Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавки

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Очень интересует опыт применения глины разных цветов. Красной и жёлтой.

0

2

Кирпичи собрался выжигать или унитазы? :D

0

3

Из готовой прикормки?

0

4

Не заморачивайся. Более лучше та, которая сильнее мутит..

0

5

Для реки и фидера? Дело в том, что как бы я не старался, но 15 кил врядли выкину, а даже если и выкину, то скорее всего помогу соседу, а не себе.

0

6

http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/087/861.htm

0

7

К теме о добавках интересует такой момент как добавление в прикорм крови животных, в случае с сухой кровью в своем случае явных изменений незаметил(белая рыба), но многие имеют убежденное мнение что даже свежая кровь добавленная в прикорм явно привлекает рыбу. Допустим по хищнику я допускаю такое явление( хотя сам по себе прикорм хищника несколько абсурден наверное), но по белой рыбе это вопрос интересный, возможно укогото есть опыт прикорма белой рыбы с частью свежей крови? Если да то поделитесь пожалуйста своими наблюдениями или предположениями...

0

8

Топор написал(а):

свежая кровь добавленная в прикорм

Я даже знаю чью  :mad:  электроудочников и иже с ними.
Что касается прикормки хищников - то ты не прав работает два способа - приманивания мелочи и приманивание непосредственно хищника ( в том числе и кровью). Работают оба но первый надёжнее, хотя и дольше.

0

9

Подскажите , на прошлой рыбалке добавил в прикормку, чечевицу и результат был очень хороший. Может конечно это случайность, нужно попробовать еще и не раз. Кто либо добалял чечевицу?

0

10

бобовые... похожа на семена акации

0

11

FastRiver написал(а):

применения глины разных цветов. Красной и жёлтой.

Насколько я знаю из личного опыта, и из печатных источников - глина используется как балласт и связуещее вещество( на течении). Цвет ее особого значения не имеет, но он не должен радикально отличатся от имеющеися на берегах или дне водоема.

Фдуч написал(а):

Более лучше та, которая сильнее мутит..

Для этого дела лучше подойдет сухое молоко, а глина может дать шлейф только на относительно быстром течении, но ее рыба не ест, шлейф должен состоять из частиц прикормки.

С уважением - ДОКТОР.

0

12

ДОКТОР написал(а):

Для этого дела лучше подойдет сухое молоко

И это правильно, товарищи. Я всегда его добавляю в свою кашу )))

0

13

Sneg написал(а):

похожа на семена акации

А на что оные похожи?

0

14

Okunek написал(а):

А на что оные похожи?

маленькие (в 2,5-3 раза меньше фасоли), элипсной формы, приплюснутые, зерна.

0

15

А если добавить мятой вареной (или из банки) фасоли? Никто не пробовал?

0

16

Чечевицу замачивал на 2 часа, потом варил 5 мин., а потом через мясорубку.

--------------------------------------------------------------------------------

0

17

lodocnik написал(а):

Чечевицу

а где такое чудо продается?

0

18

Я , покупал чечевицу на оптовом рынке.

0

19

О, эта извечная неистребимая вера человека в чудо...

0

20

Я тоже поверил в чудо ФД, вымешал по всем правилам 4ре пакета с опарышем и... эффекту на четверть пачки: 2 плотвы и один карасик. Чем кормили вокруг непонятно, но результат был намного впечатляющий. Еще раз удостоверился, что прикормки это 3% успеха, а вообще лучше на спиннинг ловить.

0

21

Vitalyt написал(а):

Еще раз удостоверился, что прикормки это 3% успеха

В спорте есть крылатая фраза: "Выиграть ТОЛЬКО за счет прикормки нельзя, а вот проиграть из-за прикормки можно лЁгко.."

0

22

да, 100% наверное зимний ФД летом отпугивает рыбу, надо купить пару ящиков летнего.

0

23

Vitalyt написал(а):

надо купить пару ящиков летнего.

Эт-точно. Только бери четыре, чтобы зимой говорить, что не клюет на летний :)

Отредактировано Фдуч (2009-05-31 21:06:04)

0

24

я не говорил, что на него не клюет - не клюет на опарыша. а ФД лещ + универсал, плотву привлекает, а я ловил карпа на жареху.
кстати по теме добавок, думаю в следующий раз добавить в прикормку кукурузы.

0

25

Vitalyt написал(а):

кстати по теме добавок, думаю в следующий раз добавить в прикормку кукурузы.

Еслиты ловишь именно карпа, то оставь в банке кукурзы 10% на наживку, а остальное вылей вместе с соком в прикормку. И постреливай пеллетсом..

0

26

ну да, ловил в аквариуме каких еще не видел раньше, что-то типа Золоторевки наверное: беседки, мостки, ресторан над водой, причем ловить можно прямо из-за стола - прикольное место для фестиваля было бы. соседи ловили на кукурузу и пенопласт, карпики под 2ку поклёвывали + карась, а на опарыша только плотва.

0

27

Такой большой, а не знаешь на что ловится карп  :huh:

0

28

Vitalyt написал(а):

ну да, ловил в аквариуме каких еще не видел раньше, что-то типа Золоторевки наверное: беседки, мостки, ресторан над водой, причем ловить можно прямо из-за стола - прикольное место для фестиваля было бы. соседи ловили на кукурузу и пенопласт, карпики под 2ку поклёвывали + карась, а на опарыша только плотва.

Место действительно супппер! :cool:
И рыбы в достатке и природка хороша,да и водоем ухоженный!
В 2003-2006,можно сказать домашний.

0

29

Баркас написал(а):

Место действительно супппер! 
И рыбы в достатке и природка хороша,да и водоем ухоженный!
В 2003-2006,можно сказать домашний.

фонарь полный

0

30

Фдуч написал(а):

Такой большой, а не знаешь на что ловится карп

да я ж этим отс... интересным занятием никогда не занимался. теперь наверное придется.

0