Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку? 2.0


Куда поехать на рыбалку? 2.0

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Продолжаем)

0

2

У нас же за счастье на летней рыбалке поймать хотя бы десятка два рыб, не так ли?

Если ещё крупнее ладошки то это уже мега-клёв :cool:

0

3

   С каждым годом будет всё хуже и хуже.

0

4

Не правда, когда рыбы где-то становится мало, рыбаки сваливают. За несколько лет популяция восстанавливается, кто-то об этом узнаёт и пошло по накатанной. В разные годы на разных водоёмах вполне хорошие рыбалки бывают. В прошлом году был довольно удачный нерест леща на одном из водоёмов. Малёк возле берега просто кишил.
Так же есть случаи самоорганизации местных жителей. Пришел с удочкой - лови на здоровье, а вот если с сетью то и навалять могут нипадецки :hobo:

0

5

   Да при чём тут правда или не правда. Всё ветшает и разваливается, те-же дамбы уже на приделе. Ну и так далее...

0

6

ИНЕ написал(а):

С каждым годом будет всё хуже и хуже.

Вот и я о том же твержу! Надо начинать шевелиться и народ подтягивать, чтобы на ситуацию благотворно повлиять. Или те же пара десятков рыб с ладошку будут нам только в воспоминаниях греть душу.

0

7

   Для начала, нужно решить вопрос о том, где взять деньги.
   Мой вариант — рыбалка в строго определённых местах, у которых есть эффективный собственник.
   Почему в строго определённых местах? Чтобы не мешать другим, ведь не все ловят рыбу.
   

0

8

Сознательность у рыболовов мы не воспитаем, у руководства республики до таких проблем руки не доходят, а возможно им таких целей не ставят.
Арендаторы? Они тоже люди, и вкладывывать в долгосрочные проекты деньги не видят перспективы.
Возможно завтра, ихнее хозяйство кто-то прихватизирует.
Печалька.

0

9

Ничего эти разговоры не изменят!Поговорили и забыли.Я тоже когда то был наивным,тоже думал что что то можно изменить,но увы,не в том месте мы живем .

0

10

   Конечно не изменят, а значит — ещё долго не бывать толковой рыбалки на Донбассе.

0

11

Рыбалка-рыбалкой,а вот то что пожрать,простите за выражение,нормально люди не могут это беда настоящая.

+2

12

Макс1986 написал(а):

Рыбалка-рыбалкой,а вот то что пожрать,простите за выражение,нормально люди не могут это беда настоящая.

   Если эти люди инвалиды, дети или старики, то это очень трагично. Остальные, скорее всего, сами не хотят заработать на пожрать. Именно — не хотят. Бедность — тяжелый социальный недуг, излечится от которого практически невозможно. Если ты родился бедным, скорее всего бедным и помрёшь.

0

13

Возможно вы правы,но не на сто процентов,потому что бывают различные жизненные обстоятельства,которые вмешиваються .Да и не всегда,точнее в большинстве случаев наш труд не оценивается так как должен,хотябы чтоб можно было нормально покушать.Но мне в этом плане грех жаловаться,мы с женой много трудимся,помимо основных работ,работаем н

а своей земле и держим небольшое хозяйство,так что кусок своего мяса и овощей у нас есть,но все это не так легко и просто,не все могут в силу различных обстоятельств.

0

14

Макс1986 написал(а):

Возможно вы правы,но не на сто процентов,потому что бывают различные жизненные обстоятельства,которые вмешиваються .Да и не всегда,точнее в большинстве случаев наш труд не оценивается так как должен,хотябы чтоб можно было нормально покушать.Но мне в этом плане грех жаловаться,мы с женой много трудимся,помимо основных работ,работаем н

а своей земле и держим небольшое хозяйство,так что кусок своего мяса и овощей у нас есть,но все это не так легко и просто,не все могут в силу различных обстоятельств.

