Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Украины по спиннингу с берега-2017, 2 этап, Печенежское вдхр


Чемпионат Украины по спиннингу с берега-2017, 2 этап, Печенежское вдхр

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/19961541_1984362395181312_4827474576913665008_n.jpg?oh=67411bb8107e68aa0520775664b3c886&oe=59CE0677

Сборная Донецкой области выдвинулась на Чемпионат Украины. Будем следить за развитием событий :)

+13

2

Серый, еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!  :cool:

0

3

По новым правилам, Чемпионат Украины проводится в 2 этапа, и вот по результатам двух этапов Чемпионами Украины стала команда JackPot в составе наших земляков Одаренко Сергея, Чепкасова Андрея и Лялина Александра. Выступают они за Сумскую федерацию.

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/20031736_1153749904729498_3197098952670290044_n.jpg?oh=a2041c8e012216a4aae67685992d8383&oe=59FD55C6

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

+4

4

И, что также очень и очень важно!!!

3-е место во 2-м этапе заняла команда Донецкой федерации!!! Очень-очень большой успех!

А Одаренко Сергей стал победителем второго этапа в личном зачате!

+4

5

JackPot  все участники из Донецка?

0

6

Все умнички! Поздравляю !!!  :cool:

0

7

Р А М И З написал(а):

JackPot  все участники из Донецка?

Двое краматорчан и один дончанин. Все сейчас живут в Киеве.

0

8

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-0/p180x540/20117045_1986808634936688_1257737930844945878_o.jpg?oh=0175f3b72eab9afb152d3cbee3a643af&oe=5A120436

+5

9

Flagman-Чемпионат Украины 2017, этап 2.Бронза у Донецкой области.
http://s8.uploads.ru/t/So3Xj.jpg
в составе Дрожжин Сергей г.Новогродовка., Головакин Сергей г.Мариуполь., Завгородний Андрей г.Мариуполь ., координатор- Львов Борис г.Селидово

+8

10

Молодцы парни, так держать http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
Все три тура болел и переживал за вас,
Поздравляю!

+2

11

Cthutq написал(а):

Flagman-Чемпионат Украины 2017,

А Хлагман очень щедрая компания оказывается!  :D  Для чемпионов страны аж целых 4000 призовых...  :dontknow:

0

12

И еще один также очень приятный факт, в личном зачете по итогам 2-х этапов, т.е. Чемпионом Украины стал Андрей Чепкасов!

+3

13

poloten4ik написал(а):

Андрей Чепкасов!

:cool:  :cool:  :cool:  Андрюха заслужил!!! Поздравляю! Пример для всех рыболовов-спортсменов! Молодец!
Жаль Витя не остался в стране. Думаю сейчас тоже бы уже чемпионом уже стал :)

+1

14

Добрый Рост

Банда серьезная была)

0

15

poloten4ik написал(а):

Двое краматорчан и один дончанин. Все сейчас живут в Киеве.

И выступали за Суммы?

0

16

Р А М И З написал(а):

И выступали за Суммы?

Да. Это долгая история, связанная с квотами от областей.

0

17

Стратегически правильное решение, исходя из разного уровня развития спорта в областях.
С одной стороны, конечно хотелось бы, чтобы бились за честь Донецкой области. С другой стороны, у других, достаточно сильных ребят, есть шанс попасть на ЧУ.
ИМХО, при большом желании и финансовой возможности сейчас можно сколотить команду, заявится за любую из непредставленных областей и без длительных внутренних боданий, разборок  и рейтингов попасть на ЧУ. Хотя конечно могу ошибаться...Возможно существуют какие-то барьеры.

0

18

Жаль что много ребят уехали с Донецка, раньше было интересно наблюдать за битвами титанов.

0

19

Добрый Рост

Ну не все так просто, но такая практика есть, она не запрещена никакими законами, т.к. по уставам Федераций членом Федерации может быть гражданин не только Украины, не говоря уже о региональной принадлежности.

0

20

Р А М И З написал(а):

Жаль что много ребят уехали с Донецка, раньше было интересно наблюдать за битвами титанов.

