Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль по ловле рыбы на мормышку со льда "Масленица - 2019"


Фестиваль по ловле рыбы на мормышку со льда "Масленица - 2019"

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Дорогие друзья!
Хочу объявить о проведении фестиваля по ловле рыбы на мормышку со льда «Масленица – 2019»

http://sh.uploads.ru/FCpJH.png

Данный фестиваль  будет выступать своего рода закрытием  сезона по ловле на мормышку со льда (в соревновательном формате), приглашаем все желающих, будет очень интересно и весело. Для победителей и призеров от наших спонсоров будут представлены призы и подарки, после соревновательной части проведем викторину и разыграем множество призов!
Главное чтобы лед не подвел.

Регламент фестиваля:
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФЕСТИВАЛЯ
Фестиваль проводятся с целью:
   1.1. популяризации ловли на мормышку со льда;
   1.2. повышения мастерства и совершенствования техники владения спортивными снастями;
   1.3. определения победителей и призеров фестиваля;
   1.4. пропаганды активного отдыха и бережного отношения к природе;

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
   Дата:  «10» марта 2019 г.
   Водоем: Донецкое море (предварительно) г. Донецк.

3. РЕГЛАМЕНТ ФЕСТИВАЛЯ

   07:30 – 08:00 – заезд и регистрация участников;
   08:00 – 08:30 – торжественное открытие;
   08:40 – расход участников к зонам соревнований;
   08:50 – проверка судьями содержимого ящиков и количества прикормки;
   08:55 – первый сигнал  – вход в зону;
   09:00 – второй сигнал - старт первого тура;
   11:30 – третий сигнал - финиш первого тура;
   11:40 – 12.00 взвешивание.
   12:00 - 12:30 кофе – брейк;
   12:50 - проверка судьями содержимого ящиков и количества прикормки;
   12:55 – первый сигнал – вход в зону;
   13:00 – второй сигнал - старт второго тура;
   15:30 – третий сигнал - финиш второго тура;
   15.40 - взвешивание;
   16:00 – 16.30 подведение итогов и награждение победителей.

4. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ 
   4.1. Фестиваль проводится в личном зачете.
   4.2. К участию допускаются все желающие, за исключением тех, кому на момент открытия Фестиваля не исполнилось 18 лет, участники, не достигшие указанного возраста, могут принимать участие только в сопровождении родителей.
   4.3  Количество участников не ограничено.
   4.4. В заявке должна быть указана следующая информация:
         - Ф.И.О участника;
         - год рождения;
         - контактные телефоны.
5. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС
    5.1. Размер стартового взноса для одного участника составляет 150 руб.

6. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ
   6.1. ФЕСТИВАЛЬ проводятся в два тура по 2,5 часа каждый.
   6.2. В первом туре все участники соревнуются в зоне «А», во втором в зоне «Б». Зоны предварительно размечаются и обозначаются соответствующей буквой.
   6.3. До первого сигнала участники располагаются по периметру зоны. По первому сигналу "Вход в зону" участникам разрешается войти в зону и занять место для сверления лунки.  ПРИ ВХОДЕ УЧАСТНИКОВ В ЗОНУ, НОЖИ ЛЕДОБУРОВ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ ЧЕХЛОМ (В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ). Чехол с ножей ледобура снимается по прибытии участника к месту сверления лунки.
   6.4. После второго сигнала «Старт» участники могут приступить к началу ловли. Третий сигнал, поданный судьей, оповещает о финише.
   6.5. Вся пойманная рыба принимается к зачету без ограничения в размерах.
   6.6. Соревнования  проводятся при толщине ледяного покрова не менее 10 см.
   6.7. Температура воздуха, при которой можно проводить соревнования не ниже – 15 °.
   6.8.  Во время соревнований участникам разрешается пользоваться только одной удочкой, оснащённой одной мормышкой, крючок одинарный впаянный.  Цвет и форма мормышек произвольная.
   6.9.  Участники могут иметь при себе неограниченное количество запасных удочек.
   6.10. Участники фестиваля должны иметь при себе два маркированных флажка для обозначения лунок.  Организаторы фестиваля обеспечивают каждого участника двумя флажками с номерами, соответствующими номерам регистрации участников. При этом они должны обеспечивать их видимость другими участниками.
   6.11.  После сигнала "Старт" участники могут свободно передвигаться в своих зонах и сверлить неограниченное число лунок.
   6.12.  Ловить рыбу разрешается не ближе 5-ти метров от отмеченных флажками чужих лунок. Расстояние между лунками считается от края одной лунки до края другой лунки. При ловле, разрешается занять две лунки, обозначив их флажками. Участники не имеют права использовать второй флажок до окончания сверления первой лунки. Флажок должен находиться не далее, чем в 50 сантиметрах от лунки и быть хорошо видимым другим участникам фестиваля.
   6.13.  Удочка может находится на льду только во время вываживания, или опускания мормышки под лед. Во время ловли снасть должна находиться в руке.
   6.14.  Место считается занятым после обозначения ее флажком и окончания сверления. Началом сверления считается установка коловорота на лёд.
   6.15.  ЛОВЛЯ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ЖИВУЮ НАСАДКУ.
   6.16.  После сигнала оповещающего о начале ловли, участникам фестиваля, находящимся в зоне, запрещается принимать и передавать любые вещи и предметы, насадку, прикорми как от других участников, так и от третьих лиц.
   6.17. КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ОСНАСТКИ НА ЛЕСКЕ И КРЮЧКЕ, В ВИДЕ ИСКУССТВЕННЫХ НАСАДОК, БУСИНОК (ПРИМАНОК).
   6.18.  В зоне участники располагаются в произвольном порядке. Бросать флажок для занятия места не разрешается.
   6.19.  Запрещается оставлять на льду, какие либо предметы, кроме контейнеров (ящиков) для перенесения снастей, а так же ледобуров. 
   6.20.  Запрещается закрывать лунки контейнерами (ящиками), стульчиками, ледобурами и другими предметами.
   6.21.  Запрещается использование мотоледобуров.
   6.22.  Запрещается во время ловли пользоваться эхолотами.
   6.23.  Запрещается ловля на снасть с поплавком.
   6.24.  Запрещается приближаться к любому из участников ближе чем на 3 метра.
   6.25.  Непосредственно во время ловли, кормления, ледобур должен быть в вертикальном положении, ножами вниз. Также запрещается размещать ледобур в сквозной лунке.         
   6.26. Ловить рыбу в лунке, не обозначенной маркированным флажком - запрещено. Лунка, не отмеченная флажком – считается не занятой. К ловле приравнивается, любое использование лунки, включая сверление лунки и прикармливание. 
   6.27.  Запрещается бросать пойманную рыбу на снег. Перед началом фестиваля, помимо флажков, все участники будут обеспечены двумя промаркированными пакетами для складывания и хранения рыбы до момента взвешивания.
   6.28.  По сигналу, возвещающему финиш, участники прекращают ловлю. Рыба, вываживаемая из воды после финишного сигнала, не засчитывается.
   5.29. По каким либо вопросам (не соблюдение правил, проблемы со здоровьем), обращаться к организаторам и судьям фестиваля.
   6.30.  При возникновении чрезвычайных ситуаций (проблемы со здоровьем, несчастные случаи) участники имеют право обратиться к линейному судье для получения разрешения на действия, нарушающие настоящее Положение. В случаях, когда судья дает такое разрешение, он делает соответствующую запись в своем протоколе и не подвергает участника, получившего разрешение, соответствующим штрафным санкциям.
   6.31.  Участнику фестиваля  на один тур разрешается использовать 1,5 литра живой насадки и прикормки (в том числе не более 1 литра крупного или мелкого мотыля) и 1 литра прикормочной смеси растительного происхождения. Прикормочная смесь должна быть в приготовленном состоянии, может быть окрашена и пропитана пахучими веществами, но не должна содержать компонентов, запрещенных для насадки, а также наркотических и одурманивающих рыбу средств. Прикормка применяется без использования стационарных кормушек и упаковочных средств.