Дело в бескультурье, неоднократно боролся с сетевиками на неплохих автомобилях и позорил любителей мальков торбящих в джипы.

+1

15

   Да я не претендую на истину, даже в первой инстанции. :D
   Когда жалуются на низкие доходы, первое что я делаю — спрашиваю сколько часов в сутки человек занимается самообразованием. Если таких часов не менее двух, то практически всегда можно заработать несколько тысяч долларов в месяц. Я имею ввиду т.н. академчасы, т.е. 2х45 минут. За такие деньги можно купить «кусок хлеба».

Отредактировано ИНЕ (2018-01-22 21:19:15)

0

16

Бескультурье само собой,но также отсутствует работа тех органов которые должны следить за выполнением тех законов которые прописаны,я имею ввиду нормы вылова,ну т.д.

+1

17

ИНЕ написал(а):

первое что я делаю — спрашиваю сколько часов в сутки человек занимается самообразованием

Что в твоем понимании самообразование?

0

18

inishmor написал(а):

Что в твоем понимании самообразование?

  Полученное самостоятельно, без преподавателя и вне стен какого-то заведения.

+1

19

Макс1986 написал(а):

Ничего эти разговоры не изменят!Поговорили и забыли.

Предложите свои варианты, которые могут что-то изменить.

Макс1986 написал(а):

Я тоже когда то был наивным,тоже думал что что то можно изменить,но увы,не в том месте мы живем .

Думаю, что ключевое слово тут "когда-то". Мы на своей земле! Разве не надо хоть как-то пытаться порядок у себя дома наводить?

Я понимаю, что у многих сравнивать не с чем, поэтому люди думают, что не так уж все и плохо...

0

20

Так все таки, КУДА ПОЕХАТЬ ПОРЫБАЧИТЬ??!!))) А если серьезно, дорогие коллеги предлагаю вынести данные дебаты в другую тему, а то открываешь с надеждой узнать что-то о новых или старых водоемах, а тут......

0

21

Marsik написал(а):

Мы на своей земле! Разве не надо хоть как-то пытаться порядок у себя дома наводить?

Ничего своего нет. У нас понятие "Частная собственность" по факту не то как слышится. Даже дом или квартира своя только частично. А земля принадлежит государству. Если сам хозяин не может или не хочет навести у себя порядок, то "простые смертные" тем более не смогут.
Единственное что действительно поможет - снижение численности населения и как следствие количества рыболовов на территории (ни в коем случае ни к чему не призываю, просто мысль). Людей стало очень много, природа сама уже не справляется. Вот в Сибири например количество народа на территорию очень-очень незначительное, поэтому и рыбы много. Даже если все будут торбить вреда природе не будет никакого.
Мне дедушка рассказывал, что жил в одно время в Казахстане. Там большинство казахов рыбу не едят по религиозным убеждениям. Единственными рыбаками были русские военные и командировочные строители. Рыбы было что грязи весной. Но это было очень давно. Как сейчас там не знаю, понятное дело.

Отредактировано Ружо (2018-01-23 08:58:17)

0

22

Вопрос по теме: что на сегодняшний день известно по этим трём водоёмам в районе Коммунаровка/Сарабаш, что выше Стылы, не считая карьера?

http://s3.uploads.ru/p4dOg.jpg

Отредактировано Petrovich (2018-01-25 12:43:20)

+1

23

Ружо написал(а):

А земля принадлежит государству.

   Это где такое возможно? o.O

   Например на Украине —

   «Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу.»

0

24

Ружо написал(а):

Единственное что действительно поможет - снижение численности населения и как следствие количества рыболовов на территории (ни в коем случае ни к чему не призываю, просто мысль). Людей стало очень много, природа сама уже не справляется.

