Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Общественное обращение в ответственные органы


Общественное обращение в ответственные органы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребят надоело мне что на каждом ставке пытаются навесить лапши
Надоело ругаться и посылать всех ....
Хочу получить ответ на такое письмо, сделать копию и просто молча отдавать сторожу/директорам
Все кто готов поставить лично ручкой фамилию и подпись пишите в личку + номер телефона.
Пример: Боцев А.Д. 25.08.1981 г.р.
Все напечатаю привезу на подпись.
Еще кто знает какие структуры этим занимаются название, адрес и телефон по возможности

Запрос.
Здравствуйте общество рыбаков любителей г.Донецка просит дать разъяснение по поводу платной рыбалки в ДНР. Есть несколько вопросов на которые может ответить только официальное лицо.
1. Имеет ли право арендатор требовать оплаты рыбалки на рыбу которая является аборигенной (не запускалась арендатором) в водоеме.
2. Какие документы рыболов имеет право потребовать для подтверждения законности требования оплатить рыбалку.
3. Какие документ должно предоставить лицо продающее билеты на ловлю. Чек или квитанция обязательны?
4. В случае если требования арендатора об оплате лова аборигенной рыбы не законны имею ли я право ловить ее по всей территории водоема либо только в отведенных местах. Которые якобы кем то утверждены но документы арендатор не предъявляет.
5. Если я являюсь жителем Донецка имею ли я право ловить бесплатно снастью с одним крючком рыбу которая аборигенная в водоеме находящемся в черте города Донецк, а при случайной поимке рыбы запущенной арендатором - опустить ее обратно в водоем.
6. Если я являюсь жителем Донецка имею ли я право ловить бесплатно снастью с одним крючком рыбу которая аборигенная в водоеме за пределами города Донецк, а при случайной поимке рыбы запущенной арендатором - опустить ее обратно в водоем.
7. На многих арендованных водоемах чтут закон и разрешают ловить на 1 маховую удочку бесплатно, но при этом запрещают ловить на 1 донную удочку с 1м крючком (фидер) этот запрет законен?
8. Каковы обязанности налагаются на арендатора по содержанию водоема в чистоте? Порядок действий рыболова если он видит что арендатор массово нарушает санитарные правила?
9. Имеет ли право арендатор вылавливать рыбу сетями во время действия запрета в связи с нерестом рыбы? В законе указано что не имеет но арендаторы похоже об этом не знают либо мы не понимаем закон.
10. Телефоны экстренных служб для звонка в случае нарушения арендаторами запрета на лов сетями в нерестовый период. Порядок наших действий в случае обнаружения массовой постановки сетей?

11. Пример. Водоем Старобешевское водохранилище рыболов приезжает ловить окуня и судака снастью с одним крючком при этом арендатор пытается продать билет. Это законно?
12. Пример. Водоем Старобешевское водохранилище рыболов приезжает ловить подлещика и карася снастью с одним крючком, арендатор пытается продать билет на ловлю мирной рыбы которую он не запускал и не занимался разведением. Это законно?
13. Пример. Ставок в черте города Донецк, арендатор запускал карпа и щуку. Я прихожу ловить красноперку или карася. Если попадается карп я его отпускаю. Имеет ли право арендатор требовать оплаты лова? Имеет ли право требовать находиться в строго им отведенном месте для лова.

Просим считать этот запрос обращением граждан и в соответствии с законодательством дать ответ в установленные законом сроки.
Ответ готовы забрать в канцелярии. Телефон для связи прилагается.

Отредактировано artdixi (2017-05-15 11:47:10)

+14

2

Можно добавить вопрос: обязан ли арендатор следить за чистотой на вверенной территории?

0

3

По поводу бешево сразу езжайте к министру обороны...

+1

4

Хорошая идея, чтоб был ответ на запрос, и тогда можно так не распинаться перед всякими "арендаторами". И водоёмы которые в черте города, Захар распинался что они все бесплатные!! а по факту нет %-)

Отредактировано set (2017-05-10 23:46:05)

+1

5

Думаю это обращения нужно нести на пр. Мира, 2б, г. Донецк, чтоб войти туда нужен паспорт предъявить
Телефон: (062) 311-62-10
Время работы:
Понедельник—четверг: 08:30–17:00
Пятница: 08:30–15:45

Отредактировано set (2017-05-10 23:52:26)

0

6

Вот еще:
Главное управление водных ресурсов ДНР
г. Донецк, проспект Освобождения Донбасса, 8Б.
Телефон: (062)311-65-00
Время работы: понедельник-четверг с 8. 30 до 17.00, пятница с 8.30 до 16.00.

0

7

Satyr написал(а):

По поводу бешево сразу езжайте к министру обороны...

:crazyfun:

0

8

Satyr написал(а):

По поводу бешево сразу езжайте к министру обороны...

    :rofl:

0

9

Marik написал(а):

Вот еще:
Главное управление водных ресурсов ДНР
г. Донецк, проспект Освобождения Донбасса, 8Б.
Телефон: (062)311-65-00
Время работы: понедельник-четверг с 8. 30 до 17.00, пятница с 8.30 до 16.00.

Подпись автора

    На рыбалку с охотой...