7. НАРУШЕНИЯ И ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ
   7.1.  В случае нарушения любых правил и пунктов настоящего положения, кроме тех, за нарушение которых предусмотрена немедленная дисквалификация, участник получает устное или письменное (с занесением в протокол) предупреждение от судьи. Три письменных предупреждения за нарушение различных правил положения или два нарушения одного и того же правила в течение фестиваля, наказываются дисквалификацией участника фестиваля (результат соревнования - соответствует отсутствию улова во всех турах).
   7.2.  Кроме того, предусмотрена немедленная дисквалификация за:
      7.2.1.  использование запрещённых способов ловли и снастей;
      7.2.2.  ловлю на искусственные насадки;
      7.2.3.  предоставление на взвешивание рыбы, не пойманной лично во время этапа соревнований;
      7.2.4.  неспортивное поведение, оспаривание судейских решений во время тура соревнований;
      7.2.5.  нахождение на турнире, в т.ч. в зоне соревнований с признаками алкогольного или наркотического опьянения.
   7.3. Спорные ситуации решаются линейным судьей. При несогласии с решением судьи участник обязан его исполнить, но может оспорить после завершения тура, поставив вопрос перед Главным судьей. Решение Главного судьи окончательное и обжалованию не подлежит.
8. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
   8.1. Участник - победитель определяется по наименьшей сумме баллов, набранных им за два тура соревнований. Сумма баллов спортсмена определяется как сумма мест, занятых спортсменом в каждом туре. В случае
равенства баллов преимущество получает участник, у которого больше общий вес улова.
   8.2  Подсчёт результатов каждого тура осуществляется по принципу: 1 балл за каждый грамм веса рыбы. Если участник соревнований в течение тура остался без улова, его результат (место) в туре рассчитывается по формуле: М = N +1, где N – количество участников в зоне.
     - в зачет принимается вся выловленная рыба.
     - Победитель и призеры в личном зачете награждаются медалями, дипломами и памятными призами от спонсоров;
9. Примечания.
   9.1. Тренировки в зонах проведения соревнования  - ЗАПРЕЩЕНЫ.
   9.2. Заявки на участие в соревнованиях, от спортсменов отсутствующих на церемонии награждения без разрешения Главного судьи, в дальнейшем приниматься не будут.
   9.3. В случае опасного изменения погодных условий (сильный снег, шквальный ветер, понижение температуры ниже допустимой отметки, а также события угрожающие жизни и здоровью спортсменов), Главный судья обязан немедленно прекратить соревнования, о чем подается (досрочно) сигнал, аналогичный финишному. Линейные судьи дублируют сигнал о досрочном прекращении тура своими средствами и обеспечивают безусловное и немедленное выполнение этого распоряжения всеми спортсменами, по возможности указав всем участникам и зрителям наиболее безопасное место и распорядившись об их соответствующем (самостоятельном) перемещении.

Отредактировано Marik (2019-02-28 11:10:53)

+3

2

Начинаем регистрацию:

1. Тарасенко Максим
2. Самарев Алексей
3. Аванесян Артем
4. Гусак Павел
5. Чишко Павел 1984г.
6. Мармылёв Александр
7. Печерский Олег
8. Хиргий Сергей
9. Галицкий Руслан 1982г
10. Скляров Сергей Викторович
11. Карташов И. В.
12. Гредасов Александр

Отредактировано Marik (2019-03-04 08:00:37)

+2

3

4.Гусак Павел

+1

4

Чишко Павел 1984г.

