Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите новичку с тактикой ловли


Помогите новичку с тактикой ловли

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всем привет. Вопрос такой: как ловить на кормушку на очень мелком и большом озере? Реальная глубина на расстоянии 20 метров от берега максимум по пояс. Водится карась, карп, судак.
http://s0.uploads.ru/t/JwpDN.jpg
http://sh.uploads.ru/t/EieKx.jpg

0

2

http://s0.uploads.ru/t/PZfqS.jpg

0

3

Уважаемый, ну "соски" это не совсем фидер, но думаю ребята Вам помогут.

0

4

Как по мне, практически одно и то же. Клюет мелкий карась, далеко не забросить. Как добыть покрупнее рыбку?

0

5

Term написал(а):

Как по мне, практически одно и то же. Клюет мелкий карась, далеко не забросить. Как добыть покрупнее рыбку?

Я владею более спиннинговым направлением, повторяюсь, думаю ребята блеснут знаниями, не поленятся. Лишь соглашусь что техника "Метод Фидер" сходна с "пружиной", но вот другие оснастки, техники и тактики разнятся значительно. С ув.

0

6

Спасибо, подождем специалистов по фидеру)

0

7

Term написал(а):

Спасибо, подождем специалистов по фидеру)

Вот здесь специалисты по фидеру. http://feeder.webtalk.ru Почитайте этот форум, там очень много интересного.
С уваж.!

0

8

Спасибо, буду изучать!

0

9

а как и на что там "местные" ловят?
как вариант, так как водоем мелкий, то массовый стартовый закорм...рыбу распугали  :disappointed:  после чего долго высиживать с редкими перезабросами... с докормом после поимки...

0

10

Да местные вообще на пустую кормушку ловят) Карась клюет очень мелкий. Раньше здесь рыбу разводили. Потом арендатор ушел и естественно всю рыбу сетями вытащили трактором. Но должна же быть хоть какая-то. Уже год прошел с момента ухода арендатора. Ну вот вечером плещется хорошая, но далеко. Не добросить туда.

0

11

Главное правило рыбалки - ловить рыбу там. где она есть... :D
раз сетями "выцедили", то крупной рыбы осталось очень мало и, как следствие, вероятность ее поимки очень мала... готовься к тому, что если и поймаешь, то не более одной штуки за рыбалку... пробуй закормить место - вероятность поимки "большой" рыбы увеличится, но не гарантирует...

0

12

В том то и дело, пришел и не кормил, поймал 3-х карасей за час, маленькие, с ладошку, отпустил. Если покормить дня три - может и пойдет? Но то, что крупная есть однозначно, но как вы заметили мало.

0

13

Я спиннингист по большей части, но в вопросах бели (заочно, лично не знаком) очень доверяю товарищу Sneg
Думаю он может раскрыть тему, но это будет не просто)))). Посложнее и подороже...
А вообще я согласен с sailer

Отредактировано Колян (2017-06-30 21:34:01)

0

14

Что значит будет непросто?

0

15

Term написал(а):

Что значит будет непросто?

Снасть, монтаж, прикормка, насадка и тд и тп. Нюансов очень много...
Да и вообще метод ловли, ели ты из неперспективного водоема хочеш достать что-то стоящее.

Отредактировано Колян (2017-06-30 21:36:44)

0

16

А, в этом плане понятное дело. Интересно как бы ловил профи в таких условиях)

0

17

ну вот пусть отпишется кто нибудь, а то только спиннингисты умничают :sceptic:

0

18

Ждем любителей фидерной ловли.

0

19

100% варианта тебе никто не скажет... тем и интересна рыбалка - своей непредсказуемостью...
в твоем случае все еще усугубляется тем, что при малой плотности рыбы, даже "рабочий" вариант может по какой-то причине "не сработать".... и будет не понятно -"что не так"... "чего в супе не хватает"...
а так надо пробовать/подбирать разные прикормки, разные насадки и т.д. и т.п... почитай/посмотри в интернете много о ловле карася и карпа... по-хорошему, нужно бы еще несколько круглосуточных рыбалок, для определения времени клева...
и с чего надо было начинать: а как ты собираешься ловить? "фидерная" ловля, на "метод", "карповая" ловля, "народная" пружина, ... ?

0

20

Обычная пружина, три поводка с крючками. На озере есть место, где родник втекает и получается смесь холодной и теплой воды, на границе по идее должно быть больше кислорода, а так как жарко рыба может кружиться там. Планирую на ночь пойти до утра, закормиться и пробовать.

0

21

sailer написал(а):

Главное правило рыбалки - ловить рыбу там. где она есть...

Извинияюсь, но зачастую не соглашаюсь с правилами, а с этим категорически. Иначе пропадает интерес. Разве что довести поцес до разряда "добычи".

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2017-06-30 23:29:22)

+1

22

Уважаемый  вопрошающий, судя по описанию, у Вас самая уловистая и результативная снасть ( оснастка) для ловли карася. Но нужно её довести до ума. Я довольно давно это прошёл, порядка 6-7 лет назад, но можно повспоминать. Главное понимать , что карась с одной стороны самая непредсказуемая рыба, но с другой одна из самых распространееных и потому , если понять что делать, самых добычливых в стеснённых условиях.

У кого есть сомнения, моя аватара тому подтверждение. Правда оригинал фото трудно будет найти ))))

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2017-06-30 23:40:43)

0

23

Судя по фото "зеркало" не маленькое....попробуй помаркериться или местных распроси че по чем))) родничек это норм, но там столпотворение таких пружинщиков!!))) А почему дальше 20 м не забросить??? Снасти или берег плохой???попробуй покормить не пшеном с макухой, а ченибудь "повеселее" с добавлением куки ну и перловки на край, если с пелетсом беда....

0

24

Да как-то дальше 20-ки не получается, берег то норм, ну плюс в воду захожу, итого 25 метров. Хочется то карпа вытащить крупного, караси-то клюют

0

25

Term написал(а):

Да как-то дальше 20-ки не получается, берег то норм, ну плюс в воду захожу, итого 25 метров. Хочется то карпа вытащить крупного, караси-то клюют

Технику заброса в инете посмотрите, может будет получаться по дальше... типа таких картинок, или видео
http://s5.uploads.ru/t/3zapJ.jpg

0

26

Term написал(а):

Да как-то дальше 20-ки не получается, берег то норм, ну плюс в воду захожу, итого 25 метров. Хочется то карпа вытащить крупного, караси-то клюют

20 метров это несерьёзно, у нас тут дебаты были кто фидером под 100 метров шпульнет, а карповиком ещё проще под сотню забросить.
Я думаю у тебя проблема в снасти.

0

27

Term, а в этих условиях матч не лучше? И заброс 20 м получается, когда ловишь на китайские дрыны с кормухой 15-20 грамм. Если нужен дальний заброс, может быть стоит подобрать правильно сбалансированную снасть?

0

28

Может, дело в том, что я новичок, мужики ловят на кормушки вот и я купил, но один карась мелкий, а хочется покрупнее.

0

29

Term написал(а):

Может, дело в том, что я новичок, мужики ловят на кормушки вот и я купил, но один карась мелкий, а хочется покрупнее.

ну тогда при глубине 0.5 м попробуй поплавок, фидер в таких условиях я думаю мало применяем. Если на больших глубинах - купи хотя бы дешевенький фидер и почувствуй разницу по сравнению с пружинами, хотя не факт что сразу почувствуешь :D

0

30

Да смысл, он близко не подходит, а по вечерам плюхается неплохо, да и терка у карпа была, есть экземпляры приличные.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Помогите новичку с тактикой ловли