   Естественно, но я бы немного по другому сформулировал. На Донбассе степь, естественных водоёмов исчезающе мало. Для рыбалки нужны рукотворные, которые стоят немеряных денег.  Примерная себестоимость одной рыбалки — 100 долларов (я когда-то считал). Осталось найти эти деньги. Если деньги будут найдены, то возможны два варианта — будет нормальная рыбалка или не будет нормальной рыбалки. Если деньги не будут найдены, то вариант один, кто бы и что бы не делал — нынешний.
   100 долларов, это если частники будут вести хозяйство в условиях рынка, если вмешается государство, то 1000-100 000. Естественно, что эти несусветные деньги нужно вначале взять у тех-же рыболовов, в виде налогов.

0

25

ИНЕ написал(а):

Это где такое возможно? o.O

   Например на Украине —

   «Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу.»

Если почитать конституцию любой страны, которая позиционируется, как демократическая - там будет написано то же самое.

ИНЕ написал(а):

На Донбассе степь, естественных водоёмов исчезающе мало. Для рыбалки нужны рукотворные, которые стоят немеряных денег.  Примерная себестоимость одной рыбалки — 100 долларов (я когда-то считал). Осталось найти эти деньги. Если деньги будут найдены, то возможны два варианта — будет нормальная рыбалка или не будет нормальной рыбалки. Если деньги не будут найдены, то вариант один, кто бы и что бы не делал — нынешний.
   100 долларов, это если частники будут вести хозяйство в условиях рынка, если вмешается государство, то 1000-100 000. Естественно, что эти несусветные деньги нужно вначале взять у тех-же рыболовов, в виде налогов.

Откуда эти цифры? Зайдите в КАРТЫ и посмотрите сколько на самом деле у нас водоемов. Все синенькие пятнышки на бежевом фоне - это они и есть. И, опять возвращаясь к корню вопроса - рыба где? У нас дикая проблема с безответственностью горе-арендаторов. Никто не зарыбливает "свои" водоемы! Мы приезжая на то же Старобешевское водохранилище просто доцеживаем, что развелось естественным путем. Кто в этом виноват? Государство? Нет. Государство - это инструмент регулирования процессов, но не сам процесс! В существующих законах ДНР (кто бы как не относился) есть все необходимое для решения интересующих нас (сознательных рыболовов) вопросов! Что нам остается? Проявить инициативу! На форуме достаточно людей, которые могут помочь в решении рыболовных проблем (нет, не материально, без сотен, тысяч и сотен тысяч долларов).

0

26

magg написал(а):

...дорогие коллеги предлагаю вынести данные дебаты в другую тему, а то открываешь с надеждой узнать что-то о новых или старых водоемах, а тут......

Обеими руками ЗА! Просьба к администрации форума создать соответствующую тему (например "Проблемы рыболовства в Донецке и области") и перенести туда весь оффтоп с двух веток.

+1

27

Marsik написал(а):

Например на Украине —
   «Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу виключної (морської) економічної зони є об’єктами права власності Українського народу.»
Если почитать конституцию любой страны, которая позиционируется, как демократическая - там будет написано то же самое.

Исходя из этого каждый гражданин имеет право на свою долю земли в личное пользование по праву рождения, а по факту нужно либо купить либо брать в аренду. У кого? У того кто первым купил (опять же у кого купил), а если пока никто то у государства. Кому принадлежит земля вывод на лицо

0

28

Ружо написал(а):

Исходя из этого

Исходя из этого вместе с "владением" землей, на народе лежит и ответственность за то что происходит с его "собственностью". Но как же тяжело отвечать за то что тебе по факту не принадлежит.

0

29

Marsik написал(а):

Обеими руками ЗА! Просьба к администрации форума создать соответствующую тему (например "Проблемы рыболовства в Донецке и области") и перенести туда весь оффтоп с двух веток.

   + 1 000 000

0

30

Ружо написал(а):

Исходя из этого каждый гражданин имеет право на свою долю земли в личное пользование

   Нi, народ это народ, а каждый это каждый. Ничего общего... :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Куда поехать на рыбалку? 2.0