Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Кто как вяжет мелкие крючки?


Кто как вяжет мелкие крючки?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Задолбался, честное слово... Кто как вяжет поводки с мелкими крючками? Из пяти узлов более-менее один получается, остальное в топку....

0

2

Данил написал(а):

Задолбался, честное слово... Кто как вяжет поводки с мелкими крючками? Из пяти узлов более-менее один получается, остальное в топку....

Есть специальные вязалки фирмы Стонфо ( до 30 грн. ) на Крытом рынке. Могу бандеролькой выслать.
А вообще есть классный узел им вяжет Боб Надд , меня в Пеликане  Утро научил вязать, двумя
пальцами восьмёрку на цевьё накидывать.

0

3

Вязалки, по отзывам, не работают на мелких крючках... Впрочем - надо попробовать.

Рома
Я не против заточить руки, я не пойму как это сделать Ж)

0

4

я уже морально готов клеить поводок цианакрилатом... :)

0

5

а в чем собственно проблема? мормышки же вяжешь как-то.

0

6

Vitalyt написал(а):

а в чем собственно проблема? мормышки же вяжешь как-то.

проблема в том, что сначала пять минут вертишь этот узел, потом наконец-то затянешь, и он или некрасивый, или рвется, или слетает...

0

7

не обращай внимания, рвется он как волосок, потому что ты проверяешь его на разрыв скорее всего на коротком отрезке, прочность тонкой лески нужно проверять на большой длине, т.к. она лучше растягивается. я вообще не проверяю узлы на 0.07 иначе становится страшно :))) у меня всего одна нормальная мормышка есть, если оторву не знаю что буду делать )

0

8

Vitalyt написал(а):

у меня всего одна нормальная мормышка есть, если оторву не знаю что буду делать )

:nuts: привяжешь себя леской 0,07 и повесишься  :nuts:

0

9

Я вяжу станком..

Мне голландцы прислали предложение заняться на Украине их крючками. Фишка в безузловости. Крючок вяжется практически не смотря, по типу некоторых спиннинговых застежек, забыл название. Но крючками чего-то не охота заморачиваться, слишком долго их раскручивать..

0

10

а зачем это все? чем узел плох?

0

11

Скорость привязывания крючка в 5 раз выше и прочность тоже.
У меня с возрастом резко упала скорость вязания крючков меньше 20-го номера. И это сильно раздражает.

0

12

надо бы что бы кто-то показал на практике как этот станок работает...

0

13

Фдуч написал(а):

Я вяжу станком..

можно фото или ссылку ?

0

14

Данил, не расскажешь и не нарисуешь. Надо показывать.

0

15

Фдуч написал(а):

Данил, не расскажешь и не нарисуешь. Надо показывать.

Гм, поскольку я уже понял какие нравы царят среди спортсменов, то боюсь это закончится тем что я его (станок) украду...  :D

0

16

SIAL написал(а):

Есть специальные вязалки фирмы Стонфо ( до 30 грн. ) на Крытом рынке

Купил эту приблуду (почему-то за 60 грн o.O ), действительно немного облегчает мучения...

0

17

Не знаю, в ту ли тему пишу. Так как эта штуковина явно принадлежит к аксессуарам. И, все-таки…
Вчера вот прикупил вот это итальянское приспособление  для вязки узлов на крючках.

http://s50.radikal.ru/i129/0807/01/969497e4ade3t.jpg 

http://s56.radikal.ru/i153/0807/1a/ccaa877e2263t.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0807/ec/ed0a936acebdt.jpg

В последнее время зрение стало падать, пальцы какие-то кондовые, не слушаются, плюс указательный повредил фуганком на станке, короче узел получался только после третьей или пятой попытки. Нет, там, где есть кольцо еще ничего, а вот где крючок заканчивается лопаточкой, сплошная нервотрепка, мля.  А с помощью этого девайса  узелок может завязать даже слепая курица своей лапой.
Рекомендую!