Есть такое дело... Первые стритфиши был полнейший накал страстей)))

0

21

А отчеты наши чемпионы принципиально не пишут !? :)

0

22

А мне все таки интереснее почитать о бронзовом успехе. JackPot искушенные уже ребята, не раз побеждали, а вот бронза Донецкой федерации - это интересно и очень любопытно подробности услышать :)

0

23

Молорики!

0

24

Небольшой отчёт, как мы победили! Команда JackPot. Об этом и не только…
Мы ехали победить, однозначно победить. Основные соперники прошлого сезона и однозначные фавориты этого сезона команда Рыбацкий Рай опережала нас на два очка. Следовательно, не все зависело от нас, даже при хорошем нашем выступлении на втором этапе нам не гарантировано было чемпионство. Со счетов никто не сбрасывал и Полтаву. Харьковчане же могли только хлопнуть дверью, уж очень плохо они выступили на первом этапе. Но как известно, самое главное избрать правильную тактику на тур и стратегию на весь этап. Мы очень хорошо разбирали каждого из тех спортсменов, которые тут хорошо выступали Макса Нестерцова, Олега Сизона, других известных харьковских спиннингистов. Было понятно,- первый час первого тура, последний час второго это 75% от всего улова. Поэтому предполагалась скоростная ловля. Третий тур,- высосать из пальца результат, сориентироваться и перебегать. Мы определились с основными приманки на каждой из дистанций, с приманками дублерами и приманками на авось. Как сказал Макс, - зачем что-то изобретать, если есть автомат Калашникова и он работает. Полярис олива. На 1,5 гр, 2 гр, 3 гр…… итд у меня приманка дублер была лич олива, на авось фиштейл. Для лайта я определил нинзю, свинга, твистер гарри ямомото.
Тур 1 Зона С
Я так еще не стартовал. Дул ветер. Нет, это не просто ветер. Подсак сдувало, садок за секунды выносило на дамбу, а к воде нельзя было подступиться на два метра из-за скользких плит. При этом не поймать в первом часу было смертельно для результата в целом. Догнать во втором и третьем часу было не реально. Старт выдался плохой. Но у меня есть координатор Макс. Договорились, я иду в правую сторону в угол если там есть места. Макс поднимает рука, место есть. Думаю, странно… видимо соперники плохо тренировались, ведь это ярко выраженный «местяк». Становлюсь в третьем с конца секторе. Старт. Не сразу я въехал что нужно делать. Минут 10 потерял. Но нашел подход. У меня в секторе, нужно было кидать чуть дальше травы, на счет 3 я делал двойной подрыв, не опуская на дно. Поклевки были достаточно жадные. Проводка было похожа на верхний твич и довольно агрессивный. Темповая рыбалка- моя рыбалка, если я понял, то все ок. первый час 448 гр. 11 шт. Понимаю, что это хороший результат. Смотрю результаты в зоне. Я не в пятерке, но и не улетел. Но у меня окунь весь мелкий. Второй старт у меня хороший, занимаю первый сектор зоны. Я прекрасно знаю, что это лайтовый местяк. Но к сожалению, тут уже половили. Андрей Завгородний взял тут больше 600гр. Делаю разные анимации на 8,10,12 гр и в течении часа собираю 2 рыбы с лайта и три с 2 гр.+полярис. Неплохой результат за 700 гр. После второго часа я был 2й после Андрея Павлюка опережая Пашу Черноморца. Третий час у меня стал полностью провальным, я часто перемещался менял дистанции и не поймал ровным счетом ничего улетев на 8 место в зоне, проиграв аж 6 мест Паше и всего каких-то «около 50 грамм». 6 мест! До сих пор поверить не могу. Ну ничего нужно провести анализ, подумать… Саша Лялин и Сережа Одаренко выступили в целом стабильно и ровно. Все только начиналось.
Тур 2 Зона В
Тяжелая зона. Ничего не понятно. Теоретически выход должен быть в правом краю зоны и примерно в середине третьего часа, это судя по тренировке. Старт третьего часа у меня плохой. Не повезло наверное. Начинаю сразу с лайта планомерно сектор за сектором прочёсываю зону. Рыбка откликается, сходов нет. Еще по старинке побаиваюсь тащить рыбе из далека. Зря! Мои новенькие двойнички супер надежно держат окуня до встречи с подсаком. Первый час, я в лидерах. Второй час продолжаю собирать окуньков уже ближе к началу зоны. Результат после двух часов по моим подсчетам я первый. Гуд. Так, а теперь или пан, или пропал. Будит ли выход? Спортсмены плотненько заходят на камышевый край зоны. Мест нет. Иду снова в начало зоны, становлюсь во второй сектор. Начинаю-таки с лайта с 6 гр +полярис. Беру две рыбки, вроде окунь стал поактивней, всматриваюсь вдаль, начали катать подсаки. Перехожу на 2гр+полярис и о чудо твич в толще бум есть, бум есть, бум есть не так жадно, как хотелось бы, но беру за 20 мин 8 рыбок. Финиш. Тут фарт на моей стороне всего на 3 гр опережаю Пашу Черноморца. И это очень хорошо. В зоне я 4. Командой мы вторые, уступаем Рыбацкому Раю чуток.
Все с нуля.
Именно так для нас и Рыбацкого Рая все практически началось с нуля. Только между нами решалась судьба чемпионства. И снова перед финишном рывком мы были позади.
Тур 3 Зона А
На области я занял в этой зоне 2 место. Груз ответственности перед решающим туром всего 2017 года был очень тяжелым. Но я на то и прокачивал себе не мастерство, не тактику, не стратегию, нет я прокачивал стрессоустойчивость. За спиной был друг. Олег Котоман любезно согласился нас потренировать и координатором зоны А был именно он. В прошлом чемпион Украины, человек имеющий феноменальную чуйку, не мог подвести. Он переставлял меня как шахматную фигуру по доске. А я лишь складывал и взвешивал, взвешивал и взвешивал. И лишь в последнем часу я сильно за переживал. В помощь к Саше Лялину, катившему барана был откомандирован Олег. Я за третий час еще упрочил лидерство в зоне поймав еще два окуня, Саша же стал по истине золотым 0 )). У меня нет сомнений, что Лялин лучший спиннингист из тех с которыми мне приходилось ловить, но груз похоже передавил его. То же он сделал и с Колей Кимом…
Чтобы стать чемпионом в спиннинге,- нужно быть просто стабильным. И все. Все три члена команды должны быть в 5ке. Не больше. Не нужно выигрывать зоны. Нужно постоянно стабильно ловить, вот и все.
Жаль, что звание чемпиона Украины в личке только одно. Сергей Одаренко в этом году его заслужил. Но это дело случая. А вот командную победу, считаю мы заслужили. Мы готовились. Мы хотели.
В конце этого отчета хочу поблагодарить людей, которые привели меня в спорт, и сложили мне неповторимую донецкую лайтовую технику. Спасибо Виталий Ковалев, Дмитрий Купесок, Сергей Письменский.

