Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.


Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

ПриВар написал(а):

Даже новые магазинные не цепляются. Нужен иной метод оценки.

Возможно стоит подправлять жало на рыбалке оселком, как это делает Роман Бабака. Но я все сам никак не обзаведусь.

0

92

ПриВар написал(а):

Даже новые магазинные не цепляются. Нужен иной метод оценки.

   Метод проверенный годами, может стоит крючки поменять? Кстати, по умолчанию, на воблерах  редко стоят классные крючки.

Отредактировано ИНЕ (2017-11-27 19:43:06)

0

93

ИНЕ написал(а):

Кстати, по умолчанию, на воблерах  редко стоя классные крючки.

Есть и такое. Хотя именитые производители лично мною в подобном замечены не были.
Опять же, не факт, что ты не прав. У меня на некоторых моделях от вполне серьезных производителей
просто ломались крючки. Такое было, и не раз. На Ридже 70 MD, при покупке стояли острые и по виду вполне
вполне качественные Овнеровские тройники. Первая рыбалка и на каждом осталось по два жала.
На Джибах тройники пришлось заменить опять же по причине "отломки" одного из жал. Поставил Овнеровские
такие же по номеру, но матово белые с несколько др. загибом. Не буду утверждать, но кажется морской серии,
и больше меня подобные казусы не беспокоили.
А оселочек с собой иметь надо. Постоянно подвожу жала на крючках.

0

94

Ир-Ю-Пин написал(а):

Возможно стоит подправлять жало на рыбалке оселком, как это делает Роман Бабака. Но я все сам никак не обзаведусь.

ИНЕ написал(а):

Кстати, по умолчанию, на воблерах  редко стоят классные крючки.

babaka написал(а):

А оселочек с собой иметь надо. Постоянно подвожу жала на крючках.

Спасибо за подсказки и участие. Оселок - надфиль(напильник) или мелкодисперсный абразив?

0

95

ИНЕ написал(а):

Метод проверенный годами, может стоит крючки поменять? Кстати, по умолчанию, на воблерах  редко стоят классные крючки.

У дешевых, соглашусь, тройники вообще плохие. Разгибаются даже при зацепе за траву. А вот если брать брендовые, то и нет проблем. У меня на орбите 80-ом уже давно сломалось одно жало на тройнике. До сих пор найти не могу подходящий, сразу игра не та.

0

96

Поменяй оба, подходящего размера и качества, игра наладится сразу

0

97

FishHunter написал(а):

Поменяй оба, подходящего размера и качества, игра наладится сразу

Пробовал. Совсем не то. Вот не та игра и все тут. И тонуть начинает, хоть по массе подбирать старался.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Помогите! Разловить, опознать, другая помощь с воблерами.