ЗЫ. В прилагаемой инструкции об этом ничего не говорится, но перед затяжкой узла советую смочить его слюной.

0

18

Знакомая проблема привязывания мелких крючков с лопаточкой :canthearyou: . Я научился вязать специальный узел, который практически лишил меня этой проблемы. Крючки до №20 вяжу без проблем и без всяких подручных приспособлений (крючки еще меньшего размера применять пока не приходилось  :huh: ).
Тут можно посмотреть наглядное видео пособие от Щербаковых и Миненко как правильно вяжится этот узел: http://fishhook.com.ua/0456.html
Гарантии, что с первого раза все получится не даю, но немного поупражнявшись, будет получаться  ;) .

Отредактировано Vit@lya (2008-07-30 14:54:53)

0

19

Данил написал(а):

роблема в том, что сначала пять минут вертишь этот узел, потом наконец-то затянешь, и он или некрасивый, или рвется, или слетает...

Рекомендую смачивать узел на крючке перед затяжкой и страшно не будет!!!

P.S. Кстати купил станочек вместе с первой в жизни пачкой крючков №16  и №20 За четыре года я уже забываю иногда как без него привязывать большие крючки №6,4 :love:

0

20

Дмитрич написал(а):

Вчера вот прикупил вот это итальянское приспособление  для вязки узлов на крючках.

тоже сегодня купил, попробовал ,что то не получается.Узел какой-то корявый выходит, Вроде по схеме...

0

21

ИМХО: Меньше 20го номера крючки не нужны, если не ловить целенаправленно тюльку в 3 см. Недавно начал пользоваться Мавером 20№ при каждой подсечке крючёк у рыбы глубоко в горле сидит, так что без экстрактора никуда.
Вяжу такие крючки без особого напряга, хотя после 10го поводка пальцы болят. Всё ещё зависит от толщины пальцев. Мой знакомый даже взять 20№ нормально не может.

0

22

канопус написал(а):

тоже сегодня купил, попробовал ,что то не получается.Узел какой-то корявый выходит, Вроде по схеме...

Где купил?

0

23

Valentin написал(а):

Где купил?

В Рейнджере. Опять пробую все равно не получается... Что  за ерунда

0

24

канопус написал(а):

Опять пробую все равно не получается... Что  за ерунда

у меня тоже поначалу не получалось, пока не допер что в финальной стадии петлю надо скинуть с штырьков и в полученную петлю протянуть свободный конец... со схемы это как по мне не совсем очевидно. остальное как по схеме. тренируйся :)

0

25

в принципе все понятно, только в 4 и 5 пункте что то не то, получается дополнительный узелок

0

26

Napalm написал(а):

в финальной стадии петлю надо скинуть с штырьков и в полученную петлю протянуть свободный конец...

Ничего там скидывать не надо. В конце, когда штырьки опускаешь вниз, короткий конец подаешь вперед к длинному (на крючке образуется петля), отпускаешь слегка кольцо (фиксирующее крючок) и вытаскиваешь его из фиксатора, убирая крючковяз назад. При этом короткий конец сам выйдет из-под штырьков, образовав на крючке узел.

0

27

канопус написал(а):

только в 4 и 5 пункте что то не то

4. На переднем штыре делаешь петлю и опускаешь штырь вниз
5. Короткий конец (которым делал петлю) тянешь вперед (по направлению стрелки) - на крючке образуется петля
6. отпускаешь фиксатор и убираешь крючковяз назад - короткий конец сам выйдет из-под штырьков, образовав на крючке узел.

0

28

На схеме всё понятно, сам пользуюсь.
Пункт №5 - леску обрезать ножницами под самый палец.
Тянуть за леску не вытягивая крючок из вязалки.

0

29

Дмитрич
Я тоже прикупил это приспособление - очень удобно вязать крючки. Отдал 75 грн.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Поплавок" » Кто как вяжет мелкие крючки?