0

5

PASHA РЫБАЧЕК написал(а):

PASHA РЫБАЧЕК

Trudovik написал(а):

Trudovik

Парни, вас добавил

0

6

Мармылёв Александр

0

7

Печерский Олег

0

8

Marik написал(а):

Водоем: Донецкое море (предварительно) г. Донецк.

Вы за новостями следите??? Ссылка там по ходу ничего живого не осталось! Столько взрывчатки да ещё и подо льдом

0

9

Хиргий Сергей

0

10

Галицкий Руслан 1982г.

0

11

Ружо написал(а):

Вы за новостями следите??? Ссылка там по ходу ничего живого не осталось! Столько взрывчатки да ещё и подо льдом

https://www.youtube.com/watch?time_cont … Ksz0iCGq_M
Рыболовы спортсмены и просто любители !!! Пришла пора высказать свое мнение по поводу действий МЧС ДНР. На наших глазах уничтожается многолетняя работа рыболовов нашего края по зарыблению Донецкого моря. ФРСДНР готовит ряд гневных писем в различные инстанции с требованием прекратить разрушительные действия вышесказанной организации . Просьба всех неравнодушных не просто высказать свое мнение в общалке , а принять все возможные меры по предотвращению в дальнейшем таких ситуаций. Лично мое мнение , нужно потребовать от власть имущих компенсации , в виде зарыбления данного водоема публично...

+2

12

Ружо написал(а):

Ружо

Не нужно разводить панику, все там осталось

0

13

Marik написал(а):

Не нужно разводить панику, все там осталось

Тоха , а как на счет нырнуть , проверить ? Камера и снаряга у меня есть...

0

14

Ружо, Печерский ведите обсуждение темы работы МЧС в другой ветке, здесь Фестиваль "Масленица - 2019"

Отредактировано Marik (2019-02-28 22:48:34)

0

15

1. Тарасенко Максим
2. Самарев Алексей
3. Аванесян Артем
4. Гусак Павел
5. Чишко Павел 1984г.
6. Мармылёв Александр
7. Печерский Олег
8. Хиргий Сергей
9. Галицкий Руслан 1982г
10. Скляров Сергей Викторович
11. Карташов И. В.
12. Гредасов Александр

Ряды наших участников растут и это очень радует  :cool:

Отредактировано Marik (2019-03-04 08:00:14)

0

16

Карташов И. В.

+1

17

Bratok написал(а):

Bratok

Добавил  :flag:

0

18

Гредасов Александр

0

19

Вчера был на Донецком море, ситуацию по льду не радует, на метр - полтора отошел от берега.
Рассмотрим вариант переноса на "Цыганский" либо на один из городских водоемов.
http://s8.uploads.ru/F1cNt.jpg

0

20

Marik
С таком теплом к выходным вообще опа будет.
А люди сидят на заднем плане

0

21

Думаю нужны заходы на воду . Могу помочь,,,,,

0

22

Ружо написал(а):

А люди сидят на заднем плане

На заднем плане рыбаки. Кстати рыболовов было очень много, в кадр не попали, да и лед в целом хороший, но вот заход...

0

23

В четверг, проверю еще пару мест, после чего примем решение о проведении фестиваля.

Отредактировано Marik (2019-03-05 06:13:10)

0

24

Есть как вариант,питьевой что на дурной балке.лед 15см воды не видно.Приоритет окунь,и его много.Marik

0

25

Александр.М написал(а):

Александр.М

Александр, благодарю за подсказку.
В четверг проедусь посмотрю что там и как...

+1

26

Давайте на субботу перенесём) в воскресенье уже льда не будет)

0

27

Добрый день!
Уважаемые участники, ввиду погодных условий и низкого качества льда, проведение фестиваля отменяется, а вернее переносится на следующий сезон, который уж совсем не за горами.
До встречи на твердой воде!

+2

28

Срочно. У кого есть связь с Гредасовым Александром, просьба перезвонить мне по тел. 071 302 06 53

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » Фестиваль по ловле рыбы на мормышку со льда "Масленица - 2019"