они переехали на пр.Мира 2б :flag:

0

10

пока 9 человек набралось, в будущую среду-четверг обзвоню.
кто писал в личку с Новоазовска. Не путаете ли вы случаем Глинки с Шевченками
Весь предыдущий год бывал на Шевченках сетей не видел а вот Глинки это ппц.

наврядли сетями можно запретить ловить на арендованном водоеме
не знаю точных порядков но если в водоеме разводят карпа на продажу то как его достать как не сетями?

Отредактировано artdixi (2017-05-11 20:12:20)

0

11

artdixi написал(а):

пока 9 человек набралось, в будущую среду-четверг обзвоню.
кто писал в личку с Новоазовска. Не путаете ли вы случаем Глинки с Шевченками
Весь предыдущий год бывал на Шевченках сетей не видел а вот Глинки это ппц.

наврядли сетями можно запретить ловить на арендованном водоеме
не знаю точных порядков но если в водоеме разводят карпа на продажу то как его достать как не сетями?

Отредактировано artdixi (Сегодня 20:12:20)

Писал тебе я.водоемы не путаю.мы с тобой как раз на шевченках и видились в прошлом году ты с сыном был а я с Замом приезжал.но суть не в этом вы многого не знаете и не хотелось сдесь об этом расписывать. а точки над и расставить немешалобы .

0

12

artdixi написал(а):

наврядли сетями можно запретить ловить на арендованном водоеме
не знаю точных порядков но если в водоеме разводят карпа на продажу то как его достать как не сетями?

не во время нереста.и плавать на лодках тем более с мотором во время нереста чтобы ставить-проверять эти сети тоже нельзя.это не частные водоемы а всеголиш арендные взятые на время под те или иные цели.с подписанием нормативных документов о соблюдении законов  и в том числе поведения в нерестовый период

0

13

вот конкретно написано верховья Старобешевского водохранилища там запрет
верховье Павлопольского тоже
а вот Кузя или Шевченки я не видел в приказе
и в личке когда писал я не понял что речь идет о запрете
т.е. конкретно сейчас в запрет на Шевченках ставят сети?
сформулируй конкретный вопрос я впишу

0

14

artdixi написал(а):

сформулируй конкретный вопрос я впишу

сети это один из предлогов.ведь речь идет об общих проблемах которые ты описал выше.мусор.лова аборигеной рыбы.лова на одну удочку с одним крючком или спинингом..документы на право владения и тп.

Отредактировано Gari (2017-05-11 21:57:46)

0

15

artdixi написал(а):

вот конкретно написано верховья Старобешевского водохранилища там запрет
верховье Павлопольского тоже

тоесть в остальных местах можно хоть динамитом(шучу)заедте на кузю гляньте.прозреете

0

16

artdixi написал(а):

вот конкретно написано верховья Старобешевского водохранилища там запрет
верховье Павлопольского тоже
а вот Кузя или Шевченки я не видел в приказе

В Республике запрещен лов рыбы во время нереста
Приказом Государственного комитета водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики от 16.03.2017 №20 «Об установлении весенне-летнего запрета на лов водных биоресурсов на рыбохозяйственных водных объектах Донецкой Народной Республики в 2017 году» утвержден перечень мест массового нереста рыбы в 2017 году и запрещено промысловое и любительское рыболовство для физических и юридических лиц, физических лиц-предпринимателей во время хода рыбы на нерест во всех водоемах Донецкой Народной Республики.
Период нереста:
1.В водохранилищах, технических водоемах с 1 апреля 2017 года по 10 июня 2017 года;
2. В реках и их корневых водах с 1 апреля 2017 года по 20 мая 2017 года;
3. В придаточных водоемах, озерах, старицах, заливах с 1 апреля 2017 года по 30 июня 2017 года;
[bверховье водохранилища Шевченковское – III, Старобешевского района, площадь 19,2 га.][/b]

Отредактировано Gari (2017-05-11 21:49:09)

0

17

Gari написал(а):

запрещено ..... любительское рыболовство для физических ..... лиц

Выходит по закону на спиннинг с берега тоже нельзя? Или я чего-то не понял....

0

18

Jugin написал(а):

Выходит по закону на спиннинг с берега тоже нельзя? Или я чего-то не понял....

спининг относится к категории как удочка с одним крючком.вернее в законе так и прописано удочкой с одн.кр. или спинингом с блесной.
вообще по по большому счету им можно ловить везде бесплатно с берега как и удочкой.кроме запреток

Отредактировано Gari (2017-05-12 12:29:59)

0

19

Добрый день)) Есть какие продвижение, или поговорили и забыли? :flag:

0

20

set написал(а):

или поговорили и забыли?

походу да

0

21

Ребята ! Людей убивают и всем розово , а вы  о рыбе , смешно .

0

22

КАА написал(а):

Ребята ! Людей убивают и всем розово , а вы  о рыбе , смешно .

а причем тут одно к другому?

0

23

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики
              https://gkvrh.ugletele.com

0

24

Государственный комитет водного и рыбного хозяйства Донецкой Народной Республики
              https://gkvrh.ugletele.com

телефоны городские на сайте в разделе контакты. там же и электронная почта
г.Донецк, пр. Освобождения Донбасса, 8Б

эл.почта: gkvrh@mail.ru

тел. 062 381-30-16

тел. 062 381-30-17
заявление нужно писать лично  на 5 этаже

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Общественное обращение в ответственные органы