Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » УЛ-ловля жереха


УЛ-ловля жереха

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

пора вам, батенька, на жерешка переходить... и мне с вами, по крайней мере, Fest, это тема, в Десне его регулярно лавливают! только снастей на него нет...

0

2

Даже я в прошлом году поймал...

0

3

во-во, жаль на снасти денег жалко, а то я бы тоже ловил... мечтаю поймать, потому что ни разу не ловил.

0

4

Я поймал на 841 и волкер,грамм на 500...

0

5

Это что за волкер ты 841-м гонял? Они как правило довольно здоровые.

0

6

5 см-4 грамма,Ю-зури,купил лет 10 назад.

0

7

А, такой с выгнутым пузиком, таких щас не видел.

0

8

Сняли гады с призводства

0

9

Думаю жереху уделю через годик плотно внимание. Однажды мне попался приловлом на 33-й l-minnow, жерешишко грамм на 300. А кто что скажет о специфике ловли жереха на УЛ-снасти в малых реках? На ум приходит токмо Айдар... ближайшая...

0

10

Из области фантастики. На жереха нужны снасти много серьёзнее тестом. Можно конечно поизвращаться, но без плавающих унитазов не обойтись.

0

11

Унитазы на Донце? А чем лодка не угодила? Я говорю о экземплярах 0,5-1,5 кг. Думаю это предел для УЛ-снасти... Если с берега. Если с лодки, то выведя на чистую воду можно попробовать и с 2-кой поупражняться, но больше - врядли.

0

12

Дима, проблема не в весе пойманной рыбы, а её осторожности. Поимки жереха при забросах ближе 50 метров можно относить к случайным. на воблер его конечно ловить можно, но только в приловах. А так - пуговицы с стримерами, пилькеры, кастмастер, утяжелённые колебалочки, старые добрые девоны весом грамм в сто - двести, ну и гряда козьих бородок над такой неслабой колебалочкой.

0

13

Нет ничего невозможного. Про голавля тоже самое говорят, пуглив до ужаса.

0

14

poloten4ik написал(а):

Дима +1  Главное найти , а дальше как с голавлем...))

0

15

vetal написал(а):

Дима +1  Главное найти , а дальше как с голавлем...))

Виталь, баш на баш, мы вам летом делаем голавль-лэнд, вы нам жерех-лэнд  :nuts:

0

16

окей!!!! Правда у нас он чуть растворился в воде, надо пробить около Днепропетровска где можно во всю оттянутся))

0

17

Да хоть на край света   :push:

0

18

Такие волкеры  или  подобого типа, кажется от джексон, есть в Сафари и Под куполом.

0

19

Не знаю, может я и не прав, но весь мой опыт говорит, что если хочешь поймать жереха более 3-х кг, будь готов кидать дальше чем видишь. Есть правда исключения из правил, например скопление жереха в прибрежных ямках перед скатыванием на зимовальные ямы, но это более типично для низовьев Волги и в какой-то степени для устья Днепра и Дуная. Что касается желания обязательно попробовать, что ж "опыт - сын ошибок трудных".

0

20

poloten4ik написал(а):

пуглив до ужаса

жерех на порядок пугливей и на УЛ взять боле 1,5 кг проблематично какбы ошмотки с палки не сделал

0

21

Жерех действительнее пугливее голавля и как у голавля мелкие экземпляры наглее. Поэтому экземпляры до кила в приловах с голавлём вполне могут быть, хотя и много реже. Но это не жерех - это головастики. Ни нормального сопротивления, ни вкуса. Кстати у жереха есть одна особенность при вываживании, после первых двух - трёх сильных потяжек, нужно дать ему хлебнуть воздуха, он сразу ложится плашмя и дальше идёт без сопротивления. Поэтому рекомендуется фрикцион затягивать слабо и подкручивать его в процессе вываживания.

0

22

shutov написал(а):

ни вкуса

ууууу а какой он вяленый особенно под хорошее пиво

Отредактировано NIK (2008-02-21 16:30:11)

0

23

Блин!!!Почитал и чуть не умер!!!Хочу ЖЕРЕХА!!!Наверное попробую поискать в Днепре.В прошлом году был в гидропарке в Киеве.Места там класс!!!Можно попробывать и головля и жереха поискать.Чуть потеплеет обязательно палку с собой возьму.Кстати в Киеве кто нибудь рыбачил?

0

24

Жерех вообще-то одна из самых вкусных рыб, особенно вяленый и маринованый. Но повторюсь - до килограма - это не рыба а головастики.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » УЛ-ловля жереха