Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.


Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

"воблеры с горизонтом выше 0,6 м - неинтересны - все что они могут - могут и мухи"

Не могут...

0

32

Я с utro согласен на 85%... Тандемы мне не ведомы.

0

33

Рыбачил в августе на Краснооскольском вдхр., глубина в месте ловли 0.5-2 м. Целую неделю кидал Хардкор- 0, цвет серебристый, 6 см но ни одной хватки ни выхода щуки не было. Следом летит 2 Меппс вертушка- работает на ура. Проводку с Хардкором проводил равномерно. Удилище Wild River 3.5-14, моно 0.28. Подскажите в чем причина? Силитерного подлещика ходило предостаточно.

0

34

Причина в глубине горизонта проводимой приманки.

Хардкор нулёвочка идёт по поверхности воды, а вертушка от мепса от нижней трети воды до придонного слоя. Аккурат там, где была рыба. Возможно, было жарко и рыбка искала где поглубже.
Мыслю, что правильнее хардкор 0 пользовать на плёсах и отмелях до 0,7 метра. Хотя... на рыбалке нет ничего догматичного, всё постоянно меняется.

Отредактировано Fest (2008-02-20 10:19:15)

0

35

Ради эксперимента бросал в одно и то же место Хардкор, следом вертушку. Вода прозрачная. Я уверен что хищник видел приманку но брать не хотел. Может раскраска не та.

0

36

Хардкор нулёвик 6см - высокочастотник с малой амплитудой, если не было других воблеров, нужно было делать каждые два оборота паузы, причём достаточно длинные и слегка в этот момент пошевеливать воблер, совершая кончиком удилища плавные движения. А лучше было сразу перепробовать все приманки которые были с собой и не морочить себе голову целую неделю.  :D

0

37

shutov написал(а):

А лучше было сразу перепробовать все приманки которые были с собой и не морочить себе голову целую неделю.

Хотел разловить именно Хардкор

0

38

Тогда смотри первую часть моего сообщения.

0

39

shutov написал(а):

Хардкор нулёвик 6см - высокочастотник с малой амплитудой, если не было других воблеров, нужно было делать каждые два оборота паузы, причём достаточно длинные и слегка в этот момент пошевеливать воблер, совершая кончиком удилища плавные движения

Заучу как ОТЧЕ НАШ. Спасибо.

0

40

Заметил, что хардкор нулевка работает только в штиль. По крайней мере у меня.

0

41

shutov написал(а):

Хардкор нулёвик 6см - высокочастотник с малой амплитудой, если не было других воблеров, нужно было делать каждые два оборота паузы, причём достаточно длинные и слегка в этот момент пошевеливать воблер, совершая кончиком удилища плавные движения

Где-то читал что именно Хардкор на Донце работает только на равномерномедленной проводке-вот и зациклился. Вроде-бы не чайник, а не разловил. Или Оскольская щука знает его в лицо. :idea:

0

42

RA написал(а):

Jackall Squad Minnow 80 sp 82 mm. 9.7 g

Мне на него удалось одного окуня на 150гр. зацепить за 2 года.

0

43

Ну вы даете !   Jackall Squad Minnow  и  ZipBaits Khamsin Jr  этож ващще разрыв по донцу.
Продал их, потому как оружие массового уничтожения на донце противопоказанно!

0

44

Jackall Squad Minnow - модель экстремальная работает на двух противоположных проводка
1 загоняеш парой рывков на нужную глубину и крайне нежный твич с паузами 3-4сек
2 резкие протяженные рывки но пауза короче

ZipBaits Khamsin Jr

монотоннно резко твичим (4-5) рывков + пауза, постоянно играя с глубиной заглубления

+1

45

Тему почистил. Обсуждать крестики и нолики в ЛС.

RA написал(а):

Юзуриковский хардкор

Да знаю пару способов..
Попробуй его потягать на веслах, когда возвращаешься с рыбалки, cпособ называется - дорожка. Или хорошо хардкора с такой лопатой гусаку привязать к хвосту,напугать его и следить когда он загогочет. Крупная щука всегда рядом с гусями-утками, так как они ее возбуждают бурлением своих лап. Хардкор, самая уловистая модель у Yo-Zuri!

0

46

Считаю Yo-Zuri рабочим!
Сооблазняет щуку в частых случаях,там где многие ничего не могут!
Проверено в России и на наших многих зеркалах.
Один из тех,где безнадега на клев.
У меня в арсенале №1-заглубление до 30 см.

0

47

РУЗВЕЛЬТ
Хамсин в  этом сезоне разочаровал, а вот хардкоры от 0 до 5 стоит держать в сумке...

0

48

RA написал(а):

ZipBaits Khamsin Jr. SR 70 mm. 9.5 g. depth 1.5 m.

Рабочий воблер, но работал только по щуке и который с длинной лопатой. Проводка твич, время октябрь - ноябрь, цвет ярко красный, называется Scorpion. Цвет, напоминает горчака самца во время нереста, летает на 4, по 5 бальной шкале, воблер упористый и к нему нужен ключик, а ключ спиннинг. Подбирать спин к каждому дорогому вобу проблема... Не пошел у тебя, лучше продай!
Желаю успехов и терпения.

+1

49

RA написал(а):

пишут там только о циллиндре для более дальнего заброса.

Так и есть, у меня прозрачный видно что шариков нет.

0

50

В пятницу приобрёл цурибиту с ю-зуриком,а в субботу оба разловил.

Отредактировано Vincent (2010-11-21 19:49:14)

+1

51

Наверное в тему. Вчера скачал фильм Шанина про ловлю на топвотеры.

0

52

Предлагаю попробовать "свой"(кто-то из "метров спининга" озвучивал) вариант работы с Хардкором 0 и SS Minnow. 1;3-5 проводок Хардкора - 3-5 проводок поппера, 2;добавить к равномерной проводке Хардкора - Рывковую. У меня на Осколе работала, правда, по окуню не спортивного размера. Из камыша и из травы получалось выманивать. Работала эта схема и на Клебан-Быке но уже по Щуке.

Отредактировано ua.klim (2011-04-02 12:30:04)

0

53

babaka написал(а):

Наверное в тему. Вчера скачал фильм Шанина про ловлю на топвотеры.

Ром, скучное кино. Качнул недели три назад, с третьей попытки досмотрел до конца.Жду,когда выдаст фильм о ловле на глубоководные минухи, может поинтересней будет.

0

54

Перебирал воблеры, нашел такого зверя, убей не помню названия.
Может, опознает кто?
http://www.nicegoing.ru/zm1018/img_jj6h5k3at2qx9n2d_54308.jpg
http://www.nicegoing.ru/zm1018/img_b1s43h1b42oq1lnw6_54309.jpg

0

55

Garry

Кажись какой-то Басдей-чик.

0

56

Garry написал(а):

Может, опознает кто?

Бассдэй. если не ошибаюсь Кэнгокку Шэд.

0

57

Спасибо!

0

58

Парни, и еще один опознайте пожалуйста.http://www.nicegoing.ru/zm1018/img_19dkdjdchj5krwzsv_54378.jpg
http://www.nicegoing.ru/zm1018/img_cxa6y1cu4zd2h9flb_54380.jpg

0

59

R2S

0

60

River2Sea понял, спасибо.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.