проверил игру в внной (без шуток), посмотрел бы где (в каком слое идёт). Если я правильно помнял "модель", то скорее всего также как советывал Fest.

0

23

babaka написал(а):

2Fest
Привет.
какой совет дашь по поводу размера, пока есть цвет и возможность заменить 4,5гр на 1,2. кобун соответственно.

Привет!

Если принять за основу, что на данную приманку будет ловиться голавль, то я бы выбрал натуральные цвета тёмных матовых оттенков (лучше тёмнозелёный, коричневый, чёрный). Мыслю на опыте, что яркие и блестящие цвета голавля отпугивают, как правило.
Менять 4,5 гр. на 1,2 не обязательно, даже скорее не желательно. Для 1,2 грамма слишком большие требования к маскировке, палке (0,4-3,5 гр), терпению, контролю сплавляемой приманки. Это быстро утомит. 4,5 грамма будет самое оно! (легче забросить и шире радиус контролируемого действия). А вот когда мазохизм достигнет апогея, тогда можно купить и 1,2 грамма (и начать собирать снасть под такой вес). Чисто ИМХО.

Отредактировано Fest (2008-01-24 17:06:37)

0

24

Fest

А вот когда мазохизм достигнет апогея, тогда можно купить и 1,2 грамма

точнее не скажеш!!! :D

0

25

+5 https://donetskfishing.2bb.ru/img/smilies/rtfm.gif и к делу господа.
Предлагаю поделится простым алгоритмом разлова воблеров разных типов. У каждого он свой.

0

26

Алгоритм разлова в тезисах ( ИМХО )
1.Воблеры, работающие глубже 0,5-0,6м - неинтересны - всё что они могут - может силикон и "железо".
2.Воблеры,с раб. горизонтом выше 0,6м - незаменимы, здесь другие приманки - " не то пальто ".
3.Попперы и "компания" - интересны как "провокаторы" а не как непосредственный инструмент поимки хищника ( несколько проводок поппером, затем проводка чем - то,что идёт под поверхностью воды (мелкоидущие воблеры, железо,силикон с лёгкой огрузкой)). Попперы, в чистом виде, - зрелищно? - Да! Эффективно - Нет!
4.Возможность сплава под нависшие ветки на течении - опять же плавающие и мелконыряющие модели воблеров. р.Донец (не только голавль).
5.Плавающие "дайверы" - ловля судака летом в предрассветное время - оч. интересная тема. Заброс, два оборота катушки,пауза - поклёвки на паузе.
6.Небольшие "фэты" как элемент тандема. К заднему тройнику вяжем лесочный поводок с обычным крючком - на крючок маленький твистер ( поводок примерно 0,1 - 0,15м) - истребитель "спортивного" окуня!
7.Твичинг и джерк - много непоняток - значит интересно.
8.Троллинг - тоска зелёная!  :D

0

27

utro написал(а):

.Воблеры, работающие глубже 0,5-0,6м - неинтересны - всё что они могут - может силикон и "железо".

Извините, но я ару :) Так можно еще дописать - "воблеры с горизонтом выше 0,6 м - неинтересны - все что они могут - могут и мухи"

АОТ: Универсального алгоритма разлова наверное не существует вообще. Только общие правила - выдумывай новые способы проводки :)

0

28

Согласен с ДАней

Вообще в моем представлении воблеры это способ ловли а не способ замены.  по сути можно любой  рабочий горизонт заменить  другими  приманками. Можно вообще ловить только вертушками или колеблом или джигом и все покрывать зоны.
А так тема очень интересная.

0

29

У Вас своего алгаритма нет, я правильно понял? :D
1 Крэнки.
Для меня крэнки это сугубо поверхностные приманки. В коробках завалялся с десяток приманок слоем по ниже и ещё ниже, которые только предстоит понять. поверхностные крэнки в большинстве своём, это приманки с очень активной игрой, которые ловят активную рыбу по тёплой воде. Основная проводка - равномерная. Паузы и поддёргивания тоже возможны. К примеру, находим интересную точку рядом с коряжничко, кувшинками и прочими привлекательными для для засады местами,
перебрасываем, равномерной дотягиваем где-то за метр до засады, пауза и серия мелких поддёргиваний, протяжечка, пауза, поддёргивание... ну и в том же духе.
2. Шады.
Очень любопытные приманки, это самый разнообразны по форме класс воблеров. В класике это нечто среднее между крэнком и минухой, но также не редкость в форме пузатой или горбатой минухи. Ловит практически всегда, т.к. это не поверхностная приманка (я таких не видел). Проводки: равномерная, твичинг, stop&go.... практически все. Можно смело пробывать в любое время года.
3. Минноу.
Самые интересные с точки зрения зрелещности и интенсивности процесса класс. Описать твиченговую проводку сложно, точнее почти невозможно. Нужно всего один раз попасть в клёв активного или не очень окуня, чтобы пришло первое понимание.
Бывают с собственной игрой и без неё.
4. Джерки (не ловлю - нечем).
5. Ратлины (не получается).
6. Поперы, краулеры, прочие...
Добился двух выходов щуки, надоело... . Морально добило то, что рядом народ колбасил без остановки.

Чуть позже допишу по проводкам.

0

30

FastRiver написал(а):

5. Ратлины (не получается).

? Едешь на кузю, кидаешь под камыши, опускаешь по-глубже,  мееееееедленно подматываешь - оппа, есть!

Да и вообще по всем классам если ловим щуку (кроме миннух) - чем дольше пауза и чем меньше движения воблера, тем выше результат!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.