+18

25

Andrey11

Андрей, еще раз поздравляю!!! Ты лично и ваша команда - умницы!!!

0

26

Andrey11, прими мои поздравления! :cool:
Большое спасибо за отчет!

0

27

Андрюха.прийми мои  поздравления.МОЛОДЧАГИ!

0

28

Андрей! Поздравляю родной!!! Очень рад за тебя)

+1

29

Андрей, искренне рад за тебя и поздравляю с заслуженной победой! Ты долго к этому стремился и достиг желаемых успехов...
Я стараюсь следить за событиями в рыболовном спорте и всячески морально болею и поддерживаю своих друзей и земляков!!! Ты же знаешь, я всегда у тебя за спиной и дыша в затылок, не даю раслабиться... ;-) :-) Действительно побороть и совладать над стрессом и волнением одной из важных наработок в нашем виде спорта! ;-)
Поздравляю команду JackPot в составе Чепкасова Андрея, Сергея Одаренко и Алесандра Лялина с победой в Чемпионат Украины!!! Ни разу не сомневался в Вашей силе и новых успехах, по оргаеизации такого состава!!! Красавцы! Молодцы!!!

А также искренне рад Бронзе на 2-м этапе сборной Донецкой области! :-) Молодцы!!! Желаю дальнейших мощных выступлений и новых высот... ;-)

+2

30

Ух ты! Какие люди! :) Как поживаешь? Что-то давно не было вестей :)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Украины по спиннингу с берега-2017, 2 этап, Печенежское вдхр