Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Херабуна


Херабуна

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Так как основная рыба наших водоёмов это карась, в последнее время изучаю эту тему. В принципе для ловли такой снастью Всё у меня есть. Мах имеется, поплавок с длинной тонкой антенной "мультиколор" тоже есть. Листового свинца тоже чуток имеется. Не хватает только этого мистического чудо-теста. Пошерстил ютуб. Роликов о самопальной насадке полно, но рецептом никто не делится. Один из вариантов - переувлажнённая прикормка. Но зима долгая, можно поэкспериментировать с сочитанием манки геркулеса и других круп. Задача - сделать пылящее тесто, чтобы постепенно рассыпалось и держалось на крючке минут 10. Есть ещё один интересный рецепт - в манную болтушку добавляем сухой крупы и кормового мотыля. Помимо отделения частиц манки ещё и мотыли постепенно падают :cool:

0

2

Ружо написал(а):

Так как основная рыба наших водоёмов это карась, в последнее время изучаю эту тему.

http://www.jpsnasti.ru/index.php?pid=81
Если что то надо, можно попросить друзей, чтобы купили и передали. это вообще не вопрос.

0

3

По сути своей Херабуна - это ловля на маховую удочку... Отличие - это просто эстетика этого процесса. Т.е. "платформа для маховой рыбалки". В таком лайт режиме))) В японском стиле, можно сказать. И японцы культивируют свою прикормку.. У меня знакомый хотел себе купить, но потом разобрался и плюнул)) Хотя вещь конечно прикольная. Продуманная)) по-японски.

0

4

Если кому интересно, в Киеве есть человек занимается снастями, там какие-то не очень даже большие деньги вся эта снаряга стоит и удилища.

http://herabunafishing.com/

0

5

На маяке продают какую-то китайскую хрень в виде прикормки.Пачка около 400-500 грамм.Написано все китайскими иероглифами.Может это херабула)))
Посмотрел ссылку,это оно

Отредактировано Владимир060481 (2017-12-18 12:13:25)

+1

6

poloten4ik написал(а):

Отличие - это просто эстетика этого процесса. Т.е. "платформа для маховой рыбалки". В таком лайт режиме))) В японском стиле, можно сказать. И японцы культивируют свою прикормку.. У меня знакомый хотел себе купить, но потом разобрался и плюнул)) Хотя вещь конечно прикольная. Продуманная))

Платформа специальная мне не нужна, как и прочий этот Японский "Фен-шуй". Обычное маховое удилище подойдёт для такой ловли вполне.  Поплавки можно переделать из ваглеров. Стопора, вертлюги, леска и крючки тоже есть везде в продаже. Весь прикол в оснастке и специальном тесте насадке-прикормке. Стоит это чудо-тесто очень и очень дорого, около 200 грн за 200 грамм. Так что нужно делать что-то самому.
babaka
Спасибо! Но у меня в принципе всё есть, кроме насадки.
Вот к примеру: чем такой поплавок не подойдёт?
https://www.bolw.pl/zdjecie/0/0/Splawik_1ld+0_5g_pak_10--33285.jpg
Достаём снизу груз, вставляем киль и получаем поплавок прям как фирменный

0

7

Владимир060481
Спасибо! Нужно будет посмотреть

0

8

poloten4ik написал(а):

По сути своей Херабуна - это ловля на маховую удочку...

   Безусловно. Более того, я бы сказал — архаичная ловля. Способы и методы уже давным-давно шагнули вперёд семимильными шагами. Но для японцев нюансы (путь) важнее общего (эффективности) и дело не только в этом способе лова, это вообще особенности японской культуры (цивилизации).

0

9

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  хера себе буна ! Когда я с батей ходил на карася , снаряга была самая фирменная . Сидели или на бревне или на каменюке ! Удочки - прибрежная камышина , в лучшем случае двух коленное бамбуковое удилище . Леска 0,25 , крючки 3,5 - 4 , поплавок или из пенопласта или перо , за 5 копеек . Кормили макухой , насадка червь и хлеб с макухой . И ловили ! А сейчас ? Снасти за бешенные бабки , разные вкусняшки импортные ,кресла , платформы - а в итоге и пожарить нечего ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

Отредактировано SIVый (2017-12-18 14:39:06)

+1

10

SIVый написал(а):

хера себе буна ! Когда я с батей ходил на карася , снаряга была самая фирменная . Сидели или на бревне или на каменюке ! Удочки - прибрежная камышина , в лучшем случае двух коленное бамбуковое удилище . Леска 0,25 , крючки 3,5 - 4 , поплавок или из пенопласта или перо , за 5 копеек . Кормили макухой , насадка червь и хлеб с макухой . И ловили ! А сейчас ? Снасти за бешенные бабки , разные вкусняшки импортные ,кресла , платформы - а в итоге и пожарить нечего !

Отредактировано SIVый (Сегодня 14:39:06)

Потому что, раньше даже браки знали где сети ставить, чтобы сорную рыбу не ловить!!!! А теперь, все пересыпано клеточкой.....думаю с нынешними снастями намного интереснее было бы ловить лет надцать назад...ну то таке, если бы, да кобы))))

+1

11

Ружо написал(а):

около 200 грн за 200 грамм.

Разве это

Ружо написал(а):

Стоит это чудо-тесто очень и очень дорого

Посмотри сколько стоит хорошая прикормка. А тут расход минимальный.
Ну не больше потратится денег, нежели чем на правильной фидерной или маховой рыбалке.
Впрочем, все конечно относительно.

0

12

SIVый написал(а):

Снасти за бешенные бабки , разные вкусняшки импортные ,кресла , платформы

Это на 99% для комфорта рыбака а не для того чтобы рыбы наловить. А то что приходится покупать фирменные дорогущие вкусняшки и аромы виноваты сами рыболовы. Рыбу тупо приучили к ароматизаторам и усилителям вкуса, в прочем как и сами к ним привыкли. Ещё 15 лет назад на комок хлеба размером с апельсин добавляли одну каплю анисового масла, а сейчас 2 кила прикормки на литре ароматизатора мешают :dontknow:

0

13

SIVый написал(а):

Когда я с батей ходил на карася

Ааааа вспомнила бабка, когда девкой была.  :D  :D  :D Игорь в нашу молодость и девки красивее были, и трава зеленее.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
С уваж.!

+1

14

inishmor написал(а):

Ааааа вспомнила бабка, когда девкой была.       Игорь в нашу молодость и девки красивее были, и трава зеленее.   
С уваж.!

Да всего лишь 50 лет прошло ))!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поплавок » Херабуна